Правозащитники просят Минюст не считать мирные протесты уголовщиной

Правозащитники просят Минюст не считать мирные протесты уголовщиной
фото показано с : rosbalt.ru

2020-12-2 15:22

Обращение появилось после решения комитета министров Совета Европы по ходу исполнения постановления ЕСПЧ о «системных проблемах с правом на свободу собраний...

Подробнее читайте на ...

правозащитники просят минюст считать мирные протесты уголовщиной

Правозащитники просят СК и Генпрокуратуру провести проверку в отношении Wildberries

Как сообщил глава Союза электронной торговли Георгий Волков, причиной обращения стало то, что, со слов предпринимателей, Wildberries заблокировал товары продавцов на общую сумму 50 млрд рублей tass.ru »

2023-05-25 20:41

Фото: grani.ru

Правозащитники просят открыть в Германии уголовное дело против кадыровцев

Европейский центр конституционных прав и прав человека и Российская ЛГБТ-сеть подали в Германии жалобу на пятерых людей из окружения Рамзана Кадырова, причастных к репрессиям в отношении ЛГБТ-людей. В жалобе, в частности, фигурируют спикер парламента Чечни Магомед Даудов и вице-премьер республики Абузайд Висмурадов. grani.ru »

2021-04-19 14:45

Фото: svoboda.org

Правозащитники просят генпрокурора РФ закрыть дело Цветковой

Художественные изображения, восхваляющие красоту женского тела, не должны трактоваться как порнографические, считают они svoboda.org »

2021-03-05 13:31

Фото: rosbalt.ru

Правозащитники просят МВД внедрить в РФ протокол оценки рисков для жертв домашнего насилия

Правозащитники призывают главу МВД РФ внедрить протоколы оценки рисков для жертв домашнего насилия. Главы 8 правозащитных организаций направили письмо... rosbalt.ru »

2020-11-03 12:59

Фото: rosbalt.ru

Правозащитники просят главу СК РФ взять под свой контроль расследование гибели молодой чеченки Мадины Умаевой

Более 20 правозащитных организаций обратились к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль расследование... rosbalt.ru »

2020-07-03 21:25

Фото: rosbalt.ru

Правозащитники просят нового главу СПЧ взять на контроль жалобы на избиения во время протестных акций

Руководитель «Зоны права» Сергей Петряков обратился к новому председателю СПЧ Валерию Фадееву с просьбой взять на контроль 32 дела об избиении... rosbalt.ru »

2019-10-22 22:07

Правозащитники просят Колокольцева проверить работу МВД Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 октября, ФедералПресс. Председатель межрегиональной общественной организации «Комитет против пыток» Игорь Каляпин опубликовал свое обращение в связи с задержанием 12 сентября нижегородца, у которого якобы было обнаружено более 3 граммов наркотиков. fedpress.ru »

2019-10-18 16:16

Фото: rosbalt.ru

Правозащитники просят СК и прокуратуру проверить факты о пострадавших подростках во время акций протеста

Правозащитная организация «Зона права» просит главу СК РФ и прокурора Москвы провести расследование фактов применения силы к несовершеннолетних... rosbalt.ru »

2019-09-10 21:14

Фото: znak.com

Правозащитники просят наказать силовиков за мат на акциях протеста в Москве

Сотрудников полиции и Росгвардии, которые были задействованы в охране правопорядка на недавних акциях протеста в Москве и использовали нецензурную лексику, следует привлечь к дисциплинарной ответственности znak.com »

2019-08-14 12:50

Правозащитники просят обеспечить жертв домашнего насилия охранными ордерами

Кроме того, для таких россиянок предлагают ввести госзащиту по тому же механизму, как сегодня защищают свидетелей по уголовным делам. Эксперты предлагают защищать жертв домашнего насилия с помощью охранных ордеров или предоставлять им государственную защиту, как, например, свидетелям по уголовным делам. life.ru »

2019-07-29 15:39

Правозащитники просят СК проверить действия экс-главы ярославского УФСИН Залесова

По данным фонда "Общественный вердикт", их просьба была передана в Главное следственное управление СК РФ tass.ru »

2019-05-27 19:54

Фото: znak.com

Правозащитники просят СКР проверить слова замдиректора ФСИН о 200 избитых арестованных

Правозащитники фонда Общественный вердикт обратились в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет после сообщения замдиректора ФСИН Валерия Максименко о 200 случаях отказов сотрудников СИЗО Москвы и Московской области принимать избитых арестованных znak.com »

2019-05-22 14:46

Фото: nation-news.ru

Правозащитники просят Google отказаться от запуска в Китае поисковика с цензурой

Свыше десятка правозащитных организаций, среди которых Human Rights Watch и Комитет защиты журналистов выразили обеспокоенность в связи с планами компании Google по запуску в Китае поисковой системы со встроенной цензурой Dragonfly. nation-news.ru »

2018-08-29 06:54

Фото: vm.ru

Правозащитники просят изменить закон из-за матери, перепродавшей сильнодействующее лекарство

По мнению правозащитников, сотрудники силовых ведомств, которые задействованы в поимке нелегальных продавцов сильнодействующих препаратов, не должны устраивать провокации в Интернете, вынуждая честных граждан нарушать закон, перепродавая им соответствующие лекарства. vm.ru »

2018-07-06 22:02

Правозащитники просят ФССП создать онлайн-ресурс для проверки ограничения на выезд

Федеральную службу судебных приставов (ФССП) России просят упростить доступ к информации о временном ограничении на выезд из страны. Межрегиональная правозащитная организация «Коллективная защита» 29 декабря направит в ведомство письмо с предложением создать специализированный онлайн-ресурс, который помогал бы оперативно узнавать о введении запрета. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-28 08:30

Фото: grani.ru

Правозащитники просят Путина освободить питерских сайентологов

Сто правозащитников, в том числе глава МХГ Людмила Алексеева, члены СПЧ Андрей Бабушкин и Александр Верховский, подписали обращение к Владимиру Путину в защиту пятерых арестованных членов Сайентологической церкви Петербурга, обвиняемых в незаконном предпринимательстве и экстремизме. grani.ru »

2017-09-25 10:32

Фото: riafan.ru

Правозащитники просят ЕС пересмотреть соглашение «Щит конфиденциальности» с США

США не обеспечивают достаточный уровень безопасности личных данных, поэтому Евросоюз должен пересмотреть соглашение «Щит конфиденциальности» с ними, заявили представители правозащитных организаций Human Rights Watch и Amnesty International. riafan.ru »

2017-07-29 15:11