Премьер-министр Латвии проигнорирует мероприятия памяти легионеров СС

Премьер-министр Латвии проигнорирует мероприятия памяти легионеров СС
фото показано с : 5-tv.ru

2017-3-11 16:54

Глава кабинета министров Латвии Марис Кучинскис не планирует 16 марта участвовать в мероприятиях памяти легионеров СС. Воздержаться от участия в акции он призывает и других министров правительства. Об этом агентству BNS сообщил пресс-секретарь премьера Андрей Вайварс.

Подробнее читайте на ...

премьер-министр латвии проигнорирует мероприятия памяти легионеров

Фото: aif.ru

Премьер-министр Латвии: НАТО пока не готова отправлять войска на Украину

Идея французского президента Эммануэля Макрона о вводе сухопутных войск на Украину является плохо подготовленной. aif.ru »

2024-03-28 01:57

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш объявил об уходе в отставку

Зампред правительства - министр промышленности и торговли отметил, что военно-техническое сотрудничество с десятками государств остается в фокусе постоянного внимания tass.ru »

2023-08-14 13:47

Почему премьер-министр Латвии не взял на себя ответственность за кризис из-за наводнения в Екабпилсе

Что на сегодняшний день известно о наводнении в латвийском городе Екабпилс? То, что людей эвакуируют, закрыты в городе школы, больница, у людей нет мобильной связи, возможно, отключат электричество. Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш считает, что ситуация серьезная, но объявлять ЧС не будут… argumenti.ru »

2023-01-15 19:47

Премьер-министр Латвии Кариньш: Надо привлечь Россию к ответственности за ситуацию на Украине

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш призывает Европейский союз действовать для привлечения России к ответственности за ситуацию на Украине. Интересно, как? argumenti.ru »

2022-10-21 21:35

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш: Снос памятника Освободителям Риги от фашизма неизбежен

Парламент Латвии занимается исключительно «русским вопросом» - сносом памятника Освободителям Риги от фашизма. Сегодня, 6 мая, премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что «снос монумента – неизбежен». argumenti.ru »

2022-05-06 19:00

Премьер-министр Латвии предложил жителям ходить на работу пешком

Цены на топливо в Латвии продолжают расти! Видимо, скоро у простого латвийца не будет возможности «заправить» свой личный транспорт. Но есть выход! Его предложил премьер-министр Кришьянис Кариньш. argumenti.ru »

2022-03-27 14:18

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш призвал не винить русских Латвии за ситуацию на Украине

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш выступил с миролюбивым заявлением, в котором призвал не винить русских Латвии за ситуацию на Украине. argumenti.ru »

2022-03-01 18:08

Премьер-министр Латвии Кариньш: Россия – прекрасная страна

С каждым часом все больше и больше латвийских политиков высказывают свое мнение о санкциях против России. Да, говорить политики Латвии умеют, а вот действовать во благо народа – единицы. Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что «Россия – прекрасная страна. argumenti.ru »

2022-02-22 22:37

Премьер-министр Латвии Кариньш: Война России со странами НАТО практически немыслима

Практически каждый политик Латвии пытается провести анализ американо-российских переговоров. Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш высказал свое мнение общественности. argumenti.ru »

2022-01-12 14:37

Премьер-министр Латвии рассказал, как грамотно встретить Новый год

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш решил «внушить» латвийцам, как грамотно встретить Новый год? Как? Пройти вакцинацию тем, кто еще ее не начал! Иначе, увы, нового года им не видать! argumenti.ru »

2021-12-29 14:21

Премьер-министр Латвии Кариньш не сумел четко высказать свою мысль

И смех, и грех с иностранно-латышскими правителями Латвии. Иногда первые люди государства не могут в своих публичных выступлениях правильно высказать мысль на государственном языке. argumenti.ru »

2021-12-10 15:40

Премьер-министр Латвии счел уместным увеличение присутствия НАТО на востоке Европы

Кришьянис Кариньш также высказался против инициативы, связанной с обеспечением стратегической автономии Европы tass.ru »

2021-12-01 23:59

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш призвал ЕС и НАТО дать России жесткий сигнал

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш, после встречи с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, чтобы ЕС и НАТО следили за ситуацией у границ Украины и дали России сигнал, что в случае эскалации ожидаются «четкие последствия». argumenti.ru »

2021-11-29 08:40

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш встретился с председателем Еврокомиссии и генсеком НАТО

Сегодня, 28 ноября, премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш встретился с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, которые посетили Ригу с рабочим визитом. argumenti.ru »

2021-11-28 21:48

Премьер-министр Латвии Кариньш: «Хотите роста зарплат-прививайтесь»

Премьер-министр Кришьянис Кариньш вновь призвал непривитых жителей Латвии быть солидарными с другой «половиной» общества – вакцинированными. argumenti.ru »

2021-09-13 22:55

Премьер-министр Латвии Кариньш: То, что делает режим Лукашенко – гибридная угроза всему ЕС

Латвия обеспокоена «приходом» нелегальных мигрантов из Беларуси. Действия Белоруссии - гибридная угроза ЕС. Так заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш на заседании Меморандума о сотрудничестве между неправительственными организациями и Кабинетом министров. argumenti.ru »

2021-08-26 18:27