Пушков поддержал исторический экскурс Азарова для "так называемых патриотов"

2020-5-31 13:52

Ошибочным решением большевиков и КПСС назвал передачу Украинской ССР земель при вхождении в состав СССР сенатор Алексей Пушков.

Ошибочным решением большевиков и КПСС назвал передачу Украинской ССР земель при вхождении в состав СССР сенатор Алексей Пушков. На своей странице в Twitter председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике оценил заявление бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, который заявил, что 1922 году Украина вошла в состав Советского Союза без Харькова, Херсона, Одессы, Донецка, Луганска, Крыма и Львова. А современная политическая элита, так называемые патриоты, только разбазаривает эти "подарки" ценой жизни своих граждан. "Надо было оставить ей "исконные земли" — несколько областей к востоку от Киева без выхода к морю", — пишет Пушков.

Ранее мэр Херсона Владимир Николаенко заявлял, что Причерноморье не имеет никакого отношения к России, а исконно российскими территориями были "только болота под Москвой".

Подробнее читайте на ...

пушков поддержал исторический экскурс азарова называемых патриотов

Фото: nation-news.ru

Пушков поддержал инициативу депутатов Рады ввести день украинского борща

Российский сенатор Алексей Пушков во вторник прокомментировал предложение депутатов киевской Рады о введении дня украинского борща. nation-news.ru »

2021-12-01 03:39

Фото: lenta.ru

Пушков поддержал Макрона в споре с Лукашенко об оставке

Член Совета Федерации Алексей Пушков встал на сторону президента Франции Эммануэля Макрона в его заочном споре с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Он обратил внимание на разницу в протестах в Париже и Минске, отметив, что «желтые жилеты» президентству Макрона никак не угрожали, а в Белоруссии ситуация иная. lenta.ru »

2020-09-28 03:04

Фото: lenta.ru

Пушков поддержал Макрона в споре с Лукашенко об отставке

Член Совета Федерации Алексей Пушков встал на сторону президента Франции Эммануэля Макрона в его заочном споре с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Он обратил внимание на разницу в протестах в Париже и Минске, отметив, что «желтые жилеты» президентству Макрона никак не угрожали, а в Белоруссии ситуация иная. lenta.ru »

2020-09-28 03:04

Фото: lenta.ru

Пушков поддержал слова Трампа о лживости американских СМИ

Российский сенатор Алексей Пушков поддержал слова президента США Дональда Трампа о том, что статья в газете The New York Times о связях России с талибами является сфабрикованным информационным вбросом. lenta.ru »

2020-07-12 02:59

Пушков поддержал критику экс-канцлера ФРГ в адрес украинского посла

Алексей Пушков оценил реакцию Герхарда Шредера на критику со стороны украинского посла в Германии Андрея Мельника. riafan.ru »

2020-05-28 04:37

Пушков поддержал желание Макрона искоренить русофобию в Европе

Российский парламентарий Алексей Пушков поддержал точку зрения президента Франции Эммануэля Макрона, который призвал Европу пересмотреть отношения с Российской Федерацией. argumenti.ru »

2019-11-07 17:06

Пушков поддержал польского журналиста, осудившего Дуду за слова о русских

Председатель Комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков поддержал польского журналиста Томаша Залевского, раскритиковавшего президента Польши Анджея Дуду за его слова о русских. Читать далее... life.ru »

2019-06-17 06:03

Фото: riafan.ru

Пушков поддержал «вскрытие» роли Киева в выборах президента США

Украина сделает все, чтобы уйти от расследования о своем вмешательстве в выборы президента США, считает член Совета Федерации Алексей Пушков. riafan.ru »

2017-07-25 23:32

Фото: pronedra.ru

Пушков поддержал призыв главы МИД ФРГ прекратить угрожать России

Алексей Пушков, возглавляющий комитет Госдумы по международным делам, поддержал призыв министра иностранных дел Германии к странам НАТО прекратить угрожать России. pronedra.ru »

2016-06-18 12:42

Фото: rusdialog.ru

Пушков: Яценюк, будучи главой МИДа, поддержал кровавых террористов из ОАК, отделивших Косово от Сербии

Глава комитета Государственной Думы Российской Федерации Алексей Пушков заявил, что странно слышать от главы украинского правительства Арсения Яценюка жалобы на нарушение Россией международного права в крымском вопросе. rusdialog.ru »

2016-04-01 01:55