Пушков: США должны признать свою линию на Украине и в Сирии ошибкой

2016-11-5 13:35

США осталось признать, что их линия на Украине и в Сирии ошибочна, как они это признали в отношении Ирака и Ливии, заявил российский сенатор Алексей Пушков. «Развалив Ирак, США объявили это «ошибкой».

«Ошибкой» (президент США Барак) Обама назвал и войну в Ливии. Осталось признать ошибкой линию США на Украине и в Сирии», написал Пушков в своем Twitter.

Напомним, в субботу Обама заявил об опасном для мира «национальном инстинкте» США.

В тот же день Ассанж рассказал о роли экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон в уничтожении ливийского государства.

Кроме того, СМИ возложили на США ответственность за тотальную войну на Ближнем Востоке.

Напомним, в апреле президент США Барак Обама заявил, что за время его пребывания на посту главы государства самой большой ошибкой стал провал вторжения в Ливию.

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о последствиях убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Напомним, ранее Дональд Трамп неоднократно заявлял, что США ответственны за появление ИГ и похожих группировок. Говоря о борьбе с террористами Трамп также неоднократно отмечал, что вряд ли кто-то возражал бы против совместной победы Вашингтона и Москвы над ИГ. .

Подробнее читайте на ...

сша ошибкой сирии напомним обама украине пушков признать

Премьер Италии раскритиковал США за отказ от политики нормализации отношений с Кубой

Глава итальянского правительства Паоло Джентилони назвал ошибкой решение администрации президента США Дональда Трампа отказаться от политики предыдущего лидера Барака Обамы по нормализации отношений с Кубой. vz.ru »

2017-06-18 13:45

Пушков: США должны признать свою линию на Украине и в Сирии ошибкой

США осталось признать, что их линия на Украине и в Сирии ошибочна, как они это признали в отношении Ирака и Ливии, заявил российский сенатор Алексей Пушков. Развалив Ирак, США объявили это ошибкой. oko-planet.su »

2016-11-05 14:02

Литовкин: удар коалиции США под Дейр-эз-Зором не был ошибкой

Как оценивают в штаб-квартире НАТО сегодняшние военные возможности России? Об этом в интервью "ТВ Центру" рассказал военный обозреватель Виктор Литовкин. tvc.ru »

2016-10-27 10:12

Фото: lenta.ru

Иран отказался считать ошибкой удары США по позициям сирийских войск

Тегеран уверен, что авиаудары США по позициям сирийских войск в городе Дейр-эз-Зор не были военной ошибкой. Об этом заявил один из представителей иранского парламента Хосейн Амир Абдоллахиан. «Белый дом делает все возможное, чтобы ослабить Сирию и укрепить террористические группировки», — сообщил он. lenta.ru »

2016-09-19 11:27

Фото: ntv.ru

Трамп назвал чудовищной ошибкой вторжение США в Ирак

Американские войска не должны были вторгаться в Ирак и участвовать там в боевых действиях. Такое мнение высказал миллиардер Дональд Трамп в интервью ведущему телеканала Russia Today Ларри Кингу. ntv.ru »

2016-09-09 06:44

Фото: tvc.ru

Французский депутат Мариани считает ошибкой разворот Франции к США

Глава делегации французского парламента, посетившей Крым, Тьерри Мариани считает, что отдаление Франции от России - ошибка его страны. По его словам, во времена Шарля де Голля развивались отношения Парижа с Вашингтоном, и при этом сохранялись хорошие отношения с Москвой, однако в последние годы Франция больше развернулась к США. tvc.ru »

2016-08-02 15:10

Фото: versia.ru

США признали, что попытка военного свержения режима Асада будет ошибкой

Американский президент Барак Обама подверг критике идею свержения находящегося у власти в Сирии Башара Асада путем военного вмешательства. По его мнению, силовой подход не решит всего комплекса сирийских проблем. versia.ru »

2016-04-24 14:10

Фото: dp.ru

Барак Обама назвал ошибкой США и Запада возможную наземную операцию в Сирии по свержению Асада

Президент США Барак Обама считает, что проведение наземной операции в Сирии с целью свержения президента страны Башара Асада стало бы ошибкой Запада и США. dp.ru »

2016-04-24 12:22

Использование наземных сил для свержения Асада было бы ошибкой - Обама

Решение применить наземные войска США или Великобритании для свержения режима президента Сирии Башара Асада было бы ошибкой. Об этом заявил президент США Барак Обама в интервью телеканалу BBC, передает в воскресенье, 24 апреля, «РИА Новости».

Обама подчеркнул, что использование только военных методов не может являться решением долгосрочных проблем в Сирии.

kapital-rus.ru »

2016-04-24 09:26

Обама: использование сил США и Британии для свержения Асада было бы ошибкой

Международное сообщество должно продолжать оказывать давление на все стороны, в том числе Россию, Иран и представителей умеренной оппозиции, чтобы все участники межсирийского диалога сели за стол переговоров, считает президент США Барак Обама. ria.ru »

2016-04-24 09:03

Обама счел провал в Ливии самой тяжелой ошибкой

Президент США Барак Обама заявил, что за время его пребывания на посту главы государства самой большой ошибкой стал провал вторжения в Ливию. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, комментируя его слова, посоветовал отдать Нобелевскую премию мира ливийским детям. vz.ru »

2016-04-10 22:19