Результатов: 69

Террористы убили 20 нефтяников под Дейр-эз-Зором

В западной части сирийской провинции Дейр-эз-Зор боевики, предположительно из группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России) устроили засаду на конвой, перевозивший рабочих с нефтяного месторождения Харата. mirnov.ru »

2021-12-5 13:01

На трассе между Алеппо и Дейр-эз-Зором восстановили КПП для мирных граждан

В Сирии заработал пропускной пункт Шуэйб-эль-Декр - момент для местных жителей фактически исторический. До открытия перехода они были вынуждены делать крюк в 126 километров по пустыне, просто чтобы попасть в соседний поселок. tvzvezda.ru »

2020-6-1 05:15

Сирия новости 29 ноября 19.30: новый взрыв прогремел в Африне, над Дейр-эз-Зором замечены самолеты коалиции США

Самолеты коалиции США были замечены над Дейр-эз-Зором. Курдские радикалы подозреваются в организации нового взрыва в Африне. riafan.ru »

2019-11-29 19:30

Сирия новости 30 мая 22.30: «Тахрир аш-Шам» атакует САА в Идлибе, в небе над Дейр-эз-Зором замечены самолеты международной коалиции

«Тахрир аш-Шам» атакует САА в Идлибе, в Дейр-эз-Зоре замечены самолеты международной коалиции. ВВС Сирии ударили по джихадистам, обстрелявшим поселение в Хаме riafan.ru »

2019-5-31 22:30

Сирия: более 21 тысячи беженцев вернулись домой через пункт пропуска под Дейр-эз-Зором

С августа через открытый в провинции Дейр-эз-Зор пункт пропуска «Салахия» домой вернулись более 21 тысячи сирийских беженцев. riafan.ru »

2018-11-19 06:29

Сирия: САА нанесла удары по позициям SDF под Дейр-эз-Зором в ответ на обстрелы

К западу от Дейр-эз-Зора произошла серия столкновений между сирийскими войсками и проамериканской курдской группировкой «Сирийские демократические силы» (SDF). Об этом сообщают СМИ riafan.ru »

2018-5-24 23:50

Сирия: коалиция США попыталась оправдаться за авиаудар под Дейр-эз-Зором

Представители коалиции США попытались оправдать авиаудар, нанесенный под Дейр-эз-Зором. По их словам, причиной бомбежки стало нападение на поддерживаемые США «Сирийские демократические силы» неподалеку от этого города. riafan.ru »

2018-5-1 17:30

Сирия: SDF может объявить о приостановке наступления на ИГ под Дейр-эз-Зором

Командование SDF («Демократической армии Сирии») в этот вторник может объявить о приостановке проведения операции «Шторм Джазиры» из-за наступления турецких сил на Африн riafan.ru »

2018-3-6 01:58

Эдуард Лимонов: бойцов из ЧВК Вагнера под Дейр-эз-Зором предали

Российский политический деятель и писатель Эдуард Лимонов в своем блоге сообщил о том, что в Сирии под Дейр-эз-Зором произошло предательство российских бойцов social.mk.ru »

2018-2-15 03:38

Пентагон опубликовал видео авиаудара по сирийским позициям под Дейр-эз-Зором

Ранее западные СМИ распространили информацию об авиаударе США по позициям проправительственных войск после атаки на союзников. vm.ru »

2018-2-14 23:24

В Сети появилось видео авиаудара по сирийским позициям под Дейр-эз-Зором

Ранее западные СМИ распространили информацию об авиаударе США по позициям проправительственных войск после атаки на союзников. vm.ru »

2018-2-14 23:24

Ошибка или предательство? Под Дейр-эз-Зором в Сирии погибли 13 россиян, которые не должны были находиться в зоне обстрела американских военных

Под Дейр-эз-Зором погибли 13 россиян, которые не должны были находиться в зоне обстрела американских военных novayagazeta.ru »

2018-2-13 16:35

Ошибка или предательство? Под Дейр-эз-Зором в Сирии погибли 13 россиян, которые не должны были находиться в зоне обстрела военных США

Под Дейр-эз-Зором погибли 13 россиян, которые не должны были находиться в зоне обстрела американских военных novayagazeta.ru »

2018-2-14 16:35

СМИ: сирийский генерал погиб под Дейр-эз-Зором при отражении атак террористов

Как сообщил портал Shaam Times, террористы пытались захватить утраченные ими позиции в оазисах Эль-Курия и Мзар Айн-Али tass.ru »

2018-2-1 01:14

Сирия новости 12 декабря 07.00: САА сбила неопознанный дрон под Дейр-эз-Зором, курды теряют бойцов в Ракке

Солдаты САА сбили неопознанный дрон вблизи аэродрома на окраине Дейр-эз-Зора. Курды продолжают терять бойцов в результате разрывов мин ИГ в Ракке. «Джебхат ан-Нусра» перебрасывает силы и средства на юг Алеппо и на северо-восток Хамы. riafan.ru »

2017-12-12 07:00

Российские бомбардировщики нанесли удар по позициям ИГ под Дейр-эз-Зором

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России нанесли авиаудар по объектам террористов Исламского государства в провинции Дейр-эз-Зор, все заданные цели были поражены, сообщили в Минобороны. «26 ноября 2017 года шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, нанесли групповой удар по объектам террористов ИГИЛ в провинции Дейр-эз-Зор», - передает РИА «Новости» сообщение Минобороны. vz.ru »

2017-11-26 17:58

Сирия: части САА под Дейр-эз-Зором отбили массированное нападение ИГ

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) провели массированную атаку с применением заминированных автомобилей на позиции сирийской армии к северу от насосной станции Т2 в Дейр-эз-Зоре riafan.ru »

2017-11-8 22:45

Сирийская армия установила полный контроль над Дейр-эз-Зором

В результате масштабного наступления Вооруженные силы Сирии и их союзники завершили освобождение города Дейр-эз-Зор. Такую информацию сообщило агентство Reuters, ссылаясь на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека в Сирии, базирующий ... regions.ru »

2017-11-3 10:08

Reuters сообщил о полном контроле сирийской армии над Дейр-эз-Зором

Сирийская армия и ее союзники установили полный контроль над городом Дейр-эз-Зор, сообщает Reuters со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека. Официальных подтверждений или опровержений этой информации пока нет. vedomosti.ru »

2017-11-3 08:28

Reuters: сирийская армия установила полный контроль над Дейр-эз-Зором

Операция по освобождению городских районов Дейр-эз-Зора, контролируемых террористами на западном берегу реки Евфрат, началась 18 октября. news.yandex.ru »

2017-11-3 23:40

Под Дейр-эз-Зором сирийские войска уничтожили одного из полевых командиров ИГ

Сирийская армия расширяет операции по зачистке районов Дейр-эз-Зора, остающихся под контролем боевиков, оказывающих сопротивление в промзоне к северу от города, а также в предместьях Хасарат, Эль-Ховейка, Джбейла, Рашидия и Канамат, сообщает агентство САНА. vz.ru »

2017-10-23 14:56

ВКС уничтожили 993 цели игиловцев под Дейр-эз-Зором

Успешное наступление под Дейр-эз-Зором развивают сирийские войска под командованием генерала Хасана Сухела. Сирийская армия полностью освободила правобережье Евфрата северо-западнее и западнее города, называемого Жемчужиной пустыни. vesti.ru »

2017-10-13 16:55

Армия Сирии выбила боевиков ИГИЛ из важного района под Дейр-эз-Зором

Передовые отряды национальной армии Сирии смогли выбить террористов «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, запрещено в РФ) с территории поселения Хатла, который находится в северо-восточном пригороде Дейр-эз-Зора, являясь важным районом. Об этом сообщает журналист РИА Новости с места событий.

kapital-rus.ru »

2017-10-13 16:36

Российские бойцы обеспечили прорыв под Дейр-эз-Зором

В операции по освобождению Дейр-эз-Зора сегодня наступил переломный момент. После провокации террористов в Идлибе, устроенной накануне спецслужбами США, в российском военном ведомстве публично изобличили попытки Пентагона помешать сирийской армии освободить левый берег Евфрата. versia.ru »

2017-9-21 15:05

Сирия: террористы ИГИЛ пытаются огрызаться под Дейр-эз-Зором

Боевики атаковали сирийские войска в Дейр-эз-Зоре. Причем, с севера, то есть, оттуда, где расположены подразделения сил спецопераций США и базы, так называемых "Сирийских демократических сил". vesti.ru »

2017-9-20 23:45

СМИ: Главы Генштабов России и США обсудили инцидент под Дейр-эз-Зором

В субботу вечером начальник Генштаба ВС России провел часовой телефонный разговор с главой объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозефом Данфордом, обсудив обстановку в Сирии и инцидент под Дейр-эз-Зором. vz.ru »

2017-9-17 18:27

Сирийская армия расширяет коридор между аэродромом и Дейр-эз-Зором

В настоящее время, сообщает министерство, правительственные войска Сирии под командованием генерала Хасана Сухела совместно с подразделениями находившегося в окружении на авиабазе сирийского военного гарнизона расширяют образованный коридор между аэродромом и городом Дейр-эз-Зор, проводя успешные боевые действия на флангах. news.yandex.ru »

2017-9-10 21:10

Боевики применили десятки "джихадмобилей" под Дейр-эз-Зором

Возглавляемая США коалиция в Сирии неоднократно нарушала международное гуманитарное право. Об этом сообщается в докладе комиссии ООН по расследованию преступлений в области прав человека. Тем временем на востоке страны сирийская армия при поддержке российских военных деблокировала город Дейр-эз-Зор. tvc.ru »

2017-9-6 14:54

Генштаб России: победа под Дейр-эз-Зором самая значимая за три года

Прорыв кольца осады вокруг Дейр-эз-Зора сирийский народ ждал более трех лет, заявил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба России Сергей Рудской. Эта победа превосходит по масштабу и значимости все предыдущие успехи в борьбе с терроризмом. vesti.ru »

2017-9-6 14:00

Востоковед: После провала под Дейр-эз-Зором боевики могли вернуться на историческую родину

В Минобороны РФ рассказали об освобождении крупного района во время операции по освобождению Дейр-эз-Зора nsn.fm »

2017-9-6 09:57

Прорыв блокады: ВКС и ВМФ России ударили по ИГИЛ под Дейр-эз-Зором

Ключевую роль в успехе операции под стенами Дейр-эз-Зора сыграло эффективное взаимодействие между военными двух стран. За несколько часов до прорыва блокады, ВКС и ВМФ России нанесли мощный ракетно-авиационный удар по запрещенной в России террористической группировке ИГИЛ. vesti.ru »

2017-9-5 20:35

Под Дейр-эз-Зором в Сирии уничтожили 50 джихадмобилей

Боевики террористической группировки «Исламское государство» использовали смертников на бронеавтомобилях, пытаясь остановить прорыв сирийской правительственной армии к городу Дейр-эз-Зор. В результате штурмовые отряды войск уничтожили более 50 джихадмобилей террористов. lenta.ru »

2017-9-5 17:33

Минобороны показало, как уничтожают террористов под Дейр-эз-Зором

Российские ВКС уничтожили бронетехнику запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". Удар был нанесен рядом с сирийским городом Дейр-эз-Зор. Видео в Интернете разместило Министерство обороны России. vesti.ru »

2017-9-2 12:20

В Минобороны сообщили об уничтожении бронетехники ИГ рядом с Дейр-эз-Зором

Сирийские войска при поддержке российских ВКС продолжают наступление в направлении Дейр-эз-Зора, сообщили в Министерстве обороны России. Российская авиация круглосуточно уничтожает вновь выявленные цели — бронетехнику, склады с боеприпасами и огневые позиции боевиков запрещенной террористической организации «Исламское государство». vedomosti.ru »

2017-9-2 10:40

ИГИЛ* получила смертельный удар под Дейр-эз-Зором

Сирийская армия при поддержке авиации ВКС России разгромила самую боеспособную группировку ИГИЛ. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Операцию провели в воскресенье в долине реки Евфрат. 5-tv.ru »

2017-8-28 07:19

Появилось видео уничтожения с воздуха колонны боевиков под Дейр-эз-Зором

Телеканал RT опубликовал кадры, снятые с беспилотников в районе сирийского Дейр-эз-Зора. Там российская авиация сорвала выдвижение к городу колонны техники боевиков-исламистов. В результате удара российских самолетов были уничтожены около 200 боевиков и автобронетанковая техника. lenta.ru »

2017-8-21 13:39

Сирия: САА отбила массированную атаку ИГИЛ под Дейр-эз-Зором

Силы Сирийской арабской армии (САА) отбили атаку террористов ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ) в пригороде Дейр-Эз-Зора. riafan.ru »

2017-6-4 05:39

Возглавляемая США коалиция высадила десант под Дейр-эз-Зором

Силы коалиции под руководством США высадили десант под сирийским городом Дейр-эз-Зор. По словам очевидцев, операция проводилась на территории к востоку от города, находящейся под контролем боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России). lenta.ru »

2017-4-17 11:34

ВВС коалиции высадили десант под Дейр-эз-Зором – СМИ

Высадка десанта с вертолетов ВВС международной коалиции произошла во время операции бойцов «Сил демократической Сирии» в сирийском Дейр-эз-Зоре. Об этом сообщает телеканал Sky News Arabia. tvzvezda.ru »

2017-4-17 09:26

В Минобороны проверят сообщения о гибели людей под Дейр-эз-Зором

Минобороны не имеет информации об ударах возглавляемой США коалиции в районе сирийского города Дейр-эз-Зор. Об этом «Ленте.ру» сообщили в военном ведомстве. Для ведения мониторинга и отслеживания обстановки в указанный район направлены беспилотные средства объективного контроля. lenta.ru »

2017-4-14 17:09

Сирийские ВВС нанесли удар по штабу ИГ под Дейр-эз-Зором

Авиация сирийских ВВС нанесла удар по штабу Исламского государства на подступах к Дейр-эз-Зору, среди убитых - полевые командиры ИГ, сообщает портал Сурия аль-Эн. Штаб, расположенный в районе Эль-Мазари, находится к востоку от военного аэродрому, который является главным оплотом правительственных сил Сирии. vz.ru »

2017-3-1 17:56

Сирия сегодня: под Дейр-эз-Зором убит главарь ИГИЛ, США готовят переброску войск

САА уничтожила одного из главарей террористического квазиобразования «Исламское государство». Соединенные Штаты рассматривают вариант переброски на территорию Сирийской Арабской Республики (САР) регулярных частей вооруженных сил. Турция поддержала создание «зон безопасности». riafan.ru »

2017-2-16 09:26