Путин описал Россию, которую мечтает оставить внукам

2024-3-13 09:17

России в будущем следует опираться на технологически развитую экономику, которая будет использовать передовые достижения науки, открытия в сфере искусственного интеллекта, генетики, а также быть самодостаточной в плане безопасности и обороны.

Подробнее читайте на ...

путин описал россию которую мечтает оставить внукам

Путин описал два пути решения проблемы дефицита кадров

Перед российской экономикой стоит острый вопрос, связанный с проблемой дефицита кадров. Большого выбора нет: либо завозить рабочую силу из-за границы, либо повышать производительность труда. Об этом в среду заявил президент Владимир Путин. ridus.ru »

2024-04-04 14:51

Фото: lenta.ru

Путин описал жизнь россиян фразой «много всякой дури»

Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами думских фракций призвал к активной работе, отметив, что «есть еще много дури и несправедливости», почивать на лаврах нельзя: «У нас еще в жизни наших людей очень много всякой дури и несправедливости. lenta.ru »

2024-03-19 23:48

Фото: lenta.ru

Путин описал восприятие Западом конфликта на Украине фразой «какие-то мультики»

Западные страны не помнят, что такое война. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином Дворе. «Они [западные страны] думают, что для них это все — мультики какие-то», — отметил президент, комментируя восприятие Западом конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-02-29 12:57

Фото: lenta.ru

Путин описал ситуацию в зоне СВО

Вооруженные силы (ВС) России уверенно наступают по целому ряду направлений в зоне проведения спецоперации. Об этом, описывая ход СВО, заявил президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию в Гостином Дворе. lenta.ru »

2024-02-29 12:29

Фото: lenta.ru

Путин описал чествование нациста в Канаде словами «дело Гитлера живет»

Президент России Владимир Путин высказался о ситуации с чествованием эсэсовца Ярослава Хунки (Гунько) в канадском парламенте, указав на то, что дело Адольфа Гитлера продолжает жить. По его словам, данный пример является очередным доказательством необходимости денацификации. lenta.ru »

2024-02-09 04:26

Фото: lenta.ru

Путин описал политику властей Украины словами «ездят и клянчят»

Власти Украины совершают поездки за рубеж для того, чтобы клянчить помощь и показать, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) есть шансы на успех. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, Киев пытается добиться успеха в контрнаступлении любой ценой и не считаясь с потерями. lenta.ru »

2023-12-14 13:03

Фото: lenta.ru

Путин описал военную помощь Запада Украине фразой «на халяву»

Президент России Владимир Путин заявил, что Украина получает военную помощь от Запада «на халяву». «Сегодня Украина почти ничего не производит. Пытаются что-то там еще сохранить. (…) Все привозят, извините за моветон, на халяву все привозят», — отметил российский лидер. lenta.ru »

2023-12-14 12:34

Фото: lenta.ru

Путин описал последствия оправдания нацистских преступников

Оправдание нацистских преступников и их пособников приводит к разрушительным последствиям для миллионов людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Путин добавил, что Россия намерена противостоять любым попыткам провести пересмотр вклада СССР в победу над нацизмом. lenta.ru »

2023-10-24 12:22

Фото: lenta.ru

Путин описал одним словом отношения России с Грузией

У России сейчас ровные отношения с Грузией, в Тбилиси проявляют большой интерес к сотрудничеству с соседями. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «В Грузии отношения у нас сейчас так ровные. lenta.ru »

2023-10-13 16:52

Фото: lenta.ru

Путин описал возможный ответ России на ядерный удар по ее территории

Ответ на ядерный удар по территории России не оставит противнику шансов. Об этом президент РФ Путин заявил во время XX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай». После того как российские системы обнаружения зафиксируют направляющиеся в сторону России ракеты, мгновенно будут выпущены российские ракеты. lenta.ru »

2023-10-05 18:11

Фото: lenta.ru

Путин описал ситуацию с «возвращенцами» в Россию словами «движуха пошла»

Тенденция притока в Россию "возвращенцев" хорошая, заявил президент России Владимир Путин на встрече с модераторами сессий Восточного экономического форума. По его словам, чувство сопричастности событиям в стране очень важно для каждого гражданина. lenta.ru »

2023-09-12 08:18

Фото: lenta.ru

Путин описал мусорную жабу словами «она на нашей стороне»

Президент России Владимир Путин вспомнил детский мультфильм «Мусорная жаба» в обсуждении проблемы экологии. Глава государства описал образ жизни героини картины и похвалил ее за правильное поведение. lenta.ru »

2023-06-29 17:05

Фото: lenta.ru

Путин описал приход Ющенко к власти словами «какой, на хрен, третий тур»

Президент России Владимир Путин прокомментировал победу Виктора Ющенко на выборах президента Украины в 2004 году словами «какой, на хрен, третий тур». По словам российского лидера, которые он произнес, рассуждая о политических потрясениях в истории соседней республики, произошедшее было госпереворотом. lenta.ru »

2023-06-13 17:13

Фото: lenta.ru

Путин описал реакцию Грузии на отмену виз фразой «совсем спятили»

Президент России Владимир Путин назвал возникшую в Грузии «бучу» после отмены виз и возобновления авиасообщения фразой «совсем спятили». Российский лидер подчеркнул, что для него такая реакция была полной неожиданностью. lenta.ru »

2023-05-26 18:47

Фото: vz.ru

Путин описал уход зарубежных компаний фразой не было бы счастья, да несчастье помогло

Отечественный бизнес раньше не мог свободно дышать на внутреннем рынке, поэтому уход из России западных компаний можно охарактеризовать фразой не было бы счастья, да несчастье помогло, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2023-05-26 16:33

Путин описал уход западных компаний фразой "не было бы счастья, да несчастье помогло"

По словам президента, отечественному бизнесу раньше "не хватало воздуха" на внутреннем рынке tass.ru »

2023-05-26 15:32

Фото: lenta.ru

Путин описал взрыв на «Северных потоках» словами «очень сильный»

Президент России Владимир Путин описал взрыв на «Северных потоках». По словам главы государства, на месте диверсии произошел очень сильный взрыв. Лидер страны уточнил, что в результате подрыва вырвало трубу газопровода, после чего она отлетела. lenta.ru »

2023-03-14 20:30

Фото: nsn.fm

Путин описал отношения с Западом поговоркой про волков

Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями авиационной отрасли вспомнил поговорку про волков, говоря об отношениях с Западом, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-02-09 19:52

Фото: lenta.ru

Путин описал свою новогоднюю ночь фразой «посмотрю выступление президента»

Президент России Владимир Путин рассказал, что будет праздновать Новый год в кругу семьи и близких, а также в шутку отметил, что «посмотрит выступление президента». Так свою новогоднюю ночь глава государства описал во время пресс-подхода после заседания Госсовета по молодежной политике. lenta.ru »

2022-12-22 19:33