Путин отказался считать Сноудена предателем США

2017-6-2 09:37

Президент России Владимир Путин заявил, что не считает бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена предателем. «Сноуден не предатель. Он не предавал интересов своей страны, он не передавал другой стране информацию, которая наносила бы ущерб ее народу», - заявил Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, напомнив, что Сноуден «все делал публично».

Президент России также выразил мнение, что в своей деятельности АНБ действительно «зашли слишком далеко», но в то же время Путин подчеркнул, что не оправдывает действия Сноудена, пишет Hollywood Reporter.

«Если Сноудена что-то не устраивало в работе, ему следовало просто подать в отставку. Но он пошел дальше, это его право», - заявил Путин.

Оливер Стоун снимал документальный фильм с участием Владимира Путина в течение последних двух лет. Для этого режиссер четыре раза встречался с президентом России. Премьера фильма запланирована на кабельном телеканале Showtime 12-15 июня.

В конце апреля Стоун раскрыл некоторые детали сюжета документального фильма про Путина, отметив, что эта кинолента откроет американцам глаза на другое мировоззрение. Кроме того, Стоун заявил об уважении и симпатии к Путину. .

Подробнее читайте на ...

путин заявил сноудена стоун россии

Фото: vz.ru

Путин заявил, что ущерб от паводков должен оцениваться оперативно

Комиссии должны оценивать нанесенный паводками ущерб немедленно, без задержек, подчеркнул президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства. Путин заслушал доклад главы Минстроя РФ Ирека Файзуллина. vz.ru »

2024-04-17 17:25

Путин заявил, что всегда на связи с главой МЧС по ситуации с паводками

Президент РФ Владимир Путин заявил, что всегда находится на связи с главой МЧС Александром Куренковым, который докладывает о ситуации с паводками в российских регионах. Глава государства этой темой открыл совещание с членами кабмина. life.ru »

2024-04-17 17:00

Фото: vz.ru

Путин заявил о регулярных контактах с главой МЧС по ситуации с паводками

Президент России Владимир Путин заявил, что практически ежедневно получает доклад от главы МЧС Александра Куренкова по ситуации с паводками. Тему паводков он обсудил на совещании с членами правительства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-17 16:55

Путин заявил, что без космоса не решить ни одной задачи на Земле

Президент РФ Владимир Путин указал на необходимость изучения и осваивания космического пространства для решения вопросов и понимания процессов, происходящих на Земле. В частности, космические технологии необходимы для повышения обороноспособности. tvzvezda.ru »

2024-04-12 18:14

Путин заявил, что при необходимости обратится к Лукашенко по Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что при наличии необходимости обратится к белорусскому лидеру Александру Лукашенко по теме переговоров с Украиной. Он отметил, что российская сторона продолжит консультации с Минском по этому вопросу. life.ru »

2024-04-11 22:24

Путин заявил, что удары по украинским энергообъектам являются частью демилитаризации

Президент России отметил, что удары связаны с влиянием на оборонно-промышленный комплекс Украины tass.ru »

2024-04-11 21:26

Путин заявил, что при необходимости обратится к Лукашенко по украинскому урегулированию

Президент РФ отметил, что Россия выступает за переговоры, но не в формате навязывания каких бы то ни было схем tass.ru »

2024-04-11 21:25

Фото: lenta.ru

Путин заявил о невозможности атак исламских фундаменталистов на Россию

Россия не может стать объектом атак исламских фундаменталистов, так как является примером межконфессионального единства. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-04-04 16:46

Путин заявил об угрозе дефицита кадров в России

С учетом демографических вызовов в ближайшие годы российская экономика будет испытывать высокую потребностью и даже дефицит кадров. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов. tvzvezda.ru »

2024-04-04 15:14

Фото: lenta.ru

Путин заявил о вынужденной защите интересов России вооруженным путем

Россию поставили в условия, когда она была вынуждена защищать свое будущее, суверенитет и людей вооруженным путем. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Всем понятно, в каких условиях мы живем», — резюмировал он и подчеркнул, что в его заявлении нет лишних слов. lenta.ru »

2024-04-04 14:42

Путин заявил, что в России не отменяются никакие социальные гарантии

Президент РФ отметил, что экономика страны, несмотря на все сложности сегодняшнего дня, не переходит на военные рельсы и работает "достаточно сбалансированно" tass.ru »

2024-04-04 14:29

Путин заявил, что Россия не переводит свою экономику в режим военного времени

Президент РФ отметил, что страна концентрирует усилия, административный ресурс, финансовый ресурс на развитие оборонных отраслей производства tass.ru »

2024-04-04 14:28

Путин заявил о форсированном индустриальном развитии в России

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране будут производить больше товаров благодаря форсированному индустриальному развитию. «Предстоящие шесть лет должны стать временем форсированного индустриального развития России», передает ТАСС слова главы государства. vz.ru »

2024-04-04 14:26