Путин поручил продумать условия для создания суперкомпьютеров в России

Путин поручил продумать условия для создания суперкомпьютеров в России
фото показано с : aif.ru

2023-9-7 14:30

Они также подразумевают льготы для российских производителей комплектующих.

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопросы по подготовке условий для создания суперкомпьютеров в стране, соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.Ответственным за исполнение поручения назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Доклад по этой теме должен быть подготовлен до 1 декабря. Согласно документу, речь также идет о создании льгот для производителей комплектующих в России.«Правительству Российской Федерации рассмотреть вопросы, касающиеся формирования условий для создания суперкомпьютеров, в том числе посредством установления льгот и преференций для российских производителей комплектующих изделий к суперкомпьютерам», — говорится в указе.Ранее Владимир Путин поручил рассмотреть возможность упрощения визового режима и получения российского гражданства для иностранных ученых в области квантовых технологий.

Подробнее читайте на ...

россии рассмотреть комплектующих производителей суперкомпьютеров создания поручил путин

Фото: tass.ru

Толстой предложил рассмотреть вопрос о выходе России из ЮНЕСКО

Заместитель председателя Госдумы заявил, что в Саудовской Аравии начнется сессия организации, где "радетели за наследие мира пожурят Россию за туристическое освоение Байкала и Камчатки" tass.ru »

2023-09-07 13:17

Совмин СГ может рассмотреть участие банков России в проектах в Белоруссии

Посол в РФ Дмитрий Крутой сообщил, что инициативу банков президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин "могут обсудить, как только это будет готово" tass.ru »

2023-06-28 11:34

FATF планирует рассмотреть внесение России в черный список организации

Участники планерной сессии FATF, которая проходит с 19 по 23 июня в Париже, приступят к обсуждению дополнительных ограничений в отношении России из-за конфликта на Украине. Среди мер рассматривается включение Москвы в черный список. riafan.ru »

2023-06-20 00:51

Власти России готовы рассмотреть новый мирный план по Украине

Об этом рассказал замглавы МИД РФ Андрей Руденко. Однако, подчеркнул он, Россия рассмотрит индонезийский мирный план по Украине только после того, как Джакарта официально направит его Москве. «Если официально нам поступит, то мы будем смотреть. kapital-rus.ru »

2023-06-05 16:57

В "Единой России" считают возможным рассмотреть снятие запрета продаж пива на стадионах

По словам замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Евгения Ревенко, опыт проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году показал, что в России не случилось роста количества употребляющих пиво на фоне временного снятия запрета tass.ru »

2023-04-26 17:04

В РФС согласны рассмотреть возможность работы судей из России на чемпионате ЦАФА

В Российском футбольном союзе готовы рассмотреть возможность работы российских судей в турнире Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (ЦАФА). Об этом заявил генсек РФС Максим Митрофанов. life.ru »

2023-04-19 21:18

Фото: nsn.fm

Миронов предложил рассмотреть возможность возвращения смертной казни в России

Лидер фракции «Справедливая Россия - За правду» в Госдуме Сергей Миронов обратился к председателю Конституционного суда (КС) РФ Валерию Зорькину с предложением рассмотреть вопрос об отмене моратория на смертную казнь, передает ТАСС nsn.fm »

2023-04-06 09:00

Фото: versia.ru

Роскомнадзор сообщил о готовности рассмотреть возможность блокировки Twitch в России

Twitch может быть частично или полностью заблокирован в России из-за многочисленных нарушений. В Роскомнадзоре заявили, что к таким решениям нужно подходить взвешенно, оценивая вероятные риски для блогеров. versia.ru »

2023-02-17 16:20

Фото: vz.ru

В Белом доме предложили рассмотреть сотрудничество США и России в Арктике

Вашингтону стоит задуматься о сотрудничестве с Россией в Арктике по жизненно важным вопросам, заявил директор российского отдела в совете нацбезопасности США Крис Кофрон. Он пояснил, что США сделали исключение в сотрудничестве с Москвой по космосу, также страны работают вместе по вопросам жизни и смерти. vz.ru »

2023-02-10 04:57

Фото: nsn.fm

Путин поручил рассмотреть вопрос о внедрении в вузах модуля по истории религии России

Президент Владимир Путин поручил Минобрнауки рассмотреть вопрос о внедрении в вузах страны модуля по истории религии России nsn.fm »

2022-12-13 11:41

Володин: на следующей неделе Госдума планирует рассмотреть вопрос о запрете в России суррогатного материнства для иностранцев

На следующей неделе Государственная Дума намерена рассмотреть вопрос о запрете в Российской Федерации суррогатного материнства для иностранцев. Об этом проинформировал Вячеслав Володин, председатель нижней палаты парламента. argumenti.ru »

2022-12-01 08:25

Минздрав России предложил ОАЭ рассмотреть вопрос организации стажировок специалистов в РФ

Продолжительность стажировки составляет от двух недель до одного месяца, уточнили в ведомстве tass.ru »

2022-11-18 10:19

Лавров заявил о готовности России рассмотреть подходы Запада по разрядке напряженности

Однако, как отметил глава МИД РФ, начиная с февраля 2014 года никакой активности на этом направлении не отмечалось tass.ru »

2022-10-30 13:44

Фото: lenta.ru

Китай призвал ООН рассмотреть данные России о нарушении КБТО

Заместитель постоянного представителя России при ООН Гэн Шуан призвал Совбез организации рассмотреть данные России о нарушении положений Конвенции о биологическом оружии (КБТО). Как указал зампостпреда, информация России о военно-биологической деятельности «заслуживает соответствующей реакции от вовлеченных сторон». lenta.ru »

2022-10-28 01:01

Фото: nsn.fm

Пушков предложит Роскомнадзору и Генпрокуратуре рассмотреть блокировку YouTube в России

Глава комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков обратится к Роскомнадзору и Генпрокуратуре с предложением рассмотреть блокировку видеохостинга YouTube в России nsn.fm »

2022-10-18 11:55

Фото: lenta.ru

США заявили о готовности рассмотреть предложение России по обмену заключенными

США готовы рассмотреть серьезное ответное предложение России по обмену заключенными, если такое поступит. Об этом заявили в Белом доме. «Мы хотим, чтобы Россия приняла это предложение. (...) Или же они могут сделать серьезное встречное предложение», — добавила представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. lenta.ru »

2022-10-04 21:15

Фото: 5-tv.ru

Пасечник попросил Путина рассмотреть вхождение ЛНР в состав России

Глава республики отметил, что последние восемь лет европейское сообщество игнорировало гибель мирных жителей Донбасса и только Россия не осталась в стороне. 5-tv.ru »

2022-09-28 15:26