Путин раскрыл, что поразило его в ходе закрытой части беседы с героями СВО

Путин раскрыл, что поразило его в ходе закрытой части беседы с героями СВО
фото показано с : aif.ru

2023-10-15 12:03

Президент России назвал две фразы бойцов, которые его тронули.

Президент России Владимир Путин рассказал о закрытой части беседы с героями СВО, встреча с которыми проходила в Кремле. Шестеро бойцов проявили себя как настоящие герои во время неравного боя 22 августа на южно-донецком направлении под Урожайным. После официальной части беседы, Путин пообщался с ними лично, а две фразы из уст героев, особенно тронувшие президента, глава государства назвал в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин».«Я встречался с ребятами, которые воевали на одном из участков спецоперации. Из шести человек двое погибли, трое - ранены. Фактически воевал только командир подразделения. Они все участвовали, но только командир реально отражал нападение противника... Он стрелял, бросал гранаты, а раненые товарищи ему заряжали магазины и подавали эти гранаты. Все они выходцы из Бурятии», - напомнил Путин о подвиге бойцов.Президент рассказал, что в Кремль в тот день смогли приехать только трое бойцов, еще один был сильно ранен, поэтому присутствовал на встрече по видеосвязи. Когда официальная часть была закончена, а камеры выключены, глава государства поблагодарил военных за их героизм и мужество, на что один из них скромно и непринужденно ответил: «У нас таких много». «Меня это так тронуло. Без всякой рисованности ответил. Не стали, как у нас в народе говорят, жабры раздувать. Нет. Очень скромно себя повели», - восхитился президент.Затем в ходе разговора, как рассказал Путин, бойцы все так же скромно отметили, что не чувствовали никакого героизма, а просто делали свою работу. «Я говорю: "Все равно вы молодцы, никуда не побежали”, а один из них мне отвечает: "Куда не побежали?”. Причем так искренне удивился. Я продолжаю: "Не побежали, не отступили, противник-то побежал”. И тут мне без всякой иронии, на полном серьезе, я хочу это подчеркнуть, один из них говорит: "Буряты не бегут”. Это дорогого стоит, когда русский человек, из Бурятии, говорит такие слова», - рассказал глава государства.Завершил историю Путин, назвав главную гарантию всех побед России, - народное единство. Ранее российские военные рассказали, как проходил тот самый героический бой.

Подробнее читайте на ...

путин бойцов рассказал президент государства скромно части глава

Фото: vz.ru

Путин озвучил три будущих сценария для бойцов ЧВК Вагнер

Глава Российского государства Владимир Путин поблагодарил солдат и командиров группы Вагнер, которые не пошли на братоубийственное кровопролитие, и озвучил три возможных сценария для них. Путин подчеркнул, что подавляющее большинство «вагнеровцев» патриоты, «преданные своему народу и государству», которые доказали это на поле боя. vz.ru »

2023-06-26 22:45

Путин: бойцов ЧВК Вагнера пытались использовать втемную

Президент России Владимир Путин прокомментировал события 23-25 июня и заявил, что бойцов ЧВК Вагнера использовали втемную. По его словам, они могут подписать контракт с Минобороны, те, кто откажутся - преследоваться не будут, они могут уйти в Белоруссию. ridus.ru »

2023-06-26 22:29

Фото: lenta.ru

Путин заявил об использовании бойцов ЧВК «Вагнер» втемную

Президент России Владимир Путин заявил, что бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» попытались использовать втемную. Глава государства подчеркнул, что подавляющее большинство бойцов и командиров группы являются патриотами России, преданными своему народу и государству, они доказали это мужеством в боях. lenta.ru »

2023-06-26 22:28

Фото: lenta.ru

Путин поблагодарил принявших правильное решение бойцов ЧВК «Вагнер»

Президент России Путин поблагодарил принявших правильное решение бойцов частной военной компании «Вагнер». По словам президента, бойцов ЧВК пытались использовать втемную, однако они — как и раньше знали российские власти — оказались патриотами России. lenta.ru »

2023-06-26 22:17

Путин: Среди бывших заключённых – бойцов СВО минимальный уровень рецидива

Среди участников военной спецоперации из числа бывших заключённых зафиксирован минимальный уровень преступного рецидива. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин во время общения с военными корреспондентами. life.ru »

2023-06-13 19:08

Фото: aif.ru

Путин подтвердил подписание указов о помиловании заключенных — бойцов СВО

Глава РФ отметил минимальный уровень рецидивов среди участников спецоперации из числа бывших заключенных. aif.ru »

2023-06-13 18:47

Путин заявил о минимальном уровне рецидива среди бойцов СВО из числа бывших заключенных

За последний месяц число зараженных коронавирусной инфекцией в республике снизилось со 172 до 101 случая в неделю tass.ru »

2023-06-13 18:27

Путин пообещал обсудить с МО РФ вознаграждение бойцов за подбитую технику врага

Президент России Владимир Путин пообещал, что обсудит с Министерством обороны РФ вознаграждение за подбитую технику украинских боевиков. Такое заявление он сделал в ходе встречи с военными корреспондентами. tvzvezda.ru »

2023-06-13 18:24

Путин подписал открытки для бойцов СВО

Об этом в четверг, 8 июня, сообщила пресс-служба Кремля. Уточняется, что открытки для бойцов СВО сделали дети своими руками. Это произошло во время встречи Владимира Путина с губернатором Орловской области Андреем Клычковым. kapital-rus.ru »

2023-06-08 15:03

Путин отметил многонациональность бойцов СВО и заявил, что Россия гордится ими

Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что народ России всегда готов защищать свою страну, которая, в свою очередь, гордится участниками специальной военной операции (СВО) и теми, кто налаживает мирную жизнь в новых регионах. life.ru »

2023-05-23 14:44

Путин поздравил бойцов «Вагнер» и ВС РФ с освобождением Бахмута

"Владимир Путин поздравляет штурмовые отряды "Вагнер", а также всех военнослужащих подразделений ВС РФ, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов, с завершением операции по освобождению Артемовска. kapital-rus.ru »

2023-05-21 11:17

Путин: Консолидация политических сил важна для поддержки бойцов СВО

Президент РФ Владимир Путин заявил, что широкая консолидация российских политических сил особенно важна сегодня для поддержки участников СВО, а также членов их семей. Об этом говорится в обращении главы государства к участникам съезда партии "Справедливая Россия — За правду". life.ru »

2023-05-20 12:05

Фото: social.mk.ru

Путин поздравил российских евреев, упомянув бойцов спецоперации

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских евреев, а также всех тех, кто отмечает День спасения и освобождения и заявил, что сегодня бойцы и командиры в ходе выполнения задач спецоперации сражаются с прямыми последователями нацизма social.mk.ru »

2023-05-17 11:22

Путин сократил сроки признания бойцов СВО пропавшими без вести

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, сокращающий срок признания пропавшими без вести участников СВО на Украине в два раза — с двенадцати до шести месяцев. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-04-14 20:27