Путин: Самый эффективный способ снижать тарифы низкая инфляция

2016-12-23 14:00

Президент Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции назвал основным способом для сдерживания тарифов снижение инфляции. Путин заявил, что когда власти вводили плоскую школу налога в 13%, было много сомнений, не потеряет ли бюджет в доходах, но сборы налога после нововведений увеличились в семь раз.

«Сборы, поступающие в Казну, распределяются для решения социальных задач, в этом и есть социальная справедливость», - добавил Путин.

«Может быть когда-нибудь мы и перейдем на дифференцированный налог, но сейчас нецелесообразно это делать, мы только запутаемся, и все это приведет к уклонению от уплаты налогов», - заявил президент.

По словам президента, самый главный способ сдерживать тарифы это понижать инфляцию. Так, по его словам, снижение инфляции до 4% существенно изменит ситуацию с ростом тарифов на местах.

«Я в начале разговора говорил, что в этом году она будет рекордно низкой за последние годы. И если мы будем развиваться в этом направлении, это поможет сдержать тарифы», - отметил глава государства.

В начале пресс-конференции глава государства отметил рекордно низкий уровень инфляции, который будет достигнут по итогам 2016 года.

Газета ВЗГЛЯД ведет онлайн-трансляцию большой пресс-конференции Владимира Путина. .

Подробнее читайте на ...

путин пресс-конференции тарифы инфляции

Путин на пресс-конференции похвастался трендовым фиолетовым галстуком

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин приехал на ежегодную конференцию в фиолетовом галстуке. В эфире аксессуар сразу назвали трендом наступающего 2022 года. fedpress.ru »

2021-12-23 12:23

Стало известно, о чем Путин говорил с волонтером Алевтиной накануне пресс-конференции

Накануне Большой пресс-конференции Владимир Путин лично проинспектировал помещение, в котором будет проходить мероприятие, и пообщался с волонтером. Кадры были показаны в эфире телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2020-12-20 13:39

Пресс-конференция с президентом: что осталось за кулисами

Журналист ВГТРК Павел Зарубин побывал за кулисами пресс-конференции. Там глава государства ответил на дополнительные вопросы журналистов. vesti.ru »

2020-12-17 21:17

Фото: riafan.ru

Путин на пресс-конференции указал оппонентам на Западе реальное место России в мире

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции 17 декабря обозначил реальное соотношение сил на мировой арене. riafan.ru »

2020-12-17 19:25

Путин ответил на пресс-конференции на вопрос о водоснабжении Крыма и Краснодарского края

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Состоялась пресс-конференция Владимира Путина. Главе государства задали вопрос от Крыма по поводу водоснабжения. fedpress.ru »

2020-12-17 15:23

Гибли люди: президент вспомнил о временах, когда была принята Конституция

"Все хорошо в срок, в свое время", – подчеркнул Владимир Путин на Ежегодной пресс-конференции по итогам 2020 года. Это касается и борьбы с ростом цен, и изменения в Конституцию. Раньше многие вещи сделать просто было невозможно, признал президент России. vesti.ru »

2020-12-17 14:48

Путин на пресс-конференции рассказал о зарплатах врачей и реформах здравоохранения

Президент Российской Федерации в ходе пресс-конференции признал, что в российском здравоохранении существуют проблемы, однако не стоит полностью менять всю систему. argumenti.ru »

2019-12-19 12:56

Путин ответил на первый вопрос пресс-конференции — об изменении климата

Для начала глава государства прояснил, что Россия не относится к числу самых крупных эмитентов выбросов в атмосферу. Президент России Владимир Путин ответил на первый вопрос в ходе ежегодной пресс-конференции. life.ru »

2019-12-19 12:22

Путин на пресс-конференции дал четкое послание региональной элите

На какие ключевые проблемы хотели обратить внимание президента журналисты, прежде всего из регионов? Как реагируют на заявления главы государства чиновники на местах? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил политолог Дмитрий Орлов. tvc.ru »

2018-12-21 09:20

Путин на пресс-конференции прокомментировал инцидент в Керченском проливе

Российский лидер Владимир Путин в рамках ежегодной пресс-конференции прокомментировал инцидент с украинскими кораблями в Керченском проливе. По словам политика, случившееся является провокацией. argumenti.ru »

2018-12-20 13:30

Фото: lenta.ru

Путин оценил наряд курдского журналиста на пресс-конференции

Президент России Владимир Путин во время большой пресс-конференции сделал комплимент журналисту телеканала «Курдистан 24» с чалмой на голове. Глава государства заметил его в толпе и передал ему слово. lenta.ru »

2016-12-23 16:05

Путин ответил на вопрос о новой гонке вооружений

Корреспондент британской телерадиокомпании Би-би-си Стивен Розенберг обратился к президенту Владимиру Путину в рамках большой пресс-конференции с вопросом о якобы имевшем место спонсировании Россией хакерских атак и новой гонке вооружений. vz.ru »

2016-12-23 13:23

Путин рассказал о поддержке регионов-должников

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции заявил, что правительство серьезно относится к вопросу о задолженности регионов по кредитам и выделяет ресурсы на решение этой проблемы. vz.ru »

2016-12-23 13:21

Фото: vz.ru

Путин начал 12-ю большую пресс-конференцию

Президент России Владимир Путин в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной начал ежегодную, 12-ю по счету большую пресс-конференцию, в ходе которой ответит на вопросы российских и зарубежных журналистов по внутренней и международной проблематике. vz.ru »

2016-12-23 12:04

Фото: vz.ru

Владимир Путин на пресс-конференции: Хорошо бы на Донбассе украинскую армию не считали оккупантами

В пятницу после полудня Владимир Путин открыл двенадцатую по счету большую ежегодную пресс-конференцию. Президент предложил сразу перейти к вопросам, отказавшись выступать с пространным монологом в начале. vz.ru »

2016-12-23 11:45

Фото: vz.ru

Владимир Путин на пресс-конференции: Скромнее надо быть!

Почти четыре часа продолжалась двенадцатая по счету большая пресс-конференция Владимира Путина. Заданы вопросы о пенсиях и кредитах, о коррупционерах и допинге, русских хакерах и импортозамещении, скромности чиновников и Ельцин-центре. vz.ru »

2016-12-23 11:45

Фото: nation-news.ru

Путин пообщается с 1,5 тысячами журналистов на пресс-конференции

Ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 23 декабря в полдень. Эта встреча главы государства 12-я. nation-news.ru »

2016-12-23 11:20