Путин заявил об увеличении средней продолжительности жизни россиян

2017-3-21 14:08

Средняя продолжительность жизни в России за 12 лет увеличилась на шесть с половиной лет с 65,4 до 71,8 лет в 2016 году, у мужчин рост составил 7,7 года, у женщин 4,6 года, сообщил президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

По словам главы государства, средняя продолжительность жизни в России к 2025 году может быть увеличена до 76 лет. Путин отметил, что для этого есть все возможности, передает ТАСС.

Путин призвал продолжать меры по совершенствованию системы здравоохранения. Нерешенных проблем остается много, отметил президент.

Глава государства также заявил о необходимости повышения престижа, материального положения и защиты прав врачей. Он также отметил, что здравоохранение, как и образование, является не просто сферой услуг. «Врачи, учителя выполняют важнейшую для будущего страны и общества работу», сказал президент.

В начале декабря Путин заявил, что руководители российских регионов должны работать над снижением смертности населения. .

Подробнее читайте на ...

путин президент отметил заявил

Фото: vz.ru

Путин и президент Египта обсудили ситуацию в секторе Газа

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил со своим египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси ситуацию в секторе Газа, сообщила пресс-служба Кремля. В сообщении, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что египетский лидер по телефону поздравил Путина с переизбранием на пост президента РФ и отметил его большой личный вклад в укрепление дружественных отношений между Россией и Египтом. vz.ru »

2024-03-21 19:12