Разведчик рассказал о подготовке Украиной отвлекающего маневра

Разведчик рассказал о подготовке Украиной отвлекающего маневра
фото показано с : lenta.ru

2023-1-23 15:45

На фоне неудач под Соледаром у ВСУ возникла необходимость нанести контрудар, чтобы отвлечь внимание российских сил и попытаться выровнять свое положение, считает разведчик Анатолий Матвийчук. По его словам, Киев готовит некий «отвлекающий маневр» со стороны Купянска, чтобы ВС РФ были вынуждены перебросить часть сил.

Подробнее читайте на ...

разведчик рассказал подготовке украиной отвлекающего маневра

Фото: lenta.ru

Разведчик рассказал о единственной подходящей для Украины французской бригаде

Франция может быстро отправить на Украину лишь один батальон, усиленный до бригады, рассказал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. Эксперт объяснил, что подходящее подразделение расквартировано в Румынии в составе миссии НАТО «Орел». lenta.ru »

2024-03-15 05:57

Фото: lenta.ru

Разведчик рассказал об отправке саперов на фронт под предлогом разминирования

Киев отправляет саперов на фронт под предлогом гуманитарного разминирования. Об этом рассказал экс-глава отдела кибербезопасности Мукачевского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины Руслан Сыровой, который сотрудничал с российскими спецслужбами. lenta.ru »

2023-10-29 11:10

Разведчик рассказал, как враг подвозит снаряды, маскируясь под мирный трактор

На берегу Днепра передовая линия обороны российских войск одноименной группировки «Днепр». Украинские боевики обстреливают прямо во время работы журналистов. Первый снаряд упал в десяти метрах от съемочной группы «Звезды». tvzvezda.ru »

2023-09-18 11:52

Фото: lenta.ru

Разведчик рассказал о женщинах в рядах ВСУ

В рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении воюют женщины-операторы беспилотных летательных аппаратов. По словам российского разведчика, в недавно сбитом дроне ВСУ был обнаружен розовый ремешок для крепления боеприпасов. lenta.ru »

2023-08-27 06:28

Фото: nsn.fm

Разведчик рассказал об использовании ВСУ кассетных боеприпасов под Купянском

Украинские военные активно применяют кассетные боеприпасы в районе Купянска в Харьковской области nsn.fm »

2023-08-26 07:20

Фото: lenta.ru

Разведчик рассказал о применении ВСУ кассетных боеприпасов под Купянском

Разведчик 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа рассказал о применении Вооруженными силами Украины кассетных боеприпасов под Купянском в Харьковской области. По его словам, подобный тип вооружений активно используется по тем же координатам, по которым работает крупнокалиберная артиллерия и танки. lenta.ru »

2023-08-26 06:15

Разведчик ВС РФ рассказал о тактике «выкуривания» ВСУ из-под Харькова

На купянском направлении российские войска продолжают продвигаться, «выкуривая противника» с его позиций, рассказал российский разведчик с позывным «Горец».

ridus.ru »

2023-08-05 22:10

Фото: vz.ru

Разведчик рассказал о выкуривании ВСУ на купянском направлении

ВС России продвигаются на купянском участке фронта, выкуривая противника с его позиций, рассказал разведчик 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа с позывным Горец. По его словам, разведчики выкуривают ВСУ с их позиций с минометчиками, артиллеристами. vz.ru »

2023-08-05 20:17

Фото: lenta.ru

Разведчик рассказал о попытках ВСУ помешать продвижению российских военных в ДНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются использовать бронегруппы для противостояния продвижению российских войск на купянском участке фронта в Донбассе. Об этом РИА Новости рассказал разведчик 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа с позывным Гроза. По его словам, противник «ведет себя активно». lenta.ru »

2023-07-31 23:33

Фото: lenta.ru

Разведчик рассказал об уничтожении наблюдательного пункта ВСУ

Разведчики 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа ВС РФ при помощи противотанковой управляемой ракеты уничтожили наблюдательный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ), оборудованный под подбитой БМП на купянском направлении. lenta.ru »

2023-07-31 23:08

Фото: vz.ru

Разведчик рассказал о действиях ВСУ под Артемовском

Украинские военные не предпринимают наступательных действий на освобожденный Артемовск, заявил разведчик 150-й мотострелковой дивизии Южной группировки ВС России. В основном со стороны ВСУ работает артиллерия, они осознают, что российские войска расположены выше них, и при подходе у них останется «немного вариантов», сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2023-06-26 14:46

Фото: lenta.ru

Разведчик рассказал об оставленном ВСУ оружии НАТО

Разведчик с позывным «Кара» заявил, что российские военные находят много оружия НАТО после отхода украинской диверсионно-разведывательной группы из Новой Таволжанки Белгородской области. «Нам показалось странным, что лежало много желтых повязок», — рассказал он в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2023-06-15 03:37

Фото: 5-tv.ru

Разведчик рассказал об использовании Киевом новых мин в районе Кременной

Российская армия ранее не сталкивалась с подобными боевыми единицами. Сейчас их изучением занимаются саперы. 5-tv.ru »

2023-02-12 10:58

Фото: lenta.ru

Разведчик рассказал об отступлении военного ВСУ без ноги

Разведчик спецназа Западного военного округа в селе Новоселовское в Луганской народной республике (ЛНР) рассказал об отступлении военного Вооруженных сил Украины (ВСУ), которому оторвало ногу. В разговоре с РИА Новости он предположил, что украинский боец был «под каким-то препаратом». lenta.ru »

2022-12-04 15:41

Фото: vz.ru

Разведчик рассказал, какой сигнал подают украинские танкисты, чтобы сдаться в плен

Украинские танкисты, законсервированные в собственных танках, отворачивают пушку, чтобы сдаться, и выстукивают изнутри по броне сигнал SOS, рассказал российский разведчик спецназа Западного военного округа в селе Новоселовская ЛНР. vz.ru »

2022-12-03 13:39

Разведчик рассказал о пресекаемых попытках ВСУ зайти в ЛНР

Украинские силовики не смогут пройти незамеченными через линию обороны ЛНР, заверил разведчик группировки «Отважные». По его словам, в последние дни подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) чаще пытаются контратаковать позиции российских войск, однако все вскрывается на ранних подходах. lenta.ru »

2022-10-28 02:13

Фото: lenta.ru

Разведчик рассказал о темнокожих наемниках в Донбассе

Среди иностранных наемников в ВСУ в Донбассе все чаще встречаются темнокожие, рассказал российский военный разведчик с позывным Ладан. По его словам, когда его подразделение вело скрытое наблюдение в районе Угледара, было видно перемещение таких бойцов, хорошо выделявшихся на светлом фоне. lenta.ru »

2022-09-19 05:11