Родителям рассказали, как узнать, что ребенка травят в интернете

2020-9-1 05:31

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Выдать ребенка может нестандартное поведение.

Подробнее читайте на ...

родителям рассказали узнать ребенка травят интернете

Родителям рассказали, с какого возраста детям можно разрешать пить кофе

Много дискуссий и споров среди родителей и специалистов вызывает тема о том, следует ли давать детям кофе и с какого возраста можно начинать это делать. На этот вопрос попытался ответить терапевт Артемий Липилин. life.ru »

2024-04-09 15:11

Родителям рассказали, что нужно учесть перед процедурой пирсинга у подростка

Пирсинг, за исключением проколов в мочке, нежелателен для детей, не достигших 14–15-лет, а бридж (прокол в области переносицы на уровне глаз) и пирсинг сосков делается только после 18 лет. При этом на любой вид пирсинга несовершеннолетний должен получать согласие родителей или опекунов. life.ru »

2024-02-19 07:55

Родителям рассказали, как правильно отогреть ребёнка при переохлаждении

Переохлаждение тормозит все процессы в организме, рассказала педиатр Дарья Тещенкова. По её словам, бледные щёки и сонливость у детей могут указывать на такую проблему. Она отметила, что о критическом состоянии говорят и другие признаки. life.ru »

2023-12-17 12:45

Родителям рассказали, как переутомление влияет на иммунитет детей

Сезон распространения респираторных вирусных инфекций совпадает с нагруженным активностями графиком детей в школах, спортивных секциях и кружках. Ребёнок переутомляется от многочисленных занятий, что может привести к нарушению иммунитета. Об этом рассказал педиатр Андрей Продеус. life.ru »

2023-11-09 13:04

Родителям рассказали, чем может быть опасно укутывание ребёнка осенью

Педиатр Евгений Тимаков рассказал о важных правилах, которые помогут сохранить здоровье ребёнка осенью, и дал советы по подготовке к осенне-зимнему периоду. life.ru »

2023-11-06 11:09

Родителям рассказали, что делать, если осенью ребёнок вялый и часто болеет

Если ребёнок по осени часто простывает и постоянно чувствует себя утомлённым, имеет смысл проверить его кровь на гомоцистеин, гемоглобин и витамин D. Об этом рассказала отоларинголог-хирург Анна Тишанская. life.ru »

2023-11-05 13:07

Родителям рассказали, когда ребёнку нужно менять школу

Буллинг и общая неуспеваемость являются причинами, при которых стоит задуматься о том, чтобы перевести своего ребёнка в другую школу. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала психолог Камилла Ахмедова. life.ru »

2023-11-05 05:11

Родителям рассказали, как распознать признаки глистов у детей

По данным Всемирной организации здравоохранения, примерно полтора миллиарда людей во всём мире заражены гельминтами. Какие признаки указывают на наличие глистов у детей, рассказала Лайфу Надежда Альмасри, педиатр, врач-эксперт лаборатории "Гемотест". life.ru »

2023-09-19 12:45

Родителям рассказали о плюсах портала психологической помощи для школьников

Психолог и академический директор онлайн-школы для детей и подростков Skysmart Анастасия Екушевская в беседе с газетой "Известия" оценила инициативу Минпросвещения РФ запустить портал, при помощи которого школьники смогут получать помощь профессиональных психологов в режиме онлайн. life.ru »

2023-09-16 04:40

Родителям рассказали, как узнавать местоположение ребёнка без GPS-маячка

Благодаря современным технологиям сейчас у родителей есть все возможности, чтобы усилить безопасность детей, контролировать их местоположение. В частности, есть различные GPS-приложения, которые позволяют отслеживать, где находится смартфон ребёнка. life.ru »

2023-08-30 13:50

Родителям рассказали, как избежать поборов в школах

В российских школах должно быть всё для организации учебного процесса, так как образовательные учреждения получают на это деньги из бюджета. Поэтому если руководство или учителя требуют финансовой "помощи" от родителей, то те могут обратиться в полицию. life.ru »

2023-08-28 15:29

Родителям рассказали, как воспитать в детях налоговую грамотность

Чтобы воспитать в детях налоговую грамотность, не нужно бояться говорить с ними о налогах. Стоит объяснять им, для чего они нужны и какие от них есть бонусы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала руководитель проекта по налоговой культуре и грамотности при группе, курируемой членом Общественного совета ФНС России, Иулиания Гребенькова. life.ru »

2023-07-06 17:16

Родителям рассказали, как отговорить школьниц носить мини и декольте

Девочки-подростки могут пострадать из-за выбора слишком откровенной одежды. Как рассказала "Газете.ru" сексолог, психолог центра сексуального и семейного образования Secrets Риналия Сафина, в выборе летнего гардероба подросткам должны обязательно помогать родители. life.ru »

2023-07-06 02:24

Родителям рассказали, с какого возраста детям следует перестать ходить на пляж голышом

Родителям необходимо надевать детям плавки и купальник на пляже с самого раннего возраста, а младенцам — специальные плавки. Об этом заявила специалист по половому воспитанию, автор книги "Всё, что ты хотела узнать о переходном возрасте" Любовь Климова. life.ru »

2023-06-22 16:48

Фото: lenta.ru

Родителям рассказали об участии в детских конфликтах

Клинический психолог, руководитель реабилитационного центра Клиники доктора Исаева «Двойной Диагноз» Татьяна Метелева заявила, что родители должны вмешиваться в детские конфликты в случае, если ребенок подвергается буллингу. lenta.ru »

2023-06-17 11:23

Родителям рассказали, как не винить себя за отпуск без ребёнка

Лето — пора отпусков. Но родителям бывает тяжело оставить ребёнка дома и отправиться на отдых. Психолог Илья Ахмедов посоветовал не винить себя в такие моменты, ведь вы имеете полное право расслабиться и отойти от привычной рутины. life.ru »

2023-06-13 12:57

Родителям рассказали, насколько плачевны для ребёнка физические наказания

Телесные наказания нельзя применять по отношению к детям, поскольку они могут стать в будущем причиной негативных психологических и физических последствий. Об этом предупреждает Ura.ru в День защиты детей. life.ru »

2023-06-01 17:26

Родителям рассказали, как распознать нарцисса в ребёнке

Нарциссическое расстройство личности (НРЛ) — официально признанное психическое заболевание, причём оно может передаваться "по наследству". В беседе с Лайфом психолог Иляна Копылова объяснила, что страдающие от него взрослые сами не замечают, как передают это чаду. life.ru »

2023-05-30 14:46

Родителям рассказали, во сколько обойдутся сборы выпускника в этом году

Спрос на услуги, связанные с подготовкой к последним звонкам и школьным выпускным, вырос в апреле-мае на 58%. Такие данные приводят эксперты платформы "Авито. Услуги", отвечая Лайфу на вопрос, во сколько в этом году обойдутся родителям сборы выпускника. life.ru »

2023-05-27 13:27

Родителям рассказали, как накопить миллионы на образование детей, вкладывая по 2 тыс. в месяц

Солидный капитал для образования ребёнка в вузе можно накопить к его совершеннолетию, если начать готовиться заранее, рассказала "Газете. ru" экономист Юлия Питка, инвестиционный советник, аккредитованный ЦБ России. life.ru »

2023-05-27 12:16