В России хакер блокировал банки и компании в знак протеста против СВО

2023-7-5 15:17

Гражданин, проживающий в Ростове-на-Дону, блокировал работу компаний в знак протеста против СВО. Мужчина с помощью хакерских атак не давал нормально функционировать банкам и предприятиям топливо-энергетической сферы.

Российские правоохранительные органы смоли вычислить нарушителя. В отношении хакера возбудили уголовное дело. Мужчина должен заплатить штраф в размере 500 тыс. рублей. Суд приговорил жителя Ростова-на-Дону к 2 годам лишения свободы. Мужчина полностью признал свою вину. По его словам, он целенаправленно блокировал работу банковских учреждений и энергетических компаний, чтобы продемонстрировать свое отношение к специальной военной операции, передает rostovgazeta. ru.

Россия проводит спецоперацию на территории Украины с 24 февраля прошлого года. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что ее целью является денацификация и демилитаризация соседнего государства.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россии хакер блокировал банки компании знак протеста против

Фото: lenta.ru

Хакер заявил об информационно-психологических операциях Украины в России

Хакер из группировки RaHDIt заявил, что украинский 72-й Центр информационно-психологических операций (ЦИПсО) несколько лет работал против России. На Украине существуют четыре подобных центра: ведущий 72-й, в городе Бровары Киевской области, 83-й центр в Одессе, 74-й — во Львове и 16-й — в Житомирской области. lenta.ru »

2022-06-23 03:25

Фото: nsn.fm

Хакер назвал фамилию виновного в «минировании» зданий в России

Александр Варской призвал обратить внимание на профессионального пранкера Евгения Вольнова, который находится на Украине и не скрывает своей ненависти к России.  nsn.fm »

2022-01-24 14:35

Госдеп США: хакер Aqua из России разорил американцев на 70 миллионов долларов

Госдепартамент США объявил награду в 5 млн долларов за информацию о россиянине, которого обвинили в нескольких кибервзломах и краже десятков миллионов долларов. Есть ли шанс выйти на хакера? vesti.ru »

2019-12-05 23:56

Фото: russian.rt.com

В Испании задержан совершавший атаки на банки России украинский хакер

Испанская полиция задержала в Аликанте гражданина Украины, одного из самых опасных хакеров мира, в том числе организовавшего атаки на российские банки. Об этом сообщает El Mundo со ссылкой на главу МВД Испании Хуана Игнасио Соидо. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-26 15:30

Хакер взломал почту специалиста госдепа США по России

Издание Foreign Policy в пятницу сообщило, что получило от хакера под псевдонимом Джонни Уолкер электронные письма высокопоставленного сотрудника госдепа США, специализирующегося на России. news.yandex.ru »

2017-07-15 01:11

Хакер передал СМИ переписку представителя Госдепа США по России

Хакер под ником Johnnie Walker направил ряду изданий письмо, в котором содержится архив электронных писем высокопоставленного сотрудника секретного подразделения Госдепартамента США, ответственного за разведывательную деятельность в отношении России. Читать далее russian.rt.com »

2017-07-15 00:29

Фото: russian.rt.com

Русский след: за что «хакер» из России получил $40 тысяч от Facebook

Андрей Леонов — эксперт по кибербезопасности, которому социальная сеть Facebook выплатила рекордный гонорар $40 тыс. за найденную уязвимость. Чем занимаются «белые хакеры», как взломать Facebook и чего точно не стоит делать со своими паролями — об этом корреспонденту RBTH* рассказал сам Леонов. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-27 21:00

Хакер из России получил от Facebook рекордную награду

Россиянин Андрей Леонов получил от Facebook рекордное вознаграждение в 40 000 долларов, сообщив техническим службам соцсети информацию о найденной им серьезной уязвимости. Об этом специалист по безопасности написал в личном блоге. vesti.ru »

2017-01-20 11:16

Фото: versia.ru

Хакер Guccifer не верит в причастность России к кибератакам на США

Румынский хакер Марсель Лазар, известный под ником Guccifer, не верит в причастность РФ к кибератакам на сервера Демократической партии США во время проведения президентских выборов. Он считает обвинения, выдвинутые Белым домом против Москвы, «фейковой кибервойной». versia.ru »

2017-01-05 10:42

Фото: ntv.ru

Хакер Guccifer назвал обвинения США в адрес России "фейковой кибервойной"

Румынский хакер Лехел Лазар, известный под псевдонимом Guccifer, назвал обвинения против России во вмешательстве в американские выборы "фейковой кибервойной". ntv.ru »

2017-01-05 08:20

Фото: tvzvezda.ru

Хакер Guccifer назвал обвинения США в адрес России безумными

Заявления США о том, что Россия вмешивалась в ход американских президентских выборов, являются безумными. Об этом сказал румынский хакер Марсель Лехел Лазар, известный под ником Guccifer. tvzvezda.ru »

2017-01-05 05:27

Хакер Guccifer назвал обвинения США в адрес России безумными

Обвинения России во вмешательстве в ход президентских выборов в США являются безумными. Об этом заявил румынский хакер Марсель Лехел Лазар, известный под ником Guccifer.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-05 05:05