В России заявили, что не будут сбивать любые объекты в районе действия ВКС

В России заявили, что не будут сбивать любые объекты в районе действия ВКС
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-6-19 15:01

Россия не будет сбивать любые воздушные объекты в районах действия своих ВКС в Сирии. Решения будут приниматься индивидуально, однако в случае агрессии, действия этих объектов «будут жестко пресекаться».

Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. .

Подробнее читайте на ...

россии заявили сбивать любые объекты районе действия вкс

Фото: versia.ru

В России заявили о факторе Казахстана в паводках в Тюменской и Курганской областях

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев заявил, что ситуация с паводками в Тюменской и Курганской областях во многом связана с фактором Казахстана, где производится сброс воды в системах водохранилищ. versia.ru »

2024-04-10 10:00

Фото: lenta.ru

В России заявили о блокировке сайтов с помощью ИИ

С 2024 года Роскомнадзор планирует формировать и вести реестр заблокированных сайтов с применением искусственного интеллекта (ИИ). Отмечается, что технология будет работать на базе системы, через которую уже анализируются и классифицируются тексты в интернете. lenta.ru »

2024-04-10 03:54

Фото: lenta.ru

В России заявили о совершенствовании защиты Крымского моста

Защита Крымского моста повышается и совершенствуется, сообщил сенатор от полуострова Сергей Цеков. Так в беседе с «Лентой.ру» он прокомментировал заявление руководителя ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) о том, что мост остается приоритетной целью. lenta.ru »

2024-04-09 05:02

Фото: lenta.ru

В России заявили о серьезной эскалации ситуации вокруг ЗАЭС

Удар по ЗАЭС, который нанесли Вооруженные силы Украины (ВСУ), является серьезной эскалацией ситуации. Об этом заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lenta.ru »

2024-04-08 15:45

Фото: lenta.ru

В России заявили о преодолении зависимости от отдыха за рубежом

Вернулся престиж внутреннего туризма, россияне преодолели зависимость от отдыха за рубежом. Такое мнение выразил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко во время совещания по развитию туризма в Кемеровской области. lenta.ru »

2024-04-06 04:48

Фото: lenta.ru

В России заявили об ухудшении отношений с НАТО

Замглавы МИД России Александр Грушко оценил ситуацию в отношениях страны и НАТО. Грушко заявил об ухудшении отношений России с НАТО и подчеркнул, что это происходит «предсказуемо и преднамеренно». «НАТО развязала гибридную войну против России», — отметил он в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-04-04 08:19

Фото: lenta.ru

В России заявили о серьезном превосходстве над Украиной в боевом ИИ

В настоящее время Вооруженные силы России серьезно опережают Вооруженные силы Украины в применении дронов с боевым искусственным интеллектом. Об этом со ссылкой на генерального директора Центра комплексных беспилотных решений Дмитрия Кузякина, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-04-03 17:54

Фото: lenta.ru

В России заявили о недопустимости вторых стамбульских переговоров с Украиной

Глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что повторение сценария проведения стамбульских переговоров недопустимо для России, поскольку Киев использует эту возможность для перегруппировки ВСУ. lenta.ru »

2024-04-02 09:41

Фото: lenta.ru

В России заявили о планах Киева жестко решить вопрос со «строптивыми» регионами

Украина с подачи США и НАТО после февраля 2014 года хотела крайне жестко силовым путем решить вопрос «строптивых» регионов, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. По его словам, существуют неопровержимые данные, подтверждающие планы Киева. lenta.ru »

2024-04-02 01:03

Фото: lenta.ru

В России заявили о «плохо продаваемой» риторике США по теракту в «Крокусе»

Служба внешней разведки (СВР) России считает, что риторика США по теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» плохо продается. По данным ведомства, Соединенные Штаты не могут добиться единства оценок ни в рамках Европейского союза (ЕС), ни среди членов НАТО, ни, тем более, в странах глобального Юга. lenta.ru »

2024-04-01 14:23

Фото: lenta.ru

В России заявили о необходимости ремонта половины всех аэродромов

Состояние половины аэродромов в России неудовлетворительное, им необходимы ремонт и реконструкция, заявил глава Минтранса Виталий Савельев. По его словам, всего в стране 228 аэродромов, к 2030 году их число должно увеличиться до 242. lenta.ru »

2024-03-29 14:49

Фото: tass.ru

В России заявили о влиянии изменения климата на миграцию людей после ледникового периода

Ученые изучили 317 геномов людей, живших в периоды мезолита и неолита на территории северной и западной Евразии tass.ru »

2024-03-28 08:25

Фото: lenta.ru

В России заявили о разрушении контактов с США по борьбе с терроризмом

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что контакты с Соединенными Штатами Америки по борьбе с терроризмом были разрушены, и это произошло не по вине Москвы. Как отмечает дипломат, он многократно напоминал коллегам из Штатов, что именно российский президент первым вызвался оказать помощь США в 2001 году. lenta.ru »

2024-03-24 01:54

Фото: lenta.ru

В России заявили о политической подоплеке теракта в «Крокусе»

Посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске обладает политической подоплекой. Мирошник подчеркнул, что характер действий террористов говорит политическом характере произошедшего. lenta.ru »

2024-03-22 23:43

Фото: lenta.ru

В России заявили о недостаточности просто повысить ставки налога

Дифференциация НДФЛ назрела, но ее следует увязать с получением вычетов, например, теми, кто инвестирует в долгосрочные ценные бумаги. Такое мнение на встрече с президентом России Владимиром Путиным высказал глава РСПП Александр Шохин, по словам которого в этом вопросе «недостаточно просто повысить ставки». lenta.ru »

2024-03-21 15:33

Фото: lenta.ru

В России заявили о плане Британии создать буферную зону вокруг Киева

Российские ученые из Академии военных наук сообщили о плане Великобритании по созданию буферной зоны из сил НАТО вокруг украинской столицы. Специалисты также указали, что Лондон намерен отправить освободившихся военнослужащих ВСУ в зону боевых действий с российскими войсками. lenta.ru »

2024-03-21 05:09

В России заявили о списке запрещенных для мужчин профессий

В России появится список запрещенных для мужчин профессий. Они возникнут за счет роботизации процессов для сохранения здоровья всего населения. «Человечеству для сохранения себя как биологического вида требуется здоровье физическое и психическое, поэтому запреты должны быть», — рассказала Нинель Хан. lenta.ru »

2024-03-19 23:23

Фото: lenta.ru

В России заявили о получении карт-бланша на достижение целей спецоперации

Военный обозреватель Борис Рожин заявил, что Россия получила карт-бланш на действия, направленные на выполнение задач спецоперации на Украине. Он объяснил, как на это повлияли президентские выборы, а также высказался о провале попыток Запада сокрушить Россию разнообразными способами. lenta.ru »

2024-03-18 17:44

Фото: lenta.ru

В России заявили о планах препятствовать продаже скифского золота

Крым будет препятствовать продаже скифского золота на черном рынке. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства, постпред республики при президенте России Георгий Мурадов. По его словам, власти региона оповестят международную общественность о перечне коллекции скифского золота. lenta.ru »

2024-03-16 12:44