Россию заподозрили в причастности к убийству Дениса Вороненкова

2017-3-23 14:02

Украинские правоохранители уже рассматривают в качестве основной версию причастности России к убийству бывшего депутата Государственной думы от "Единой России" Дениса Вороненкова в Киеве сообщает "Интерфакс".

Учитывая личность погибшего, одной из первоочередных версий являются действия Российской Федерации, направленные на уничтожение этого человека как лица, которое давало важные показания в процессах, которые происходили в Украине, заявил журналистам на месте преступления заместитель главы Национальной.

Подробнее читайте на ...

россию заподозрили причастности убийству дениса вороненкова

Фото: lenta.ru

Россию заподозрили в глушении сигнала на самолете министра обороны Британии

Россию захотели обвинить в поломке, связанной со спутниковым сигналом на самолете главы Министерства обороны (МО) Великобритании Гранта Шаппса. «Предполагается, что Россия заглушила спутниковый сигнал на самолете, на котором глава ведомства летал из Польши в Великобританию», — отмечает издание. lenta.ru »

2024-03-14 20:58

Фото: lenta.ru

Россию заподозрили в разработке «ядерного космического оружия»

На Западе заподозрили Россию в разработке «ядерного космического оружия», способного вывести из строя большое количество коммерческих и правительственных спутников. Как сообщает CNN, его использование может привести «к серьезным нарушениям в повседневной жизни», причем такими способами, которые трудно предсказать. lenta.ru »

2024-02-17 11:52

Фото: lenta.ru

Россию заподозрили в нарушении обязательств перед ОПЕК+

Экспорт нефтепродуктов из России за последние недели вырос до максимума с сентября. По данным Vortexa Ltd. , в период с 20 ноября по 17 декабря поставки из России составили в среднем 2,4 миллиона баррелей в сутки. lenta.ru »

2023-12-20 11:49

Фото: lenta.ru

Россию заподозрили в организации киберармагеддона в США

Россию заподозрили в попытке организовать киберармагеддон в США. Такое мнение высказала экс-сотрудница военной разведки США Ребека Коффлер в своей статье для Fox News, рассуждая о продолжающейся атаке на американские компании и госорганы. lenta.ru »

2023-06-23 15:37

Фото: rosbalt.ru

Россию заподозрили в передаче захваченного американского оружия в Иран

Россия отправляет Ирану часть оружия США и НАТО, захваченного в ходе спецоперации на Украине, сообщает, как передает ТАСС, CNN со ссылкой на четыре источника,... rosbalt.ru »

2023-03-11 07:30

Фото: lenta.ru

Россию заподозрили в попытке обойти санкции с помощью Турции

Россия обратилась к Турции, чтобы с ее помощью попытаться обойти западные санкции в банковском, энергетическом и промышленном секторах, пишет The Washington Post. В частности, по сведениям газеты, Москва призовет Анкару разрешить ей покупать доли в турецких нефтеперерабатывающих заводах. lenta.ru »

2022-08-05 19:29

Фото: lenta.ru

Россию заподозрили в желании «продолжить давление» на Европу по газу

Россию заподозрили в желании «продолжить давление» на Европу в связи с поставками газа и их объемами. По мнению собеседников Bloomberg, Москва использует ситуацию с возвратом в страну после ремонта в Канаде газотурбинного двигателя и перебои в поставках газа, к которой она привела, для давления на ЕС. lenta.ru »

2022-07-26 19:07

Фото: lenta.ru

Россию заподозрили в подготовке провокации для оправдания агрессии против Киева

РФ может спровоцировать провокацию на Украине, которую затем использует для оправдания агрессии против Киева, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Никого не должно удивить, если Россия организует провокацию или инцидент, что потом использует для оправдания изначально запланированных военных действий», — отметил он. lenta.ru »

2022-02-13 06:33

Фото: vz.ru

Россию заподозрили в хакерской атаке на МИД Канады

К хакерской атаке на канадский МИД могут быть причастны Россия или хакеры, ею поддерживаемые, заявили источники в правительстве и аппарате безопасности Канады. Анонимный источник Global News в структурах безопасности сообщил, что МИД подвергся кибератаке. vz.ru »

2022-01-25 05:04

Фото: lenta.ru

Россию заподозрили в готовности вторгнуться на Украину

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что план «вторжения» России в республику «находится на столе» в Москве. По словам министра, Россия рассматривает вторжение в качестве одной из альтернатив. «Нет свидетельств, что решение о ее реализации уже принято в Москве», — сказал он. lenta.ru »

2021-11-29 23:43

Фото: lenta.ru

Россию заподозрили в срыве обещаний по газу

Цены на газ в Европе выросли из-за подозрений, что Россия не обеспечит увеличения поставок, обещанных президентом Владимиром Путиным. Стоимость газа в Европе выросла на 9,4 процента до 964 долларов за тысячу кубометров, так как объемы поставок из России остались значительно ниже нормы. lenta.ru »

2021-11-08 20:01

Фото: lenta.ru

Россию заподозрили в желании сделать Украину своей территорией

В Киеве Россию заподозрили в том, что она желает сделать Украину своей территорией. Такое опасение высказал заведующий отделом Национального института стратегических исследований Алексей Ижак. Он уверен, что Кремль сейчас ждет подходящего момента и пока соглашается, что страна может сохранять свою государственность. lenta.ru »

2021-10-16 17:04

Россию заподозрили в инциденте с американскими дипломатами

ВАШИНГТОН, 23 июля, ФедералПресс. Россия может стоять за необъяснимыми эпизодами ухудшения состояния американских дипломатов, которые называют «гаванским синдромом». Об этом заявил директор ЦРУ Уильям Бернс. fedpress.ru »

2021-07-23 05:29

Россию заподозрили в попытке интегрировать Восточную Украину

Российские власти тихой сапой интегрируют Восточную Украину – такой вывод сделал Евросоюз. Крупнейшего торгового партнера России обеспокоила выдача российских паспортов жителям непризнанных ДНР и ЛНР. kapital-rus.ru »

2021-05-13 09:58

Фото: nsn.fm

Россию заподозрили в хакерской атаке на системы безопасности США

Широко используемое программное обеспечение, производимое компанией SolarWinds, было взломано, предположительно, со стороны России nsn.fm »

2020-12-14 21:48

Фото: rosbalt.ru

Россию заподозрили в поставках военной помощи Армении через Иран

СМИ утверждают, что РФ якобы воспользовалась иранским коридором для отправки трех истребителей МиГ-29, а также перебросила свою технику через пограничный... rosbalt.ru »

2020-09-29 15:48

Фото: lenta.ru

Россию заподозрили в нарушении оружейного эмбарго в Ливии

Эксперты ООН заподозрили Россию, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Египет и Турцию в нарушении международного оружейного эмбарго в Ливии. Составленный в том числе на основе полетных данных и документации о грузах доклад будет представлен комиссии Совета безопасности ООН в пятницу, 4 сентября. lenta.ru »

2020-09-04 01:50

Фото: lenta.ru

Россию заподозрили в причастности к перевороту в Мали

Американское издание Daily Beast опубликовало информацию о связи России с военным переворотом в Мали. По данным нескольких неназванных источников в малийской армии, лидеры мятежа Малик Диав и Садио Камара якобы большую часть года тренировались в России, а вернулись на родину только за неделю до захвата власти. lenta.ru »

2020-08-22 14:34

Фото: lenta.ru

Россию заподозрили в распространении дезинформации о Байдене

Американская разведка предоставила законодателям и президентским кампаниям информацию, указывающую на то, что Россия стоит за распространением дезинформации, направленной против бывшего вице-президента США и предполагаемого кандидата от Демократической партии страны Джо Байдена. lenta.ru »

2020-08-07 20:30