Россия хочет привлечь Казахстан и Кыргызстан к операции в Сирии

Россия хочет привлечь Казахстан и Кыргызстан к операции в Сирии
фото показано с : gospress.ru

2017-6-23 18:21

Россия хочет привлечь Казахстан и Кыргызстан к операции в Сирии Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов выступил с инициативой отправки воинского контингента из Казахстана и Киргизстана в зону сирийского конфликта.

В ходе переговоров проходивших в Астане 3-4 мая стороны договорились о создании четырех зон деэскалации. Данные зоны предполагалось создать как зоны свободные от ведения […]

Сообщение Россия хочет привлечь Казахстан и Кыргызстан к операции в Сирии появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов.

.

Подробнее читайте на ...

сирии россия кыргызстан операции казахстан привлечь

Фото: aif.ru

Россия, Иран и Турция призвали Израиль остановить военные нападения в Сирии

Стороны заявили о необходимости по всей территории республики без политизации и дискриминации должна увеличить гуманитарную помощь сирийцам. aif.ru »

2021-07-08 14:15

Россия и Китай заблокировали резолюцию СБ ООН по Сирии

Россия и Китай наложили вето на проект резолюции СБ ООН по гуманитарной помощи Сирии. При этом наша страна представит свой вариант решения гуманитарных поставок. vesti.ru »

2020-07-08 01:56

Кремль ответил на призыв Эрдогана уйти из Сирии

Россия – единственная страна, военнослужащие которой остаются в Сирии на законных основаниях по просьбе руководства страны. Так пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. vesti.ru »

2020-03-01 17:27

МИД РФ ответил на "странные" заявления Эрдогана

Россия привержена выполнению принятых на себя обязательств по Сирии. Об этом заявили в министерстве иностранных дел России. Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Россию в несоблюдении сочинских и астанинских договоренностей по Сирии. vesti.ru »

2020-01-29 15:28

Медведев заявил, что Россия заинтересована в быстром урегулировании в Сирии

Россия заинтересована в том, чтобы конфликты в Сирии были урегулированы как можно быстрее и раз и навсегда. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Финляндии Юхой Сипиля. life.ru »

2018-09-26 18:22

Фото: vz.ru

Израильские СМИ оценили последствия инцидента с Ил-20

Инцидент со сбитым в Сирии самолетом Ил-20 с 15 российскими военными на борту может нарушить хрупкий баланс сил в этой арабской республике, считает израильское издание Jerusalem Post. Издание напоминает, что Россия и ранее обвиняла Израиль в авиаударах в Сирии, однако прежде риторика Москвы не была такой жесткой. vz.ru »

2018-09-18 16:07

Асад возложил на Запад ответственность за продолжение войны в Сирии

Прямую ответственность за продолжение войны в Сирии несут страны Запада, в то время как Россия и Иран не стремятся вмешиваться в конфликт, заявил в интервью The Mail on Sunday сирийский президент Башар Асад. vz.ru »

2018-06-10 13:10

Россия потребовала созыва конституционного комитета по Сирии

Россия заявила о необходимости запуска работы конституционного комитета по ситуации в Сирии, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров после переговоров со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. vz.ru »

2018-04-20 18:59

Россия покажет в СБ ООН сюжет о мальчике из ролика о "химатаке" в Сирии

Сюжет о юном жителе сирийского города Дума, который якобы стал жертвой химатаки, покажут представителям стран — членов Совета Безопасности (СБ) ООН. Такое заявление в интервью телеканалу "Россия 1" сделал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. life.ru »

2018-04-19 11:39

Фото: vz.ru

Россия экстренно созвала совет ОДКБ по Сирии

Россия созвала экстренное заседание постоянного совета Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) после авиаударов возглавляемой США западной коалиции по Сирии. Постоянный совет собирается на уровне послов стран-участниц, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-04-14 13:16

Россия не исключила поставок С-300 в Сирию и другие страны

Начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что Россия может вернуться к рассмотрению вопроса о поставках ЗРС С-300 в Сирию и другие страны. vz.ru »

2018-04-14 11:44

Фото: svoboda.org

"Кремлю пора трезветь". Соцсети о химической атаке в Сирии

7 апреля правительственные войска Сирии обвинили в химической атаке на территории повстанцев, в городе Дума - по некоторым сообщениям, там сбросили на больницу бочечные бомбы с хлорированным газом, от которого, по сообщению Сирийско-американского медицинского общества и службы гражданской обороны Сирии, погибли 49 человек. svoboda.org »

2018-04-09 14:05

Фото: vz.ru

Западные СМИ рассказали, какие выгоды получила Россия от операции в Сирии

Сирийская кампания принесла значительную выгоду российским Вооруженным Силам в плане приобретения полезного опыта и дала России возможность перестроить армию, сообщают американские СМИ. «Сирийская кампания дала России шанс перестроить армию, унаследованную от Советского Союза. vz.ru »

2018-03-15 17:11

Россия пообещала не поддерживать проект заявления СБ ООН по химатакам

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва не поддержит бездоказательный проект заявления Совбеза о химатаках в Сирии, и предлагает внести поправки в документ. Небензя сказал, что Россия подозревает «целенаправленный саботаж» в деле по расследованию инцидентов применения химоружия в Сирии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-02-05 19:38

Тиллерсон заявил об ответственности России за химатаки в Сирии

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что сирийские власти в понедельник якобы применили химоружие в Восточной Гуте, а Россия, по его мнению, несет за это ответственность. «Для того чтобы понять, что этот газ может сделать, достаточно посмотреть на Гуту в Сирии. vz.ru »

2018-01-23 19:11

Депутат рассказал, какие объекты сохранит Россия в Сирии

Россия намерена оставить в Сирии две военные базы, а также Центр примирения, заявил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. «Предполагается оставить там две наши военные базы и одновременно Центр примирения. vz.ru »

2017-12-06 20:04

Лавров: Россия, Иран и Турция обсудят формат делегаций для переговоров по Сирии

Представители России, Ирана и Турции в ходе встречи в Астане обсудят вопрос формирования делегаций Дамаска и вооруженной оппозиции для политических переговоров по Сирии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2017-02-06 14:34

В ЦРУ обвинили Россию в использовании тактики выжженной земли в Сирии - Глава ведомства считает, что Москва принимает всю сирийскую оппозицию за террористов

В Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) считают, что Россия использует в Сирии тактику выжженной земли. В среду соответствующее заявление сделал глава ведомства Джон Бреннан. По его словам, Россия считает всю оппозицию в Сирии террористами. abnews.ru »

2017-01-04 10:57