Россия и Индия начали переговоры о создании новых ракет на базе BrahMos

2017-3-23 21:43

Россия и Индия намерены углублять сотрудничество по производству ракет, ведутся переговоры о производстве новых моделей на совместном предприятии BrahMos Aerospace, сообщил помощник российского президента по ВТС Владимир Кожин.

«Сегодня индийские партнеры предлагают развивать, углублять это сотрудничество, делать новые модели ракеты. Сейчас эти переговоры идут», - передает его слова РИА «Новости».

Он сообщил, что очень активно работает совместное предприятие «БраМос», которое уже практически перевооружило индийскую армию. Сотрудничество, по словам Кожина, показало свою эффективность.

СМИ ранее также сообщали, что Россия и Индия собираются усовершенствовать «БраМос», чтобы она могла уничтожать авианосцы.

Кроме того, в марте прошли испытания ракеты «БраМос» с увеличенной дальностью. Решение об увеличении дальности приняли на саммите России и Индии в 2016 году, эта версия ракеты может появиться в 2019-2020 годах. .

Подробнее читайте на ...

ракеты россия сотрудничество брамос индия переговоры

Фото: russian.rt.com

Американский генерал: Россия развёртывает «запрещённые» ракеты

Генерал ВВС Пол Сельва поведал американским конгрессменам, что Россия разместила на своей территории крылатые ракеты, которые запрещены условиями Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, сообщает The New York Times. russian.rt.com »

2017-03-09 15:55

SIPRI: Россия поставляла на Донбасс танки, зенитные ракеты и противотанковое оружие

Шесть из 165 повстанческих групп на востоке Украины получали от России основные виды вооружений в период 2012-2016 гг. , говорится в исследовании Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), изучающего поставки вооружений в мире. vedomosti.ru »

2017-02-22 06:30

Фото: tvzvezda.ru

Россия поставит в Китай С-400, противокорабельные ракеты и истребители Су-35

Россия заключила контракты на поставку в Китай зенитных ракетных систем (ЗРС) ПВО С-400, многофункциональных истребителей Су-35, противокорабельных ракетных систем, рассказал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2017-02-21 14:45

Фото: vz.ru

Политика: За заявлениями о "нарушении" Россией Договора РСМД стоят 400 млрд долларов

Сенатор Маккейн вслед за американскими СМИ заявил, что Россия якобы развернула подразделение новых крылатых ракет в обход Договора РСМД. Заявления лишены доказательств, однако вскоре Конгресс США должен решить, выделить ли на ближайшие десять лет сотни миллиардов долларов на модернизацию ядерных сил. vz.ru »

2017-02-15 13:14

Маккейн: Россия развернула ракеты с ядерными боеголовками вопреки РСМД

Во вторник газета New York Times со ссылкой на источники в американской администрации сообщила, что российские военные развернули полностью боеспособное подразделение крылатых ракет наземного базирования класса "земля-земля", что, по мнению США, нарушает договор. news.yandex.ru »

2017-02-15 04:33

Сенатор: где бы ни находились ракеты Китая, Россия всегда будет в зоне их досягаемости

Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов прокомментировал сообщения СМИ о военном присутствии КНР у российских границ.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-25 20:53

Сенатор: Россия усилит ПРО на Дальнем Востоке в ответ на ракеты Китая

Москва отреагирует усилением группировки ПРО на Дальнем Востоке на действия Китая, разместившего межконтинентальные баллистические ракеты у границы с Россией, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. vz.ru »

2017-01-24 13:50

Россия прекратит использовать ракеты «Союз-У» - Которые используются для запуска грузовых кораблей к МКС

В России перестанут использовать ракеты-носители типа «Союз-У». Об этом в понедельник сообщил источник на космодроме. Как стало известно «Интерфаксу», ракета такого типа, запущенная с грузовым кораблем «Прогресс», является предпоследней. abnews.ru »

2016-12-05 10:46

Фото: russian.rt.com

Bild: Россия угрожает сбивать украинские ракеты над Черным морем

В ответ на планы Украины провести ракетные учения в Черном море Россия пригрозила сбить украинские ракеты и уничтожить пусковые установки в Херсонской области, сообщает Bild. Несмотря на предостережения Кремля, Киев не отказался от учений, чем создает «реальную и потенциальную угрозу» военной конфронтации, пишет издание. russian.rt.com »

2016-12-02 10:25

Россия подтвердила, что будет сбивать учебные ракеты Украины над Черным морем

Зенитно-ракетный комплекс С-300В. Фото: ТАСС.

В ноте, которая 25 ноября была передана украинской стороне, действительно говорится о том, что Россия будет сбивать ракеты во время стрельб, которые Минобороны Украины планирует проводить 1 и 2 декабря. Это будет происходить в случае возможной опасности. Об этом в беседе с «Ведомостями» сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Минобороны РФ подало протест на проведение украинских стрельб, поскольку они «затрагивают воздушное пространство над российскими территориальными водами в Крыму». Соответствующее заявление было подано в военно-дипломатической ноте военному атташе Украины в Москве. Однако, в нем не говорилось о том, что Россия обещает сбивать «угрожающие ракеты» и наносить удары по пусковым установкам, о чем написали СМИ Украины.

Как пишет издание, теперь для охраны своей территории Россия перебросила в Крым зенитно-ракетную систему С-300В, которая оптимизирована для противоракетной обороны.

kapital-rus.ru »

2016-12-01 09:26

Фото: versia.ru

Россия приступила к испытаниям ракеты для Дальней авиации

В России начались первые испытания новейшей ракеты гиперзвукового типа, предназначенной для Дальней авиации. Уже известно, что перспективное вооружение тестируется со сверхзвуковым бомбардировщиком Ту-22М. versia.ru »

2016-11-28 17:45

The Times выступила против размещения ПРО США в Европе

Соединенным Штатам не стоит устанавливать в Европе дорогостоящие и непроверенные вооружения наподобие системы ПРО, так как это не сдерживает Россиию, а скорее провоцирует ее, пишет газета The Times. «Нам следует сдерживать Россию, а не провоцировать ее», - пишет в своей статье для The Times обозреватель Эдвард Лукас. vz.ru »

2016-11-23 20:28

Премьер Чехии назвал предложение о размещении в стране радара ПРО США фантастикой

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка назвал высказывания некоторых американских политиков о возможности размещения на территории республики радиолокационной станции глобальной системы ПРО, которую создают США, фантастикой. vz.ru »

2016-11-13 19:59

Россия перестанет производить ракеты «Союз-У» - После 43 лет эксплуатации

Ракетно-космический центр «Прогресс» прекратит производство ракет-носителей среднего класса «Союз-У». Об этом сообщил в понедельник гендиректор центра Александр Кирилин. По его словам, планируется запустить еще две ракеты этой модификации. abnews.ru »

2016-11-07 16:52

Фото: lenta.ru

Россия отказалась от производства устаревшей ракеты «Союз-У»

Производство космических ракет среднего класса «Союз-У» завершается после почти 40-летней эксплуатации. Об этом сообщил генеральный директор Ракетно-космического центра «Прогресс» Александр Кирилин. lenta.ru »

2016-11-07 15:00

Россия успешно испытала гиперзвуковой блок для ракеты «Сармат»

В России успешно прошли вторые испытания гиперзвукового летательного аппарата, известного как «объект 4202», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Он предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. vedomosti.ru »

2016-10-28 12:27