Россия отказалась от всех вариантов участия в «Евровидении»

2017-4-14 11:24

Со своей стороны EBU предложил России несколько вариантов решения проблемы с участием в конкурсе после запрета на въезд на Украину со стороны СБУ представительнице России Юлии Самойловой. Кроме того, «Первый канал» заявил, что трансляцию «Евровидения-2017» проводить не будет.

Подробнее читайте на ...

россия отказалась вариантов участия евровидении

Фото: lenta.ru

Россия отказалась экстрадировать молдавского оппозиционера Шора

Россия подтвердила, что молдавский бизнесмен и оппозиционный политик Илан Шор находится в стране и отказалась его экстрадировать. Российские власти ссылаются на статью 3 конституции, в которой говорится о невмешательстве организации в политические, военные, религиозные и расовые вопросы. lenta.ru »

2024-02-15 09:21

Фото: lenta.ru

Россия отказалась давать объяснения об инциденте с ракетой в Польше

Временный поверенный в делах России в Польше Андрей Ордаш заявил, что Россия отказывается давать объяснения об инциденте с ракетой, залетевшей в воздушное пространство страны, пока не получит конкретных доказательств. lenta.ru »

2023-12-30 00:33

Россия отказалась признавать ХАМАС террористической организацией

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Генпрокуратура РФ отказалась признавать ХАМАС террористической организацией. Информацию опубликовал телеграм-канал Mash. fedpress.ru »

2023-11-03 12:53

Зачем Россия отказалась от конвенции о защите национальных меньшинств: отвечает политолог

Владимир Путин подписал федеральный законопроект о денонсации Россией конвенции совета Европы о защите национальных меньшинств. Политолог Павел Салин рассказал «ФедералПресс» о неочевидных причинах этого политического решения: fedpress.ru »

2023-10-19 16:45

Фото: lenta.ru

Россия отказалась информировать Совет Европы о введении военного положения

Госдума приняла закон об отмене уведомления генсека Совета Европы о введении или прекращении в России военного и чрезвычайного положений, пишет ТАСС. lenta.ru »

2023-10-12 14:24

Россия отказалась заключать соглашение с Арменией после ее выпадов против Москвы

Об этом рассказал замглавы МИД РФ Михаил Галузин в интервью РБК. Подчеркивается, что такой шаг в России считается «абсолютно недружественным». «В этой парадигме я не вижу возможностей, для того чтобы всерьез относиться к тому предложению Армении [о заключении с РФ двустороннего соглашения]», - сказал Галузин. kapital-rus.ru »

2023-10-09 11:11

Россия отказалась сотрудничать с Европой на Севере

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте ведомства. В Министерстве иностранных дел России уточнили, что это произошло по вине западных учасников организации, а именно Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии, Швеции и Европейскоог Союза. kapital-rus.ru »

2023-09-18 18:41

Россия отказалась расследовать крушение самолета Пригожина по международным нормам

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Россия проинформировала Бразилию, что не собирается расследовать крушение самолета Евгения Пригожина по международным нормам. Об этом сообщил бразильский центр по исследованию и предотвращению авиапроисшествий. fedpress.ru »

2023-08-30 12:50

Фото: rosbalt.ru

Россия отказалась выступать на заседании Совбеза ООН по зерновой сделке

Россия не стала выступать на заседании Совета Безопасности ООН по зерновой сделке из-за недопуска своего докладчика на другое заседание. Как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2023-07-26 19:59

Россия отказалась от участия в заседании Совбеза ООН по зерновой сделке

Россия отказалась от участия в заседании Совета Безопасности ООН по зерновой сделке после того, как британское представительство заблокировало участие епископа Гедеона в заседании о ситуации вокруг канонической Украинской православной церкви. tvzvezda.ru »

2023-07-26 17:49

Фото: lenta.ru

Россия отказалась выступать на заседании Совбеза ООН по зерновой сделке

Представитель России отказался выступать на заседании Совета Безопасности ООН по зерновой сделке из-за недопуска докладчика на другое заседание. Об этом пишет ТАСС. Великобритания заблокировала выступление российского докладчика на заседании Совбеза ООН по теме гонений на Украинскую Православную Церковь. lenta.ru »

2023-07-26 17:35

Фото: tass.ru

Россия отказалась от выступления в СБ ООН по зерновой сделке

Британское председательство заблокировало участие приглашенного РФ докладчиком епископа Гедеона в заседании Совбеза, посвященном ситуации вокруг канонической Украинской православной церкви, заявил первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский tass.ru »

2023-07-26 17:10

Фото: lenta.ru

Россия отказалась уведомлять США об испытаниях «Посейдона»

Россия не обязана уведомлять США об испытаниях подводного беспилотника «Посейдон», которые планируются на лето. «Испытательные мероприятия такого рода не подпадают под какие бы то ни было верификационные механизмы и не могут подпадать», — заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-06-23 14:33

Фото: lenta.ru

Россия отказалась раскрывать данные о ядерном оружии в Белоруссии

Москва не планирует раскрывать данные о числе тактических ядерных зарядов, которые в скором времени будут перемещены в Белоруссию, такого же пути придерживается США касательно информации об американском ядерном оружии в Европе. lenta.ru »

2023-06-23 14:22

Фото: lenta.ru

Россия отказалась платить Белоруссии за транзит нефти в два раза больше

Белоруссия не смогла обосновать, почему хочет во внеочередном порядке поднять тариф на транзит нефти по нефтепроводу «Дружба» почти в два раза — на 84 процента — с 1 июля, и не представила необходимой отчетности, сообщила «Транснефть». lenta.ru »

2023-06-19 14:32

Фото: lenta.ru

Россия отказалась рассматривать крушение рейса MH17 в качестве теракта

Москва отказалась рассматривать крушение малайзийского Boeing 777 рейса MH17 на Украине в июле 2014 в качестве теракта. Об этом заявил на слушаниях представитель России Геннадий Кузьмин. Он указал на неубедительность доказательств украинской стороны по тому, что самолет был сбит российским ЗРК «Бук». lenta.ru »

2023-06-08 16:09

Фото: lenta.ru

Россия отказалась публиковать данные о числе ракет

Россия отказывается публиковать данные о суммарных количествах стратегических наступательных вооружений в рамках Договора об их сокращении (ДСНВ). Об этом сообщил заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-05-16 13:49

Фото: lenta.ru

Россия почти отказалась от международных расчетов в долларах

Российские компании почти полностью отказались от международных расчетов в долларах, доля расчетов в евро тоже постепенно сходит на нет, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. Это связано с блокировкой российских счетов за рубежом, долгой проверкой платежей на предмет соответствия санкциям и другими факторами. lenta.ru »

2023-04-27 14:42