Результатов: 456

Россия отказалась продавать нефть и газ вводящим потолок их цен странам

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов прокомментировал намерения ряда стран ввести потолок цен на российские нефть и газ. По его словам, Москва не станет продавать энергоресурсы государствам, которые введут подобные ограничения. lenta.ru »

2022-9-12 22:29

Россия отказалась поставлять газ с Сахалина в Азию

Новый оператор нефтегазового проекта «Сахалин-2» — ООО «Сахалин Энерджи» — отказался от поставки газа как минимум одному азиатскому покупателю из-за проблем с оплатой и задержки с подписанием нового контракта. lenta.ru »

2022-8-24 11:21

Россия отказалась играть роль Цербера по отношению к ДНР и КНДР

Россия не будет играть роль Цербера и препятствовать сотрудничеству между Донецкой народной республикой (ДНР) и КНДР в вопросе найма северокорейских рабочих для восстановления донбасских республик. Об отказе от подобной политики заявил глава департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев. lenta.ru »

2022-8-18 06:25

Россия отказалась вернуть более 400 самолетов

Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на исследовательскую компанию Cirium. Глава консалтингового отдела компании Роб Моррис говорит, что из 968 гражданских самолетов, которые были у России на момент начала военной операции на Украине, 515 принадлежали иностранным лизинговым компаниям. kapital-rus.ru »

2022-7-13 13:48

Россия отказалась признавать решения сессии ПА ОБСЕ, прошедшей без её участия

Россия не признает легитимность решений ассамблеи ОБСЕ, которые приняты 2-6 июля этого года в Бирмингеме на 29-й Парламентской сессии, так как Москве и Минску было отказано в участии. Об этом заявил зампредседателя Госдумы, руководитель делегации РФ в организации Пётр Толстой. life.ru »

2022-7-5 17:49

Россия отказалась признавать решения сессии ПА ОБСЕ

Российская делегация не будет признавать решения, принятые на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая проходит без участия России, заявил заместитель председателя Госдумы, руководитель делегации Российской Федерации в ПА ОБСЕ Петр Толстой. vz.ru »

2022-7-5 15:44

Россия отказалась от участия в «Детском Евровидении»

В России отменили приём заявок на национальный отбор детского конкурса песни «Евровидение», сообщает пресс-служба Академии Игоря Крутого, которая является организатором отбора nsn.fm »

2022-7-5 15:42

Россия отказалась от участия в «Детском Евровидении»

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Россия не станет участвовать в «детском Евровидении». Прием заявок в этом году не откроют, сообщили в пресс-службе Академии Игоря Крутого. fedpress.ru »

2022-7-5 14:04

Россия отказалась обсуждать с Украиной статус Херсонской и Запорожской областей

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на высокопоставленный источник. «Москва была готова остановить спецоперацию еще в марте, во время переговоров делегаций в Анталье. Тогда Украина сама предложила нейтральный статус и гарантии безопасности без включения в них Донбасса и Крыма. kapital-rus.ru »

2022-6-7 09:17

Россия отказалась поддерживать резолюцию МАГАТЭ по Ирану

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что Москва отказалась поддерживать резолюцию МАГАТЭ по Ирану. Рассмотрение резолюции пройдет в ходе заседания Совета управляющих агентства на этой неделе. lenta.ru »

2022-6-7 03:40

Россия отказалась допускать возрождение нацизма

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Москва не допустит возрождения нацизма, а попытки глумления над наследием воинов-победителей встретят решительный отпор. По словам Антонова, священная обязанность России — сохранить для последующих поколений правду о Победе. lenta.ru »

2022-5-9 23:08

Россия отказалась от ведения переговоров с Японией по мирному договору и отменила визы

Российские власти отказались от переговоров по мирному договору с Японией из-за введенных ранее санкций против Москвы, сообщает внешнеполитическое ведомство РФ nsn.fm »

2022-3-22 01:17

Россия отказалась разрывать дипломатические отношения с Украиной

Москва не желает разрывать дипломатические отношения с Киевом. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел (МИД) России Андрей Руденко, комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского о возможном прекращении дипотношений. lenta.ru »

2022-2-22 13:42

Россия отказалась от участия в созванном по инициативе ОБСЕ заседании ТКГ по Донбассу – украинская делегация

Созванное на 18 февраля внеочередное заседание трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе не состоялось. Об этом в Facebook проинформировала украинская делегация в ТКГ. gordonua.com »

2022-2-19 21:44

Россия отказалась от участия в консультациях ОБСЕ по Венскому документу из-за учений у границ с Украиной

Российская сторона не участвует в закрытых консультациях в ОБСЕ по Венскому документу о мерах укрепления доверия и безопасности из-за учений Вооруженных... rosbalt.ru »

2022-2-15 18:15

Россия отказалась участвовать во встрече ОБСЕ, запрошенной Киевом

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Россия не будет участвовать во встрече по Венскому документу в ОБСЕ, запланированной на вторник, 15 февраля. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Глушко, чьи слова цитируют СМИ. fedpress.ru »

2022-2-15 14:47

Россия отказалась принять коллективный ответ Запада на письмо Лаврова

Послание Сергея Лаврова было адресовано министрам иностранных дел 37 государств Европы и Северной Америки, заявили в МИД РФ. Поэтому Москва ожидала "развернутый ответ в национальном качестве". dw.de »

2022-2-11 17:06

Россия отказалась принять коллективный ответ Запада о неделимости безопасности

Ответ генсека НАТО Йенса Столтенберга и главы европейской дипломатии Жозепа Борреля является проявлением дипломатической невежливости, МИД ожидает письма от каждого адресата из ОБСЕ и не сможет принять «коллективный» ответ, заявила официальный представитель Мария Захарова на официальном сайте ведомства. lenta.ru »

2022-2-11 15:15

Россия отказалась от участия в Мюнхенской конференции по безопасности

По данным СМИ, причиной отказа Москвы отправлять делегацию в Мюнхен стали 6-дневный карантин для привитых не одобренными в ЕС вакцинами, а также "раздражение" критикой внешней политики РФ. dw.de »

2022-2-10 00:19

Россия отказалась принимать ответ США на предложенные ею гарантии безопасности

Первый зампред комитета Совета федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия не принимает ответ США на предложенные ею гарантии безопасности. Кроме того, по его словам, тем самым Вашингтон показал готовность вступить с Москвой в прямую конфронтацию. lenta.ru »

2022-1-26 22:21

Россия отказалась обсуждать с кем-либо вопрос размещения ракет в Калининграде

В Кремле не намерены мириться с какими-либо требованиями в плане того, что ему делать на своей территории. life.ru »

2022-1-16 19:08

Россия отказалась мириться с вторжением НАТО на Украину

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что отношения Москвы и НАТО подошли к красной линии из-за военной поддержки альянсом Украины. Политик подчеркнул, что российская сторона наблюдает постепенное вторжения Североатлантического альянса на Украину и отказывается мириться с таким развитием ситуации. lenta.ru »

2022-1-16 18:27

Россия отказалась «зазывать» Казахстан в Союзное государство из вежливости

Россия не намерена специально приглашать Казахстан в члены Союзного государства. Так позицию Москвы обозначил министр иностранных дел Сергей Лавров. Глава внешнеполитического ведомства добавил, что так действует Запад, а у России — другие методы. Мы вежливы люди, добавил министр. lenta.ru »

2022-1-14 14:35

Россия отказалась обсуждать требования США о возвращении своих войск в казармы

В Москве не намерены обсуждать требования Вашингтона о возвращении российских войск в казармы. Об отказе от подобных дискуссий заявил глава МИД страны Сергей Лавров. «Я не думаю, что есть необходимость объяснять абсолютную неприемлемость такого рода требований», — отметил он. lenta.ru »

2022-1-13 15:27

Россия отказалась продавать оружие за доллары

Россия отказалась от доллара при расчетах по оружейным сделкам, поскольку использование национальных валют значительно снижает риски задержки по платежам. Об этом сказал глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. lenta.ru »

2021-12-7 12:59

Россия отказалась оспаривать в CAS серебро Дины Авериной на Олимпиаде

Российская сторона не будет обжаловать в Спортивном арбитражном суде (CAS) результаты индивидуального многоборья в художественной гимнастике на Олимпийских играх 2021 года. Для разбирательства нужно было соблюсти временной регламент подачи иска, но Россия не успела вовремя собрать документы. lenta.ru »

2021-11-27 16:50

Россия отказалась ставить США в известность по поводу испытаний оружия

Россия не ставила США в известность по поводу испытаний противоспутникового оружия. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. «Нет», — ответил он на соответствующий вопрос журналиста. lenta.ru »

2021-11-16 23:46

Россия отказалась закрывать дело умершего в Канаде нациста Оберлендера

Посольство РФ сожалеет о том, что смерть помогла ему избежать правосудия. Но преступления против человечности не имеют срока давности. life.ru »

2021-9-24 03:55

Россия отказалась закрыть дело умершего в Канаде нацистского преступника

Россия не будет закрывать уголовное дело в отношении бывшего переводчика Третьего рейха Гельмута Оберлендера, умершего в Канаде в возрасте 97 лет. Об этом сообщило российское посольство в этой стране. lenta.ru »

2021-9-24 23:41

Россия отказалась принять участие во встрече G7 по Афганистану

Москва отказалась принимать участие в запланированной на 8 сентября встрече по Афганистану в формате «Большой семерки». «Россия не примет участия в этой встрече», — подчеркнула дипломат. По мнению Захаровой, члены G7 подают друг другу противоречивые сигналы относительно участия России в таком международном формате. lenta.ru »

2021-9-7 17:56

Россия отказалась продлевать мандат миссии ОБСЕ на границе с Украиной

Россия на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене 2 сентября объявила, что не намерена продлевать мандат мониторинговой миссии в российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" на границе с Украиной после 30 сентября. gordonua.com »

2021-9-2 18:26

Россия отказалась подавать протест на оценку гимнаста Аблязина, завоевавшего серебро на Олимпиаде

Сам спортсмен призвал болельщиков успокоиться и не говорить, что у нас украли золото. life.ru »

2021-8-2 15:48

Россия отказалась поставлять нефть на крупнейший НПЗ Белоруссии, несмотря на обещание Путина

Крупнейший нефтеперерабатывающий завод Белоруссии останется без российской нефти. В графике поставок на третий квартал его среди клиентов российских нефтяных компаний нет, пишет «Интерфакс». Причиной прекращения поставок стали санкции США, которые были введены против режима Александра Лукашенко за «фальсификацию выборов» и «вопиющие нарушение прав человека». kapital-rus.ru »

2021-6-22 09:01

Россия отказалась освободить тяжелобольных украинцев, удерживаемых в ОРДЛО – Арестович

Россия отказалась отдать Украине четырех тяжелобольных украинцев, которых удерживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом 10 июня в передаче "Право на владу" сказал спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе Алексей Арестович. Видео опубликовано в Facebook. gordonua.com »

2021-6-11 01:38

Россия отказалась изменять позицию по «Северному потоку-2» из-за США

Заявления США о возмещении Киеву возможных транзитных потерь из-за «Северного потока-2» не изменят позиции Москвы поводу этого проекта. Замглавы МИД России Сергей Рябков также выразил уверенность, что со временем даже в США осознают, что «правы были те, кто обеспечивал на десятилетия вперед энергобезопасность Европы». lenta.ru »

2021-6-10 04:24

Россия отказалась проводить расследование инцидента с рейсом Ryanair

Россия не будет проводить расследование инцидента вокруг посадки рейса ирландского лоукостера Ryanair в Минске, заявил заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Полянский подчеркнул, что произошедшее является внутренним делом Белоруссии. lenta.ru »

2021-5-28 17:55

Россия отказалась проводить расследование ситуации с рейсом Ryanair, сочтя это «внутренним делом Белоруссии»

Ранее ICAO назвала инцидент в Минске нарушением своей Чикагской конвенции — главного документа, регулирующего международные перелеты. rosbalt.ru »

2021-5-28 16:40

Россия отказалась выдавать Украине Януковича

Россия отказала Украине в экстрадиции бывшего украинского президента Виктора Януковича, планируется повторное обращение с запросом, заявила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова. «Мы подавали запрос об экстрадиции, РФ нам отказала. vz.ru »

2021-5-27 19:25

Россия отказалась выплачивать Чехии миллиадр крон за взрыв в Врбетице

Об этом пишет ТАСС. От Госдумы выступил председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий. По его словам, причастность спецслужб России к взрывы «надуманные» и «выдержаны в духе highly likely, абсурдны». kapital-rus.ru »

2021-5-10 14:57

Россия отказалась строить козни Чехии

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва отказывается строить козни Праге даже в ответ на ее антироссийские меры. По словам министра, у России никогда не было желания «задавать склоки» с коллегами из Чехии. lenta.ru »

2021-4-28 10:54

Россия отказалась участвовать во встрече «Большой семерки»

Россия отказалась участвовать во встрече «Большой семерки» (G7). Об этом заявил глава МИД страны Сергей Лавров. По его словам, формат G8 с участием Москвы не состоится, потому что он устарел. Лавров считает, что сомнения других участников относительно того, стоит ли звать Россию, — это «пропаганда». lenta.ru »

2021-4-28 10:42

Россия отказалась участвовать в заседании ОБСЕ о наращивании численности ее войск у границы с Украиной

Россия отказалась от участия в заседании ОБСЕ по ситуации с наращиванием ею численности войск у границы Украины. Об этом миссия США в ОБСЕ сообщила в Twitter. gordonua.com »

2021-4-11 20:45

Россия отказалась обсуждать в ОБСЕ ситуацию на границе с Украиной

Россия отказалась обсуждать в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) ситуацию с наращиванием своего военного присутствия на границе... rosbalt.ru »

2021-4-10 19:59

Россия отказалась от запуска в космос «Ковчега» с животными и растениями

Россия отказалась от запуска в космос «Ковчега» с животными и растениями в ближайшие годы. Об этом рассказал глава Ракетно-космического центра «Прогресс» Дмитрий Баранов. Он уточнил, что биологический спутник Бион-М номер 2 не будут переделывать в космический аппарат Ковчег. lenta.ru »

2021-4-10 13:19