Россия высказалась о негативной роли ЕС в ситуации с Косово

Россия высказалась о негативной роли ЕС в ситуации с Косово
фото показано с : lenta.ru

2022-8-1 13:26

Евросоюз не справляется с посреднической миссией в проблеме с Косово, их действия в конечном итоге играют негативную роль в урегулировании конфликта и искажают оценку происходящего на границе с Сербией.

Подробнее читайте на ...

россия высказалась негативной роли ситуации косово

Фото: lenta.ru

Россия высказалась о версиях Запада про диверсии на «Северных потоках»

Версии западных стран о причастности России к диверсиям в отношении трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» являются глупыми. «Один из западных нарративов состоит в том, что русские — патологические мазохисты», — заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lenta.ru »

2022-09-29 01:38

Россия высказалась в ООН за запрет чествования легионеров "Ваффен СС" в Латвии

Как сообщила представитель российской делегации Кристина Сукачева, обеспокоенность вызывает также положение языковых меньшинств и жителей республики, являющихся "негражданами" tass.ru »

2021-05-11 17:07

Россия высказалась о переброске иностранных террористов в Карабах

МИД России высказался по поводу переброски иностранных боевиков в Нагорный Карабах. В заявлении, опубликованном на сайте ведомства, выражена озабоченность в связи с происходящим. Российские дипломаты подтвердили, что осведомлены об участии в карабахском конфликте террористов из незаконных вооруженных формирований. lenta.ru »

2020-09-30 20:24

Россия высказалась в СПЧ ООН за прямой диалог Мьянмы и Бангладеш по перемещенным лицам

Представитель делегации России также заявил, что механизм по расследованию в Мьянме "работает в основном на себя, осваивая средства из бюджета ООН, которые можно направить на более полезные дела" tass.ru »

2020-09-14 21:15

Фото: lenta.ru

Россия высказалась об участии в новой гонке вооружений

Россия не позволит втянуть себя в гонку вооружений. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. «Мы воспринимаем произошедшее [американское испытание крылатой ракеты] спокойно, без эмоций. lenta.ru »

2019-08-20 10:47

Фото: lenta.ru

Россия высказалась о санкциях США по «Северному потоку-2»

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала законопроект о санкциях США против трубопровода «Северный поток-2» новым витком русофобии. Она добавила, что за последние восемь лет Вашингтон по разным поводам вводил санкции в отношении России более 70 раз. lenta.ru »

2019-08-01 17:25

Фото: lenta.ru

Россия высказалась о «визовой войне» с США

Россия выразила решительный протест советнику-посланнику посольства США в России Тиму Ричардсону в связи с заявлениями американских официальных лиц об отказе в визах сотрудникам Англо-американской школы в Москве. lenta.ru »

2019-07-18 19:28

Фото: nsn.fm

Россия высказалась о передаче Японии двух Курильских островов

Источники в российских дипломaтических кругaх зaявили, что Россия откaзaлaсь обсуждaть с Японией передaчу двух островов Курильской гряды nsn.fm »

2019-07-14 14:18

Фото: lenta.ru

Россия высказалась о встрече Путина с Зеленским

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал предложение украинского президента Владимира Зеленского о новом формате встречи с РФ и западными странами. Предложение «имеет право на существование», но не стоит забывать о существующих форматах урегулирования. lenta.ru »

2019-07-09 14:14

Фото: lenta.ru

Россия высказалась о передаче Курил Японии

Россия не обсуждает на переговорах с Японией вопрос передачи ей южных островов Курильской гряды, заявил посол. По его словам, настрой на заключение мирного договора не предполагает, что суверенитет Российской Федерации над спорными островами каким-либо образом подвергается сомнению. lenta.ru »

2019-02-07 11:08

Фото: lenta.ru

Россия высказалась о Венесуэле и поругала США

Искусственно создаваемое двоевластие в Венесуэле — это прямой путь к хаосу и усилению раскола в обществе, заявили в МИД. В ведомстве указали, что события подошли к опасной черте, и страну извне толкают в пропасть кровавой междоусобицы. Ответственность за происходящее Россия возлагает на США. lenta.ru »

2019-01-24 13:13

Фото: lenta.ru

Россия высказалась об ультиматуме по крушению малайзийского «Боинга»

Россию не устраивают ультимативные требования Австралии и Нидерландов о признании вины за крушение малайзийского «Боинга» в Донбассе летом 2014 года. По словам Марии Захаровой, три стороны планируют провести переговоры, о которых дипломаты пытаются договориться с мая 2018 года. lenta.ru »

2019-01-11 13:56

Россия высказалась за встречу с Трампом, несмотря на керченский кризис

Россия заявила, что готова к встрече Трампа и Путина, несмотря на керченский кризис. В Вашингтоне заявили, что такая встреча будет возможна лишь после освобождения украинских кораблей и моряков. dw.de »

2018-12-14 14:19

Фото: lenta.ru

Россия высказалась в Совбезе ООН о ситуации в Керченском проливе

Россия осуществила свое право на защиту границ в Керченском проливе, когда три корабля ВМС Украины зашли в территориальные воды Крыма и начали выполнять опасные маневры. Об этом заявил первый заместитель постпреда страны при ООН Дмитрий Полянский, выступая на экстренном заседании Совета Безопасности ООН. lenta.ru »

2018-11-26 22:17

Фото: vestikavkaza.ru

Россия высказалась против Пашиняна в Twitter Коротченко

Главный редактор журнала "Национальная оборона", директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко в своем Twitter провел опрос, кого читатели поддерживают больше в словесном споре Армении и Беларуси относительно нового … vestikavkaza.ru »

2018-11-19 14:24

"Единая Россия" высказалась о санкциях Украины в отношении партии

В пятницу, 22 июня, первый заместитель председателя фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев высказался насчет санкций в отношении политической партии, о введении которых стало известно ранее сегодня. argumenti.ru »

2018-06-22 11:41

На форуме в Женеве Россия высказалась за разработку конвенции по интернету

"Россия полагает, что такие нормы должны вырабатываться под эгидой институтов ООН", отметил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Рашид Исмаилов tass.ru »

2018-03-21 02:31

"Трезвая Россия" высказалась об иркутской трагедии

В Иркутской области чрезвычайное положение из-за массовых отравлений паленым алкоголем. Полиция устрановила, что настойку боярышника разливали в молочном цеху и садовом товариществе. В помещениях изготавливались похожее пойло "Витасепт" и "Чистый с". utro.ru »

2016-12-20 17:00