Россия заявила о готовности поставлять газ на Украину

2017-2-14 13:49

Россия готова поставлять газ на Украину, но для этого Нафтогаз должен обратиться к Газпрому, сообщил представитель пресс-службы Минэнерго России. В ведомстве напомнили о существовании действующего контракта с Газпромом, в котором зафиксированы условия, передает РИА «Новости».

В январе вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович заявил, что Украина готова приобретать российский газ и обладает необходимыми для этого средствами.

Кроме того, в понедельник глава минэнерго Украины Игорь Насалик сообщил, что альтернативой углю из Донбасса может быть только импорт угля или газа из России. Однако уже во вторник он заявил, что Украина не рассматривает вариант импорта электроэнергии из России. .

Подробнее читайте на ...

россия заявила готовности поставлять газ украину

Фото: lenta.ru

Россия заявила о невозможности прекратить огонь в Газе из-за действий США

Совбез ООН уже полгода не может принять документ с требованием прекратить огонь в секторе Газа из-за действий США, которые постоянно применяют право вето. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. lenta.ru »

2024-03-22 16:40

Фото: lenta.ru

Россия заявила об уничтожении трех принадлежащих Украине Patriot

Российские военные за неделю уничтожили три американских комплекса «Patriot», принадлежащих Украине. Об этом заявил начальник штаба Объединенной группировки войск генерал-полковник Алексей Ким. Также Российская армия уничтожила боевую машину реактивной системы залпового огня Vampire. lenta.ru »

2024-03-16 08:26

Фото: lenta.ru

Россия заявила о готовности передать Украине тела погибших при крушении Ил-76

Россия готова передать Украине тела пленных бойцов, погибших в крушении Ил-76 в Белгородской области, заявила уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова. По ее словам, она находится в контакте с украинской стороной по этому вопросу. lenta.ru »

2024-03-01 05:36

Фото: lenta.ru

Россия заявила о планах Запада назначить спецпосланника по Украине. Он должен будет отслеживать действия Зеленского

США и Великобритания убеждают другие государства «Семерки» назначить «спецпосланника» по Украине, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. По его словам, предполагается, что он будет иметь постоянный доступ к президенту страны Владимиру Зеленскому и знать обо всех его планах. lenta.ru »

2024-02-12 17:37

Фото: lenta.ru

Россия заявила о нарушении США и Британией резолюции Совбеза ООН

Резолюция Совета Безопасности ООН по Красному морю была «немедленно нарушена» США и Великобританией, которые при поддержке союзников нанесли удары по территории Йемена. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. lenta.ru »

2024-01-12 23:17

Россия заявила о готовности помочь в эвакуации из сектора Газа граждан стран СНГ

Глава МЧС РФ Александр Куренков сообщил о наличии информации о желающих перейти КПП "Рафах" совместно с россиянами представителей государств бывшего Советского Союза tass.ru »

2023-11-14 19:08

Фото: lenta.ru

Россия заявила о прекращении действия соглашения о безвизе с Украиной

Москва сообщила о прекращении действия соглашения о безвизовых поездках граждан России и Украины. Соответствующее заявление МИД страны опубликовано на интернет-портале правовой информации в понедельник, 30 октября. lenta.ru »

2023-10-30 18:52

Фото: lenta.ru

Россия заявила о готовности контактов с США

Россия готова к контактам с американскими представителями по проблематике конфликта между Израилем и Палестиной. Об этом заявил замглавы российского МИД Михаил Богданов, сообщает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2023-10-13 19:10

Фото: lenta.ru

Россия заявила о попытке США подорвать ее председательство в «ядерной пятерке»

МИД РФ рассматривает ситуацию с задержкой виз как попытку США подорвать председательство России в «ядерной пятерке». Сложившуюся с визами ситуацию во внешнеполитическом ведомстве назвали вопиющей. При этом в посольстве США в Москве заверили «Коммерсантъ», что ежегодно выдают «сотни виз» делегатам из России. lenta.ru »

2023-10-05 02:40

Фото: lenta.ru

Россия заявила о безальтернативности российских миротворцев в Нагорном Карабахе

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил за заседании Совбеза ООН, что роль российских миротворцев в Нагорном Карабахе безальтернативна. Он добавил, что в Москве считают единственной базой для мирного урегулирования заявления, сделанные в 2022-2023 годах. lenta.ru »

2023-09-21 23:25

Россия заявила о приближении нового кризиса на Корейском полуострове

Динамика событий на Корейском полуострове в последнее время свидетельствует о приближении нового кризиса в регионе. Как заявил директор первого департамента Азии МИД РФ Георгий Зиновьев, признаком является военно-политическая эскалация и нарастание воинственной риторики между ключевыми противоборствующими сторонами. lenta.ru »

2023-09-11 01:34

Фото: lenta.ru

Россия заявила о наличии подтверждений участия Госдепа в биопрограммах

Минобороны России располагает документальными подтверждениями участия Госдепа в биологических программах. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил (ВС) России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-09-06 16:42

Фото: lenta.ru

Россия заявила об игнорировании США претензий по работе с биооружием

США игнорируют претензии касательно нарушений обязательств по Конвенции о запрещении биологического оружия, заявило посольство РФ в Штатах. РФ неоднократно указывала на нарушения Конвенции со стороны США. lenta.ru »

2023-08-17 17:44

Фото: vz.ru

Россия заявила протест Японии из-за антироссийского форума

Москва заявила протест посольству Японии в связи с проведением в Токио встречи признанного нежелательным в России Форума свободных народов пост-России, сообщили в МИД. «Дипведомству был заявлен решительный протест в связи с предоставлением японскими властями официальной площадки для проведения в Токио встречи так называемого «Форума свободных народов пост-России», деятельность которого признана в РФ нежелательной, а члены внесены в реестр террористов», говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2023-08-07 18:21

Фото: lenta.ru

Россия заявила о проработке альтернативных маршрутов для вывоза зерна

В условиях прекращения зерновой сделки Россия прорабатывает новые, альтернативные маршруты вывоза зерна. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Вершинин в ходе брифинга по Стамбульским договоренностям, сообщает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2023-07-21 16:13

Фото: lenta.ru

Россия заявила об обладании необходимым спектром вооружений

Россия обладает всем необходимым спектром вооружений, чтобы обеспечить свою безопасность, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. Он также назвал решение НАТО разместить на востоке Европы дополнительные силы «радикальным изменением всей ситуации в этом регионе», которое потребует от Москвы принятия соответствующих мер lenta.ru »

2023-07-14 00:38

Фото: lenta.ru

Россия заявила о возвращении НАТО к схеме холодной войны

Саммит НАТО в Вильнюсе стал свидетельством того, что Североатлантический альянс вернулся к схемам холодной войны «ради защиты "нашего одного миллиарда" от другой части человечества на основе идеологии разделения мира на демократии и автократии». lenta.ru »

2023-07-12 22:49

Россия заявила в СПЧ ООН о необходимости оказания помощи Сирии

Российская делегация также раскритиковала обвинения в адрес Дамаска со стороны международной комиссии по расследованию нарушений прав человека tass.ru »

2023-07-05 21:29

Россия заявила о невозможности отказаться от целей СВО

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эфир Первого канала. По словам главы МИД, президент РФ Владимир Путин в выступлениях оценивал происходящее в стране и считает, что мятеж «Вагнера» не смог повлиять на цели СВО. kapital-rus.ru »

2023-06-28 19:04

Россия заявила Японии о неприемлемости попыток Токио повлиять на переименование 3 сентября

Глава Российской премьер-лиги отметил, что остался очень доволен проделанной работой tass.ru »

2023-06-28 16:10