Результатов: 311

Россия заявила о вине Запада в недоступности удобрений для бедных стран

Латвия, Эстония и Бельгия не дают осуществить доставку удобрений для бедных стран, которые Россия согласилась безвозмездно передать, 300 тонн продукции заблокированы на складах. Об этом говорится в официальном сообщении российского МИД. lenta.ru »

2022-10-28 11:47

Россия заявила об «энергетическом самоубийстве» Европы

На данный момент весь мир наблюдает за «энергетических самоубийством» стран Европейского союза (ЕС). Об этом заявил замглавы МИД России Александр Грушко. «Сегодня, я думаю, не будет преувеличением сказать, что мы являемся наблюдателями финальной стадии энергетического самоубийства Европы», — высказался он. lenta.ru »

2022-10-27 14:20

Россия заявила о высокой угрозе применения Украиной «грязной бомбы»

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский оценил угрозу применения Киевом «грязной бомбы» как очень высокую. По его словам, украинские власти пытаются вовлечь НАТО в прямое столкновение с Россией. lenta.ru »

2022-10-26 00:55

Россия заявила о суете в правящих кругах Киева из-за «грязной бомбы»

В правящих кругах Украины началась суета из-за данных России о планах Киева применить «грязную бомбу», есть признаки, что они пытаются свернуть эту программу. Об этом заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2022-10-25 21:36

Россия заявила об ожидании реакции ООН на обстрелы в Херсоне

Пресс-секретарь постоянного представительства России при ООН Федор Стржижовский заявил о том, что Москва ожидает адекватной реакции организации на обстрелы Антоновского моста в Херсоне со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2022-10-22 05:09

Россия заявила Японии решительный протест из-за испытаний HIMARS вблизи границ

Россия передала японскому посольству в Москве решительный протест в связи с недавними испытаниями в рамках совместных учений с США реактивных систем залпового огня HIMARS вблизи российских границ. Об этом сообщили в МИД РФ. life.ru »

2022-10-12 18:59

Россия заявила о двойных стандартах из-за ситуации с голосованием в ООН

Постпред России при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя заявил, что ситуация с принятие решения в Генассамблее по поводу формата голосования по резолюции Запада, не признающей референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, указывает на двойные стандарты. lenta.ru »

2022-10-11 06:21

Россия заявила США о намерении защищать Крым и новые регионы

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что российские дипломаты в контакте с американскими коллегами пытаются донести, что Москва будет защищать Крым и новые территории как неотъемлемую часть РФ. lenta.ru »

2022-10-6 00:17

Россия заявила о росте активности опекаемых США боевиков в Сирии

Опекаемые США боевики в Сирии наращивают активность, что говорит о неспособности Вашингтона контролировать обстановку в оккупированной зоне. Об этом заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров. lenta.ru »

2022-10-6 22:20

Россия заявила о влиянии генсека ООН на позицию других стран по референдумам

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что генсек ООН Антониу Гутерреш оказал влияние на позицию стран ООН перед обсуждением в Генассамблее темы референдумов. «Сожалеем, что генеральный секретарь решил сыграть роль в оказании влияния», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-9-30 03:23

Россия заявила о готовности расследовать аварии на «Северных потоках»

Власти России заявили о готовности рассмотреть обращения от стран Евросоюза о совместном расследовании аварии на «Северных потоках» в случае, если такие обращения поступят. Ранее 27 сентября стало известно, что на трех нитках газопроводов системы в Балтийском море обнаружены разрушения. lenta.ru »

2022-9-28 12:12

Россия заявила о признании США исследований на малообеспеченных украинцах

Делегация США в Женеве признала проведение биологических исследований на малообеспеченных гражданах Украины, а также пациентах психиатрических клиник. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 19 сентября, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2022-9-19 16:16

Россия заявила в СПЧ ООН о негативном воздействии "вторичных санкций" на права человека

Как напомнила российский дипломат Кристина Сукачева, "вторичные санкции" являются "средством экстерриториального давления в целях обеспечения первичных незаконных принудительных мер" tass.ru »

2022-9-15 23:52

Россия заявила об обрушении отношений со странами Северной Европы

Санкции, которые ввели страны Северной Европы и Прибалтики против России, привели к полному обрушению двусторонних отношений, говорится в сообщении российского Министерства иностранных дел (МИД), которое выпустили по итогам совещания замглавы МИД Владимира Титова с послами в скандинавских странах и Прибалтике. lenta.ru »

2022-9-9 11:36

Россия заявила о разгроме наступления ВСУ

Российские войска разгромили наступление украинских войск, проведенное по личному указанию президента Украины Владимира Зеленского. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России. В ведомстве указали, что Вооруженных сил Украины предприняли попытку наступления в Николаевской и Херсонской областях. lenta.ru »

2022-8-30 13:07

Россия заявила о скором фиаско киевского режима

Помощь Запада может затянуть агонию киевского режима, но не сможет предотвратить скорое фиаско действующей украинской власти. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. В заключение своей речи дипломат пожелал украинскому народу обрести свободу. lenta.ru »

2022-8-24 19:50

Россия заявила об ухудшении ситуации с ядерной безопасностью на Запорожской АЭС

За последние недели ситуация с ядерной безопасностью на Запорожской атомной электростанции ухудшилась, со стороны украинских военных продолжаются обстрелы. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза всемирной организации по ситуации вокруг Запорожской АЭС. Встреча была созвана Россией. life.ru »

2022-8-23 23:16

Россия заявила о готовности помочь организовать визит МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Россия готова оказать помощь в организации визита международной миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом сообщил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lenta.ru »

2022-8-12 23:24

Россия заявила о готовности НАТО оправдать применение ядерного оружия

Замглавы делегации России на конференции ДНЯО Андрей Белоусов заявил, что в будущем от НАТО можно ждать оправдания любого применения ядерного оружия. Дипломат напомнил, что в итоговой декларации мадридского саммита альянса за НАТО окончательно закреплен статус ядерного военно-политического блока. lenta.ru »

2022-8-11 02:37

Россия заявила о нападениях украинских военных на ядерные объекты

Заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий аявил в ходе выступления на Обзорной конференции ДНЯО о случаях нападений украинских военных на ядерные объекты страны. lenta.ru »

2022-8-4 01:50

Россия заявила генсеку ООН об ответственности Украины за удар по Еленовке

Российские дипломаты передали генеральному секретарю Организации Объединённых Наций Антониу Гетерришу информацию об ответственности властей Украины за ракетный удар по СИЗО в Еленовке. Об этом рассказал первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2022-7-31 05:34

Россия заявила об отчаянии США из-за неспособности изолировать Москву

Обвинения в причастности России к мировому продуктовому кризису говорят об отчаянии Вашингтона. Об этом заявило российское посольство в США. В посольстве призвали обеспечить беспрепятственную работу российских и зарубежных портов и нормальное сопровождение соответствующих операций. lenta.ru »

2022-7-28 10:20

Россия заявила протест США в связи с отказом в выдаче визы Андрею Крутских

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что Вашингтон не выдал визы и некоторым другим членам российской делегации, в том числе из компетентных ведомств, а также представителям российских неправительственных организаций, аккредитованных при Рабочей группе открытого состава по информационной безопасности tass.ru »

2022-7-25 18:25

Россия заявила об интересе к газовой генерации в Казахстане

Замминистра энергетики России Павел Сниккарс заявил, что у России есть интерес к строительству газовой генерации в Казахстане. «Для нас это интересно, у нас есть определенный технический потенциал. С точки зрения наших производителей энергетического оборудования идет достаточно серьёзное взаимодействие», — отметил он. lenta.ru »

2022-7-14 08:19

Россия заявила об «обезоружившем» Запад заседании Совбеза ООН по Украине

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что неформальное заседание Совета Безопасности ООН, которое было посвящено борьбе с нацизмом на Украине, не оставило аргументов у западных стран. lenta.ru »

2022-7-13 01:12

Россия заявила об «обезоружившем» Запад заседании Совбеза ООН

Неформальное заседание Совета Безопасности ООН, посвященное борьбе с нацизмом на Украине, не оставило аргументов у западных стран. Об этом заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2022-7-13 22:48

Россия заявила о готовности к переговорам по вывозу украинского зерна

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что страна может стать участником переговоров о вывозе зерна из украинских портов. По его словам, у Москвы «есть все решения». «Украина должна, если речь об украинском зерне, она должна разблокировать свои порты, разминировать или обеспечить безопасный проход», — отметил он. lenta.ru »

2022-7-8 08:52

Россия заявила о заинтересованности в скорейшем освобождении Донбасса

Директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук заявил, что Россия заинтересована в том, чтобы Донбасс был освобожден как можно скорее. «Как и жители Донбасса, мы заинтересованы в том, чтобы освобождение региона произошло как можно скорее», — сказал он, что на это направлена спецоперация. lenta.ru »

2022-6-29 04:10

Россия заявила об умышленном хранении Киевом вооружений в центрах городов

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Киев целенаправленно хранит вооружения, переданные Западом, в центрах городов, используя мирное население как живой щит. По словам Полянского, речь в том числе идет об ангарах на территории Кременчугского завода дорожных машин. lenta.ru »

2022-6-29 01:05

Россия заявила о попытках Украины выпросить больше оружия у НАТО

Киев, инициировав заседание СБ ООН по Украине и выступлением на нем по видеосвязи президента Владимира Зеленского, пытается создать благоприятный фон, чтобы выпросить у участников саммита НАТО больше оружия. lenta.ru »

2022-6-29 21:14

Россия заявила о новой провокации ВСУ «в стиле Бучи»

В украинском Кременчуге, где российские военные якобы нанесли удар по торговому центру, произошла провокация в стиле Бучи. «Похоже, мы имеем дело с новой украинской провокацией в стиле Бучи. Надо подождать, что скажет наше Минобороны, но уже слишком много бросающихся в глаза нестыковок», — написал Полянский. lenta.ru »

2022-6-27 22:42

Россия заявила о «точке замерзания» в отношениях с Хорватией и Словенией

Хорватия и Словения подвели отношения с Россией к «точке замерзания», при этом им же предстоит инициировать их восстановление, если в местных правительствах «возобладает здравый смысл». С таким мнением выступил директор Четвертого Европейского департамент МИД РФ Юрий Пилипсон. lenta.ru »

2022-6-23 09:48

Россия заявила, что основное бремя по восстановлению Афганистана должны нести США

Российский дипломат Артур Черняков напомнил, что афганский народ, который Вашингтон "лицемерно бросил на произвол судьбы, остался один на один с разрухой, нищетой, терроризмом и голодом" tass.ru »

2022-6-16 20:03

Россия заявила о согласии большинства покупателей газа из ЕС на оплату в рублях

Вице-премьер Александр Новак рассказал, что большинство европейских покупателей российского газа согласились оплачивать поставки в рублях. «Те, кто изъявили желание перейти, те перешли, я думаю, если брать от общего объема потребления (. lenta.ru »

2022-6-16 15:25

Россия заявила о непринятии политики применения ядерного оружия на Украине

Россия отрицает саму возможность применения ядерного оружия и идеологию ограниченной ядерной войны, в отличие от США и их военного руководства. Об этом заявил заместитель главы МИД Сергей Рябков. Он выразил надежду, что остатки здравого смысла позволят западным странам воздержаться от подобных действий. lenta.ru »

2022-6-15 13:08

Россия заявила в СПЧ ООН об ответственности Запада за возрождение украинского нацизма

Как подчеркнул российский дипломат Илья Бармин, "зверства Запада, совершенные им за последние годы и десятилетия", отнюдь не забыты tass.ru »

2022-6-14 22:30

Россия заявила о «размытой» роли Франции в мире

Директор первого европейского департамента МИД России Алексей Парамонов заявил о размытой роли Франции в мире. Он заявил, что «прежде особый, неповторимый голос [Парижа] в решении общемировых задач и противостоянии по-настоящему глобальным вызовам размывается, а зачастую и полностью теряется в хоре чужих голосов». lenta.ru »

2022-6-13 06:45

Россия заявила о тупике в политическом диалоге с США

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что отношения Москвы и Вашингтона достигли критической точки, политический диалог зашел в тупик. «Российско-американские отношения, которые были в глубоком кризисе в последние несколько лет, достигли критической точки», — сказал Антонов. lenta.ru »

2022-6-11 00:51

Россия заявила о готовности обеспечить безопасный вывоз зерна с Украины

Россия готова предоставить безопасный доступ к акватории Черного моря, если украинская сторона разминирует заблокированные ею порты в близлежащей акватории. Об этом заявил российский представитель при ООН Василий Небензя, выступая на сессии Совета Безопасности организации. lenta.ru »

2022-6-3 20:46

Россия заявила об атаке своих дипучреждений в ведущих санкционную войну странах

В МИД России заявили, что нападения на российские диппредставительства за рубежом являются спланированной акцией, они происходят только в тех странах, которые ведут санкционную войну против РФ. «По миру прокатилась волна нападений на российские дипломатические представительства», — заявили в ведомстве. lenta.ru »

2022-6-2 22:27

Россия заявила о подозрениях по поводу экспорта украинского зерна в ЕС

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил о подозрениях по поводу экспорта украинского зерна в хранилища европейских государств. Дипломат напомнил, что, согласно заявлениям представителей Запада, сырье вывозится как железнодорожными эшелонами, так и баржами по Дунаю. lenta.ru »

2022-5-19 21:33

Россия заявила о готовности вернуться к переговорам с Украиной

Замглавы МИД России Андрей Руденко заявил, что Москва вернется к переговорам, если Киев выразит готовность возобновить диалог. «Переговорный процесс прервали не мы. Его на паузу поставили украинские наши партнеры. lenta.ru »

2022-5-19 13:20

Россия заявила о планах восстанавливать все освобожденные территории Украины

Россия планирует восстанавливать все освобожденные территории Украины, заявил вице-премьер федерального правительства Марат Хуснуллин, который находится в Мелитополе с рабочим визитом. Он подчеркнул, что все решения на этот счет приняты, при этом объем необходимых на данные цели средств пока оценивается. lenta.ru »

2022-5-18 18:10

Россия заявила о сдавшихся без условий бойцах с «Азовстали»

Бойцы украинского полка «Азов», которые были заблокированы на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, сдались в плен без условий. Об этом заявил зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Дипломат прокомментировал публикацию газеты The New York Times, в которой сказано, что силы Украины завершили боевую миссию в Мариуполе. lenta.ru »

2022-5-17 19:24

Россия заявила о вопросах к вступлению Украины в ЕС

Тема вступления Украины в нынешний Европейский союз вызывает много вопросов, заявил замглавы МИД России Андрей Руденко. По словам дипломата, Евросоюз сегодня «четко формирует военную составляющую» и «откровенно становится придатком» НАТО, что не может не настораживать Москву. lenta.ru »

2022-5-17 13:21

Россия заявила об изменении своей позиции по вопросу вступления Украины в Евросоюз

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что позиция России по вступлению Украины в ЕС изменилась. Теперь она схожа с позицией по вступлению Украины в НАТО. versia.ru »

2022-5-13 22:49

Россия заявила о заинтересованности участия ООН в оказании помощи жителям Украины

Российская сторона заинтересована взаимодействием с ООН при оказании помощи гражданскому населению Украины, заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с генсеком ООН Антониу Гутерришем. vz.ru »

2022-4-26 15:19

Россия заявила об адекватном ответе на высылку своих дипломатов из Румынии

Россия адекватно ответит на высылку своих дипломатов из Румынии. Об этом говорится в комментарии официального представителя министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства. В МИД решительно отвергли обвинения Румынии. lenta.ru »

2022-4-7 19:53

Россия заявила об отсутствии реакции на доказательства о фейках про Бучу

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил об отсутствии реакции Запада на доказательства о фейках про Бучу. «Никакой [реакции]. [Факты их] не интересуют», — сказал постпред, отвечая на соответствующий вопрос. lenta.ru »

2022-4-6 23:38