В Русской православной церкви решили отмечать День святого Патрика

В Русской православной церкви решили отмечать День святого Патрика
фото показано с : social.mk.ru

2017-3-10 01:27

Синод РПК включил праздник в официальный церковный календарь

Подробнее читайте на ...

русской православной церкви отмечать день святого патрика

В Русской православной церкви призвали не считать вакцинацию грехом

В Русской православной церкви (РПЦ) призвали не отказываться от вакцинации, в том числе от коронавирусной инфекции. В Сретенской академии прошёл круглый стол, посвященный теме прививок. argumenti.ru »

2021-05-20 20:23

Фото: social.mk.ru

В Русской православной церкви решили изменить правила крещения детей

Как сообщает пресс-служба Русской православной церкви, Синод РПЦ принял решение внести изменения в правила проведения ряда таинств, включая крещение social.mk.ru »

2019-12-27 02:14

Фото: russian.rt.com

«В Русской православной церкви молятся за мир на Украине»: Захарова ответила на вопрос Цимбалюка

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос корреспондента агентства УНИАН Романа Цимбалюка, заявила, что в Русской православной церкви молятся за мир на Украине. Также она отметила, что регулярно посещает церковь. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-12 18:16

Русской православной церкви передадут 1,5 тыс. м2 в здании Конюшенного ведомства

Приход храма Спаса нерукотворного образа в здании Конюшенного ведомства может увеличить свои площади на 1,5 тыс. м2 — город обещает передать их церкви. dp.ru »

2017-10-24 21:31

Фото: nsn.fm

В Русской православной церкви выступили за ограничение работы гипермаркетов в выходные

В Русской православной церкви поддержали ограничение работы гипермаркетов в выходные nsn.fm »

2017-05-06 19:05

В Русской Православной Церкви поддержали проект закона о запрете суррогатного материнства

В Русской Православной Церкви поддержали проект закона о запрете суррогатного материнства в России. Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе подчеркивает, что подобная п ... regions.ru »

2017-04-03 16:26

Собор-музей или музей-собор? - Парламентарии о передаче Исаакия Русской Православной церкви

В Санкт-Петербурге не утихают общественные страсти вокруг вопроса о передаче Исаакиевского собора Русской Православной церкви. В минувшее воскресенье в городе на Неве прошла акция граждан, несогласных с передачей Исаакия в пользование РПЦ. Свыше т ... regions.ru »

2017-02-14 11:13

Депутаты Заксобрания Петербурга устроили потасовку из-за Исаакиевского собора (видео)

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга устроили потасовку во время дискуссии по поводу передачи Русской православной церкви Исаакиевского собора, видео инцидента появилось в интернете. По данным «Фонтанки. vz.ru »

2017-01-18 15:06

Фото: justmedia.ru

Екатеринбуржцы смогут совершить экскурсию по святым местам Русской православной церкви, не выезжая за пределы города

В столице урала открылась православная выставка-ярмарка. justmedia.ru »

2017-01-11 15:51

Фото: versia.ru

Почему Центробанк так мягко обошелся с банком Русской православной церкви «Пересвет»

Российским финансовый регулятор все-таки ввел временную администрацию в банк «Пересвет», и, казалось, еще чуть-чуть и кредитная организация лишится лицензии. Но, похоже, дела у банка налаживаются. ЦБ снова подключил его к системе электронных платежей - исключительный случай. versia.ru »

2016-10-26 11:00

В «Пересвете» хранилась треть средств администрации Русской православной церкви – «Интерфакс»

В банке «Пересвет» находился основной счет Московской патриархии, заявил «Интерфаксу» в пятницу источник в среде акционеров банка. vedomosti.ru »

2016-10-21 18:59

Фото: versia.ru

Чем грозят вкладчикам проблемы банка Русской православной церкви «Пересвет»

Банк «Пересвет», почти наполовину принадлежащий РПЦ, ограничил выдачу наличных. Кроме того, его облигации резко подешевели, а их доходность доходила до 130%, что, как правило, свидетельствует о полном разочаровании тех, кто в свое время решил вложить деньги в данную кредитную организацию. versia.ru »

2016-10-19 14:48

Фото: 5-tv.ru

Глава Русской Православной Церкви прибыл с визитом в Великобританию

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет в Лондоне четыре дня. Свою поездку он начал с молебна в месте, где раньше располагалась небольшая церковь. 5-tv.ru »

2016-10-16 10:10

Фото: versia.ru

Что скрывается за странными финансовыми операциями банка Русской православной церкви «Пересвет»

Главный банк Русской православной церкви «Пересвет» проверили аудиторы международного агентства «Фитч». Аналитики выяснили, что часть кредитов организация выдавала структурам, у которых нет реальных активов. versia.ru »

2016-10-06 16:00

Фото: ura.ru

"Как же дорого пасти вас, овцы!" Скандал в Русской православной церкви. ФОТО

Новый церковный скандал начал известный своими острыми высказываниями диакон Андрей Кураев. На своих страницах в соцсетях он выложил пост под названием «Как же дорого пасти вас, овцы!» с критикой московского мужского монастыря за торговлю роскошной и очень дорогой утварью, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-08-28 15:30

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с Первосвятительским визитом на Орловщину

На орловской земле Главу Русской Православной Церкви встретили Губернатор Вадим Потомский, митрополит Орловский и Болховский Антоний. kapital-rus.ru »

2016-07-28 17:09

Синод Русской Православной Церкви утвердил тексты молитвенных прошений об исцелении страдающих от алкоголизма и наркомании

Синод Русской Православной Церкви утвердил тексты молитвенных прошений об исцелении страдающих от алкоголизма и наркомании. Как напоминает патриаршая пресс-служба, синод РПЦ еще два года назад, в июле 2014, восстановил ежегодное празднова ... regions.ru »

2016-07-18 15:31

Французские монахини передали храм русской православной общине

3 июля, в неделю Всех святых, в земле Русской просиявших, состоялось малое освящение храма во имя преподобного Серафима Саровского во французском Брюже – городе-спутнике Бордо. За богослужением молились паломники из православных приходов Бордо, ... regions.ru »

2016-07-04 16:49