Сальдо: Россия ответит на вмешательство «Британского совета» в дела страны

Сальдо: Россия ответит на вмешательство «Британского совета» в дела страны
фото показано с : aif.ru

2024-2-21 18:55

Ранее ФСБ вскрыла деятельность «Британского совета» в Херсонской области.

Британская правительственная организация «Британский совет» столкнется с последствиями вмешательства во внутренние дела России в Херсонской области, написал в своем Telegram-канале губернатор Владимир Сальдо.Напомним, ранее ФСБ вскрыла деятельность «Британского совета» в регионе. Организация занималась в Херсонской области разведкой в интересах украинских властей. При этом «Британский совет» действовал через подконтрольные ему организации.Сальдо подчеркнул, что это первый случай прямого вмешательства в дела России на Херсонщине, ставший достоянием общественности.«Не хочу, чтобы сложилось ложное впечатление, будто бы функционеры "Британского совета" ходят по территории Херсонской области и вербуют здесь информаторов и диверсантов. Такого, конечно же, нет», — заявил глава области.Сальдо добавил, что после прекращения работы «Британского совета» в России в 2018 году организация начала «шерстить украинских беженцев на территории Британии». С помощью них она пыталась вербовать информаторов в новых регионах РФ. Однако один из жителей Херсонщины сам рассказал правоохранительным органам об этой схеме.«Островных ищеек поймали за длинные торчащие уши, что, уверен, им очень неприятно. Наши спецслужбы держат развитие ситуации на контроле», — добавил губернатор.Ранее сообщалось, что западные спецслужбы попытались завербовать работников диппредставительства России в Польше.

Подробнее читайте на ...

совета британского области херсонской россии сальдо организация дела

Фото: lenta.ru

ФСБ раскрыла доказательства разведки «Британского совета» в интересах Киева

Член правительственной организации Великобритании «Британский совет» склоняла жителя Херсонской области Сергея Чебукина передавать координаты российских военных и техники. Чебукин заявил, что знакомая, которая связана с этой организацией, написала ему летом 2023 года и предложила отправлять координаты через чат-бот. lenta.ru »

2024-02-21 11:10

ФСБ выявила факты разведдеятельности "Британского совета" в интересах Киева

Спецслужба рассказала, что под влияние организации попал житель поселка Новая Маячка Сергей Чебукин, но он осознал, что его втягивают в преступную деятельность, и обратился в правоохранительные органы tass.ru »

2024-02-21 09:45

Швыдкой: соглашение о восстановлении Британского совета в РФ подготовлено

Деятельность британской организации была прекращена на территории России после обострения отношений двух стран в марте текущего года tass.ru »

2018-12-14 17:03

Фото: rosbalt.ru

Спецпредставитель президента РФ назвал условия возобновления работы Британского совета

Британский совет возобновит работу в России после того, как Москва и Лондон заключат межправительственное соглашение о принципах работы национальных... rosbalt.ru »

2018-03-21 12:23

Швыдкой планирует обсудить с дипломатами из Великобритании работу Британского совета в РФ

Отношения в области науки, культуры и образования не должны зависеть от политической конъюнктуры, считает спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству tass.ru »

2018-03-20 16:45

Фото: svoboda.org

Швыдкой назвал условие работы Британского совета в России

Британский совет - неполитическая организация, представляющая Великобританию в мире в области науки, культурыи образования svoboda.org »

2018-03-20 08:59

Прекращение работы Британского совета не отразится на работе российских музеев

В Третьяковской галерее заявили, что не планировали совместных мероприятий с Британским советом tass.ru »

2018-03-19 18:46

Представители российских музеев прокомментировали прекращение работы Британского совета

В Третьяковской галерее заявили, что не планировали с Британским советом совместных мероприятий tass.ru »

2018-03-19 18:46

Фото: znak.com

Группа ассоциаций озвучила последствия закрытия Британского совета в РФ

Ассоциация Свободное слово , Петербургский ПЕН-клуб и гильдия Мастера литературного перевода выступили с совместным заявлением в связи с решением МИД РФ прекратить деятельность Британского совета в России znak.com »

2018-03-19 15:56

Толстой выразил сожаление по поводу запрета на деятельность Британского совета в России

Советник президента России по культуре выразил надежду на то, что Москва будет заново выстраивать культурные связи со всем миром tass.ru »

2018-03-19 14:21

Фото: gordonua.com

Яременко: Надеюсь, у британцев хватит ироничности закрытые в РФ учреждения Британского совета перенести в Украину

Перенос учреждений Британского совета из РФ в областные центры Украины подчеркнет статус России как глубокой и неуспешной украинской провинции, считает украинский дипломат Богдан Яременко. gordonua.com »

2018-03-18 12:10

Фото: grani.ru

Глава МИД Британии: Закрытием Британского совета Россия наказала своих граждан

Закрытием Британского совета и генконсульства Великобритании в Петербурге Россия наказала лишь своих собственных граждан, лишив их возможности изучать английский и обращаться за визами. Об этом заявил глава МИД Британии Борис Джонсон. grani.ru »

2018-03-18 10:46

Фото: vestikavkaza.ru

Глава Британского совета останется в России

Руководитель Британского совета останется в России и сможет выполнять функции советника по культуре при посольстве, - заявила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "Он сможет вести программы и … vestikavkaza.ru »

2018-03-17 21:56

Захарова заявила, что руководитель Британского совета остаётся в Москве

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что глава Британского совета останется в России, несмотря на прекращение деятельности этой организации. — Руководитель Британского совета остаётся в России и может выполнять все функции советника по культуре, вести программы и так далее. life.ru »

2018-03-17 21:07

Руководитель Британского совета останется в России – МИД РФ

Руководитель Британского совета Майкл Берд останется в России и сможет выполнять все функции советника по культуре при посольстве. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2018-03-17 21:05

В МИД сообщили, что руководитель Британского совета останется в России

Руководитель Британского совета останется в России и может выполнять все функции советника по культуре при посольстве. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-17 19:55