Сальдо заявил, что разрушенная плотина Каховской ГЭС может быть восстановлена

2023-6-14 15:39

Разрушенная плотина Каховской ГЭС подлежит восстановлению, заявил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо. Об этом сообщает ТАСС. Ранее врио губернатора сообщил, что после разрушения плотины 17 человек пропали без вести , 15 находятся в тяжелом состоянии.

Подробнее читайте на ...

сальдо заявил разрушенная плотина каховской гэс восстановлена

Сальдо заявил, что Новую Каховку атаковали с помощью роя дронов ВСУ

Украинская армия атаковала Новую Каховку в Херсонской области с помощью большого числа беспилотников. Обошлось без пострадавших, сообщил губернатор Владимир Сальдо.

ridus.ru »

2024-04-25 17:14

Фото: vz.ru

Сальдо заявил о сторонниках России среди военных ВСУ

Сторонники России есть в рядах украинских войск, они снабдили пророссийских подпольщиков в Херсоне натовскими штурмовыми винтовками и гранатометами, рассказал губернатор региона Владимир Сальдо. Бойцы «Русского Херсона» готовы в любой момент выступить с оружием, чтобы «ударить в тыл укронацистам и помочь наступающим российским войскам», написал Сальдо в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-04-20 14:44

Сальдо заявил об усилении обстрелов левобережья Херсонской области со стороны ВСУ

Глава региона добавил, что украинские войска все чаще применяют ракеты для обстрелов объектов, которые расположены дальше от линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-04-06 13:00

Сальдо заявил, что волонтеры из ФРГ поставляют наркотики для солдат ВСУ

Немецкие волонтеры из организации Medical Responce Crew поставляют для украинских солдат наркотики и психотропные вещества, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

ridus.ru »

2024-04-02 15:47

Сальдо заявил о срывах попыток ротации ВСУ в Херсонской области силами РФ в течение недели

На протяжении этого периода Киев выпускал в среднем по 40 артснарядов в сутки по территории региона, уточнил губернатор области tass.ru »

2024-03-31 16:38

Фото: lenta.ru

Сальдо заявил о раненных в результате удара ВСУ по Херсонской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли два удара из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по селу Брилевка в Херсонской области, в результате ранены четыре мирных жителя. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. lenta.ru »

2024-03-30 16:04

Сальдо заявил о возможности создания в Херсонской области курортов наравне с турецкими

В частности, территория вдоль песчаных пляжей является хорошим местом для развития санаторно-курортного лечения, считает глава региона tass.ru »

2024-03-29 11:47

Сальдо заявил, что ВСУ используют мирных жителей в качестве живого щита

Глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что украинские военнослужащие используют гражданские объекты и мирных жителей в качестве живого щита, как настоящие террористы. Он заявил об этом на фоне обнаружения ящиков от болгарских миномётных снарядов на детской площадке в парке Маргелова. ridus.ru »

2024-03-28 12:26

Фото: lenta.ru

Сальдо заявил о смене тактики ВСУ на херсонском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сменили тактику на херсонском направлении, сосредоточившись на обстрелах гражданской инфраструктуры. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, украинские военные используют артиллерию, включая кассетные боеприпасы и минометы. lenta.ru »

2024-03-25 05:40

Фото: lenta.ru

Сальдо заявил о прекращении попыток ВСУ форсировать Днепр

Вооруженные силы Украины (ВСУ) фактически прекратили попытки закрепиться на левом берегу Днепра, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в комментарии РИА Новости. Он предположил, что украинские бойцы вынуждены находиться на левом берегу лишь для отчетов командования. lenta.ru »

2024-03-24 13:01

Фото: lenta.ru

Сальдо заявил об обстреле газораспределительной станции бойцами ВСУ

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) артиллерийским обстрелом повредили газораспределительную станцию в Каховском муниципальном округе. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. «Город Каховка, села Малая Каховка, Любимовка, Коробки, Каменка остались без газоснабжения», — заявил он. lenta.ru »

2024-03-21 15:22

Сальдо заявил, что Киев создает сеть информаторов для мобилизации в ВСУ жителей Херсонщины

По словам губернатора Херсонской области, решение украинских властей связано с бегством жителей страны в Россию либо Европу, а также потерями ВСУ в зоне проведения СВО tass.ru »

2024-03-15 21:25

Сальдо заявил, что ВСУ из-за нехватки вооружения используют снятые с памятников танки

По словам губернатора Херсонской области, ВС РФ подбили один из таких образцов tass.ru »

2024-03-12 19:45

Сальдо заявил о подрыве российскими войсками выведенного в Днепр буксира ВСУ

Губернатор уточнил, что за сутки в зоне ответственности группировки войск "Днепр" было уничтожено 66 бойцов ВСУ tass.ru »

2024-03-11 17:32