В СБУ сообщили о грозящих православным журналистам Украины пожизненных сроках

В СБУ сообщили о грозящих православным журналистам Украины пожизненных сроках
фото показано с : lenta.ru

2024-3-12 18:27

Членам Союза православных журналистов (СПЖ) грозят пожизненные сроки. Об этом в Telegram сообщает Служба безопасности Украины (СБУ). В Службе безопасности Украины заявили, что организация проводила информационные диверсии с «прокремлевскими нарративами» для разжигания религиозной ненависти на Украине.

Подробнее читайте на ...

сбу сообщили грозящих православным журналистам украины пожизненных сроках

В СБУ сообщили об аресте на Украине активов начальника охраны Януковича

Активы руководителя охраны бывшего президента Украины Виктора Януковича арестованы, речь идет о практически 50 миллионах гривен (примерно $1,4 млн). Об этом сообщила СБУ. «Решение суда касается элитного гостиничного комплекса в Буковеле, квартиры в Центральном районе Киева общей площадью более 200 кв. tvzvezda.ru »

2023-03-20 18:49

Фото: lenta.ru

В СБУ сообщили о задержании агента ФСБ

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании в Одессе бывшего сотрудника правоохранительных органов. Мужчину подозревают в «государственной измене, совершенной в условиях военного времени» за разглашение данных о месте нахождении украинской армии в Одесской и Николаевской областях. lenta.ru »

2023-03-20 17:21

Фото: lenta.ru

В СБУ сообщили о проведении обысков в двух монастырях

В Службе безопасности Украины заявили о проведении обысков в двух монастырях и на территории Сарненско-Полесской епархии Украинской православной церкви в Ровенской области. Уточняется, что «мероприятия по безопасности» проводятся в Свято-Троицком Корецком монастыре и женском монастыре Волынской иконы Божией Матери. lenta.ru »

2022-11-22 11:55

Фото: rosbalt.ru

В СБУ сообщили о передаче государству «российских активов» на $210 млн

В течение недели в управление государства были переданы активы 19 компаний на сумму более 7,7 млрд грн (более $210 млн), которые контролировались российскими... rosbalt.ru »

2022-07-28 20:18

В СБУ сообщили, что не имеют никаких планов по убийству российского журналиста Владимира Соловьева

Служба безопасности Украины сообщила, что ведомство не имеет никаких планов по убийству российского журналиста Владимира Соловьева. Сегодня появилась информация, что ФСБ России задержала группу неонацистов, готовивших убийство известного журналиста по заказу СБУ. argumenti.ru »

2022-04-25 16:59

Фото: lenta.ru

В СБУ сообщили о задержании белорусского диверсанта

Сотрудники Службы безопасности Украины поймали белорусского диверсанта. По данным СБУ, мужчина занимался поджогами автомобилей, угрожал представителям СМИ, организовывал незаконные митинги. Завербованный спецслужбами Белоруссии местный житель общался с ними через «запрещенные российские почтовые сервисы». lenta.ru »

2022-02-10 12:10

Фото: lenta.ru

СБУ сообщили о возможном покушении на Зеленского

Неизвестный позвонил в Службу безопасности Украины (СБУ) и сообщил о возможном покушении на президента страны Владимира Зеленского. Анонимный звонок поступил на телефон доверия СБУ 4 сентября в 15:10 по местному времени. lenta.ru »

2021-09-05 16:51

Фото: gordonua.com

В СБУ сообщили, что спецслужбы РФ пытались завербовать жителя Черниговской области

Жителя одного из пограничных населенных пунктов Черниговской области пытались завербовать, когда он поехал к родственникам в Россию, сообщили в Службе безопасности Украины. gordonua.com »

2019-11-08 20:37

Фото: gordonua.com

В СБУ сообщили, что расследуют дело о подготовке диверсии и госизмене на заводе "Мотор Січ"

Расследование касается вероятной поставки продукции запорожского предприятия "Мотор Січ" представителям России, заявили в Службе безопасности Украины. gordonua.com »

2019-09-04 19:46

В СБУ сообщили о продолжении переговоров по обмену удерживаемых лиц между Украиной и РФ

В Службе безопасности Украины призвали не распространять непроверенную информацию по процессу обмена tass.ru »

2019-08-30 08:23

Фото: rosbalt.ru

В СБУ сообщили о задержании активиста, призывавшего к беспорядкам 9 мая

Служба безопасности Украины отчиталась о задержании в Киеве активиста, котрый призывал к массовым беспорядкам во время проведения памятных мероприятий... rosbalt.ru »

2019-05-08 13:20

Фото: rosbalt.ru

В СБУ сообщили о предотвращении атаки «русских хакеров» на популярные украинские СМИ

В Службе безопасности Украины (СБУ) утверждают, что помешали хакерам, якобы подконтрольным российским спецслужбам, подготовить кибератаку на популярные... rosbalt.ru »

2019-03-29 17:46

Фото: gordonua.com

В СБУ сообщили, что пока нет открытых уголовных производств относительно полета Бойко и Медведчука в Москву

Глава политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук и внефракционный нардеп, основатель этой политсилы, кандидат в президенты Юрий Бойко 22 марта провели переговоры в Москве. gordonua.com »

2019-03-28 00:11

Фото: rosbalt.ru

В СБУ сообщили о предотвращении организованного в ЛНР теракта на железной дороге

Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) предотвратила взрыв на железной дороге в Харьковской области. Об этом журналистам сообщил представитель... rosbalt.ru »

2018-12-18 17:34

В СБУ сообщили о блокировке ретрансляции восьми российских телеканалов

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о блокировке ретрансляции восьми российских телеканалов в украинском городе Кропивницкий.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-08 06:15

В СБУ сообщили об участии своих экс-сотрудников в задержании украинских военных

Заместитель главы СБУ Олег Фролов сообщил о том, что в задержании украинских военных в Керченском проливе принимали участие бывшие сотрудники службы безопасности. Следствие устанавливает всех причастных к захвату. argumenti.ru »

2018-11-29 16:16