Семьям участников СВО доступны льготы для посещения культурных учреждений

Семьям участников СВО доступны льготы для посещения культурных учреждений
фото показано с : aif.ru

2023-12-15 08:56

В Москве удалось отладить систему, которая максимально упрощает решение всех вопросов, минуя формализм и бюрократию.

Участники СВО и их семьи могут приобретать льготные билеты для посещения культурных учреждений и развлекательных мероприятий. Такая мера является дополнительной поддержкой защитников нашей страны и их близких. Эту тему обсудили журналисты АГН «Москва» в беседе с заместителем председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолием Выборным.Столица направила все возможные силы, чтобы поддержать семьи военных: людям оказывают всестороннюю поддержку.«Это не только прямые финансовые выплаты, но и предоставление льгот, преференций, освобождение от платных услуг», - отмечает Выборный.По словам парламентария, в Москве удалось отладить систему, которая максимально упрощает решение всех вопросов, минуя формализм и бюрократию. Лучшие практики по мере поддержки перенимаются регионами по всей стране. Так, одним из таких решений стала возможность для участников СВО и их семей посещать культурные учреждения и массовые развлекательные мероприятия на льготной основе.«Возможность ходить в театр, посещать концерты и выставки очень важна, чтобы отвлечься от тревог, отдохнуть, восстановиться и поднять боевой дух», - уверен Выборный.Он также добавил, что наша отечественная культура полна исторической памяти и в тяжелые времена искусство поддерживало боевой дух и помогало достичь победы.

Подробнее читайте на ...

семьям участников доступны льготы посещения культурных учреждений

Фото: lenta.ru

Семьям участников СВО пообещали сохранить служебное жилье

Семьям участников специальной военной операции (СВО) пообещали сохранить права на жилье по прежнему месту службы их родственников. Соответствующий законопроект приняла Госдума сразу во втором и третьем чтениях. lenta.ru »

2023-05-16 18:28

Семьям участников СВО предложили предоставить еще одну льготу

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. В России предложили бесплатно обучать вождению членов семей участников спецоперации, если у них имеется автомобиль. С инициативой выступил зампред Госдумы Шолбан Кара-оол и председатели думских комитетов Ярослав Нилов и Алексей Диденко. fedpress.ru »

2023-02-17 06:18

В Свердловской области произвели более 7 тыс. выплат семьям участников СВО

В регионе семьям участников спецоперации положена единовременная выплата в 20 тыс. рублей, также по 20 тыс. рублей начисляют за каждого из детей военнослужащего tass.ru »

2022-11-05 13:09

В Тюмени вручили награды семьям погибших участников СВО

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. В Тюмени состоялась церемония вручения государственных наград за проявленные героизм и мужество родным военнослужащих, погибших в спецоперации на Украине. Об этом рассказал мэр города Руслан Кухарук в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-11-02 15:58

Путин поручил выдать сертификаты на турпоездки семьям участников СВО

Президент России Владимир Путин поручил правительству заняться вопросом выделения именных сертификатов на туристические поездки для членов семей военных, участвующих в спецоперации. Предложения должны поступить до 1 декабря. life.ru »

2022-11-01 19:09

В Якутске около 500 семьям участников СВО доставили продуктовые наборы

По словам мэра города Евгения Григорьева, при доставке продуктов семьи спрашивали о работе участника спецоперации, а также о том, взяло ли над ними шефство то или иное предприятие и выходили ли на связь с семьей территориальные органы управления соцзащиты tass.ru »

2022-10-31 08:22

В Сочи создали социальную службу для помощи семьям участников спецоперации

В мэрии города заверили, что решения по всем поступающим вопросам принимаются оперативно tass.ru »

2022-09-29 16:48

Кириенко: оказывающие помощь семьям участников СВО НКО смогут претендовать на гранты

Первый замруководителя Администрации президента заявил, что НКО из Донбасса, Херсонской и Запорожской областей смогут претендовать на президентские гранты после присоединения регионов к РФ tass.ru »

2022-09-29 15:57

Володин предложил отдать машины покинувших РФ лиц семьям участников СВО

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обрушился с критикой на россиян, покинувших страну после объявления о проведении частичной мобилизации, и предложил передавать их автомобили семьям участников спецоперации. tvzvezda.ru »

2022-09-28 14:46

Фото: nsn.fm

Володин предложил передать брошенные на границе автомобили семьям участников спецоперации

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил передать транспортные средства, брошенные на границе покинувшими страну гражданами, семьям участников СВО на Украине nsn.fm »

2022-09-28 14:05

Фото: lenta.ru

Машины сбежавших из-за мобилизации россиян захотели отдать семьям участников СВО

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил передать автомобили, брошенные на границе сбежавшими из страны из-за частичной мобилизации россиянами, семьям участников специальной военной операции на Украине. lenta.ru »

2022-09-28 13:14

В Тамбовской области семьям погибших участников СВО компенсируют подключение домов к газу

Они смогут получить единовременную компенсационную выплату в размере 75 тыс. рублей tass.ru »

2022-07-22 16:10