Шойгу рассказал о ситуации в зоне ШОС на фоне мирового обострения

Шойгу рассказал о ситуации в зоне ШОС на фоне мирового обострения
фото показано с : riafan.ru

2017-6-7 09:38

В зоне ответственности ШОС удается не допускать дестабилизации на фоне обострения ситуации во многих точках мира, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

Подробнее читайте на ...

шойгу рассказал ситуации зоне шос фоне мирового обострения

Фото: vz.ru

Шойгу рассказал об использовании РЛС для защиты приграничных районов

Радиолокационные системы (РЛС) контрбатарейной борьбы нужны не только в зоне спецоперации, но и для прикрытия объектов в граничащих с Украиной районах России, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе проверки выполнения гособоронзаказа на предприятиях концерна Алмаз-Антей. vz.ru »

2024-03-06 15:28

Фото: nsn.fm

Шойгу рассказал, как войска РФ теснят ВСУ к западу от Авдеевки

Подразделения Вооружённых сил России не дали возможности украинским военным закрепиться на новом рубеже после оставления авдеевского узла обороны nsn.fm »

2024-03-05 13:01

Шойгу рассказал о появлении в России «народного военно-промышленного комплекса»

За время проведения специальной операции в России появился «народный ВПК». Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу в интервью главному редактору ТАСС Михаилу Петрову. По словам главы военного ведомства, вся страна поднялась и работает на победу. tvzvezda.ru »

2024-02-20 21:48

Шойгу рассказал о «минимальных потерях» со стороны России при взятии Авдеевки

Шойгу рассказал Путину о «минимальных потерях» российской армии при взятии Авдеевки, не уточнив конкретные цифры. В то же время Украина за последние двое суток, по его словам, потеряла 2400 человек на этом направлении. forbes.ru »

2024-02-20 20:24

Шойгу рассказал о планах ВСУ пройти через Крынки в Крым

Руководство украинской армии намеревалось прорвать российскую оборону в районе Крынок для прохода в сторону Крыма и сосредоточило там четыре бригады, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе доклада президенту Владимиру Путину. vz.ru »

2024-02-20 20:09

Фото: lenta.ru

Шойгу рассказал о значении взятия Крынок под контроль

Взятие под контроль российскими войсками села Крынки в Херсонской области ставит точку в контрнаступлении ВСУ, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. По его словам, взятие села под контроль было непростым, так как приходилось отслеживать лодки с противником и не допускать наращивание им сил. lenta.ru »

2024-02-20 20:00

Фото: lenta.ru

Шойгу рассказал о завершающихся работах по «Сармату»

Работы по постановке российского стратегического ракетного комплекса шахтного базирования «Сармат» завершаются, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-02-20 19:55

Фото: lenta.ru

Шойгу рассказал о потерях ВСУ в ходе контрнаступления

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли более половины поставленных им танков Leopard, 123 самолета и вертолета в ходе контрнаступления. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Он также отметил, что итог украинского контрнаступления показал, что западные методы ведения боевых действий не приводят к успеху. lenta.ru »

2024-02-20 18:53

Фото: lenta.ru

Шойгу рассказал о росте производства оружия

Российская оборонная промышленность в разы нарастила выпуск оружия и боеприпасов, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе единого дня приемки военной продукции. Он отметил, что такого результата достигли благодаря эффективной работе Минобороны и организаций оборонно-промышленного комплекса. lenta.ru »

2024-01-26 13:26

Фото: rosbalt.ru

Шойгу рассказал, что сорвало наступление Украины

Наступление армии Украины удалось остановить в первую очередь благодаря инженерным заграждениям. Такое мнение высказал министр обороны Сергей Шойгу, цитирует... rosbalt.ru »

2024-01-21 23:30

Фото: lenta.ru

Шойгу рассказал о вкладе одного рода войск в срыв контрнаступления ВСУ

Инженерные войска внесли вклад в отражение контрнаступления Вооруженных сил Украины, заявил министр обороны Сергей Шойгу, lenta.ru »

2024-01-21 03:30

Фото: lenta.ru

Шойгу рассказал об испытаниях системы помехозащищенных боеприпасов

Испытания созданной в России системы унифицированных высокоточных помехозащищенных боеприпасов завершаются, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе посещения предприятия Корпорации «Тактическое ракетное вооружение». lenta.ru »

2024-01-12 14:03

Фото: lenta.ru

Шойгу рассказал о ходе выполнения целей спецоперации на Украине

Россия двигается к выполнению поставленных целей специальной военной операции на Украине. Об этом заявил глава Министерства обороны Сергей Шойгу. Как заявил глава МО, выполнение целей происходит поступательно. lenta.ru »

2023-12-26 13:23

Фото: vz.ru

Шойгу рассказал о снижении летальности среди раненых в СВО

Летальность среди раненых военнослужащих в ходе СВО составляет менее 0,5% и продолжает снижаться, заявил министр обороны Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии военного ведомства. Он рассказал, что благодаря оперативной помощи на поле боя, своевременной эвакуации и высокотехнологичной медицинской помощи более 98% раненых выписываются с выздоровлением. vz.ru »

2023-12-19 14:50

Шойгу рассказал о военных успехах: территория в пять раз больше Донбасса

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства с участием президента Владимира Путина назвал главные итоги уходящего года: возвращение беженцев в новые регионы, успехи российских военных на суше и в Азовском море. fedpress.ru »

2023-12-19 14:06

Фото: lenta.ru

Шойгу рассказал о наращивании морских ядерных сил России

Россия уделяет особое внимание наращиванию морских стратегических ядерных сил. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, в боевой состав Военно-морского флота (ВМФ) вошли три новейших атомных подводных крейсера «Борей-А», также проходят испытания подводной лодки «Император Александр III». lenta.ru »

2023-11-21 14:22

Фото: lenta.ru

Шойгу рассказал о поставках БПЛА в Вооруженные силы России

Поставки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Вооруженные силы России выросли в 16 раз. Об этом рассказал глава Министерства обороны России Сергей Шойгу, его слова приводит ТАСС. Шойгу отметил, что одновременно с этим вырос объем поставок и других видов вооружения. lenta.ru »

2023-11-21 14:00