В Швеции назвали свое членство в НАТО условием для передачи Киеву самолетов

В Швеции назвали свое членство в НАТО условием для передачи Киеву самолетов
фото показано с : versia.ru

2023-10-6 12:02

Министр обороны Швеции, как сообщают местные СМИ, озвучил неожиданное условие для того, чтобы его страна в итоге поставила Украине боевые самолеты Gripen.

Подробнее читайте на ...

швеции назвали членство нато условием передачи киеву самолетов

Фото: lenta.ru

В Швеции назвали новую дату вступления в НАТО

Швеция может стать страной-членом Североатлантического альянса уже в четверг или пятницу. Об этом в среду, 6 марта, сообщает газета Dagens Nyheter. Премьер-министр и министр иностранных дел страны отправились в среду в США, и это означает, что Швеция может стать полноправным членом альянса уже в четверг или пятницу. lenta.ru »

2024-03-06 18:50

В Швеции назвали "безумным" соглашение о военном сотрудничестве с США

Председатель Шведского союза мира Керстин Бергео отметила, что документ дает американской стороне право на использование 17 баз, объектов и военных зон tass.ru »

2023-12-07 12:28

Фото: lenta.ru

В Швеции назвали безумным соглашение о военном сотрудничестве с США

Соглашение о военном сотрудничестве Швеции с США, которое предоставляет Вашингтону доступ ко всем военным объектам страны, назвали безумным. Такую оценку дала председатель Шведского союза мира Керстин Бергео. lenta.ru »

2023-12-07 12:23

Фото: vz.ru

В Швеции назвали сроки завершения расследования взрывов на Северных потоках

Расследование теракта на газопроводах Северный поток должно завершиться до конца года в Швеции, сейчас оно в чувствительной фазе, заявил прокурор Матс Люнгквист. По его словам, все еще многое нужно сделать, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Reuters. vz.ru »

2023-09-20 17:48

Фото: lenta.ru

В Швеции назвали сдачу украинской армии вопросом времени

Шведский аналитик Ларс Берн назвал сдачу украинской армии вопросом времени. «Сильно раздутое наступление, осуществленное с использованием западного оружия, потерпело фиаско», — сказал он. Аналитик считает, что Киев преуспевает только в пропагандистской деятельности на Западе. lenta.ru »

2023-09-12 06:12

В Швеции назвали имя человека, который может прикончить НАТО

Бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп может развалить НАТО в случае переизбрания на пост главы государства. Об этом заявил шведский экономист и дипломат Андерс Ослунд в интервью журналисту Эйнулле Фатуллаеву, опубликованном на его ютуб-канале. life.ru »

2023-08-11 03:49

В Швеции назвали необычным то, что правительство осудило акт сожжения Корана

Председатель парламентского комитета по законодательству Рикард Йомсхоф заявил, что "проблемой являются мусульманские страны, а не шведская демократия" tass.ru »

2023-07-03 16:38

Фото: lenta.ru

В Швеции назвали Россию долгосрочной угрозой безопасности Европы

Шведская комиссия по обороне представила министру обороны Полу Йонсону отчет о политике безопасности страны, в котором назвала Россию долгосрочной угрозой безопасности Европы. Также, по мнению комиссии, «масштабная война в Европе – реальность», а Россия взяла курс на долгосрочный конфликт с Западом. lenta.ru »

2023-06-19 13:17

Фото: rosbalt.ru

В Швеции назвали вероятной причастность госструктур к подрывам «Северных потоков»

Как отметил прокурор Матс Люнгквист, удар такого уровня требовал значительных ресурсов и навыков. rosbalt.ru »

2023-04-06 18:33

В Швеции назвали проблему, с которой столкнулись сотни украинских беженцев

СТОКГОЛЬМ, 27 февраля, ФедералПресс. Украинские беженцы в Швеции голодают. Людям приходится обращаться в благотворительные организации и жить на мизерное пособие от местного правительства. В чем причина сложившейся ситуации, рассказали в сюжете шведского телеканала. fedpress.ru »

2023-02-27 05:55

Фото: lenta.ru

В Швеции назвали акт по снижению инфляции в США противоречащим нормам ВТО

Акт по снижению инфляции в США противоречит нормам Всемирной торговой организации. Об этом заявил министр внешней торговли Швеции Йохан Форселл на пресс-конференции, которая транслировалась на сайте Еврокомиссии. lenta.ru »

2023-02-07 21:33

Фото: lenta.ru

В Швеции назвали желаемые сроки вступления в НАТО

Швеция надеется стать членом НАТО до июльского саммита альянса. Об этом заявил министр иностранных дел страны Тобиас Биллстрем. «Наши глаза, конечно, устремлены на Вильнюсский саммит НАТО», — сказал он. lenta.ru »

2023-02-07 13:23

В Швеции назвали невыполнимыми условия Турции для вступления в НАТО

Турция выдвигает невыполнимые для Швеции условия о присоединении страны к НАТО. Так считает шведский премьер-министр Ульф Кристерссон, пишет Reuters. life.ru »

2023-01-08 18:52

Фото: lenta.ru

В Швеции назвали невыполнимыми условия Турции по вступлению страны в НАТО

Условия, которые выдвигают власти Турции по вступлению Швеции в НАТО, невозможно выполнить, заявил шведский премьер-министр Ульф Кристерссон. При этом он уверен, что Анкара все же одобрит заявку Швеции на вступление в блок, хотя страна и не сможет выполнить все условия, но лишь потому, что они невыполнимы. lenta.ru »

2023-01-08 17:39

Фото: tass.ru

В Швеции назвали три причины, по которым экономика РФ не сломалась под напором санкций

Ими стали продажи газа и нефти на фоне серьезного роста цен на эти энергоресурсы, опыт от предыдущих макроэкономических кризисов, действия Центрального банка России tass.ru »

2023-01-02 11:12

Фото: nsn.fm

В Швеции назвали еще одну версию подрывов на «Северных потоках»

Заряды для взрывов на газопроводах «Северный поток» разместили за пределами трубопроводов, заявил изданию Expressen доцент в области оборонных систем шведского НИИ обороны Ханс Ливонг nsn.fm »

2022-12-02 00:30

В Швеции назвали причину инцидентов с «Северными потоками»

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Министр иностранных дел Швеции Анн Линде сообщила, что происшествия с утечкой газа из российских трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» произошли вследствие взрыва. fedpress.ru »

2022-09-28 00:59

Фото: lenta.ru

В Швеции назвали Россию одним из инициаторов будущей войны в Европе

Россия станет одним из инициаторов будущей войны в Европе, заявил шведский эксперт. По его словам, в некоторых европейских странах живет дух старой Европы: агрессивный национализм, стремление к территориальной экспансии и авторитаризм. lenta.ru »

2021-07-29 15:50