В Швеции назвали три причины, по которым экономика РФ не сломалась под напором санкций

В Швеции назвали три причины, по которым экономика РФ не сломалась под напором санкций
фото показано с : tass.ru

2023-1-2 11:12

Ими стали продажи газа и нефти на фоне серьезного роста цен на эти энергоресурсы, опыт от предыдущих макроэкономических кризисов, действия Центрального банка России

Подробнее читайте на ...

швеции назвали причины которым экономика сломалась напором санкций

Фото: lenta.ru

В Швеции назвали новую дату вступления в НАТО

Швеция может стать страной-членом Североатлантического альянса уже в четверг или пятницу. Об этом в среду, 6 марта, сообщает газета Dagens Nyheter. Премьер-министр и министр иностранных дел страны отправились в среду в США, и это означает, что Швеция может стать полноправным членом альянса уже в четверг или пятницу. lenta.ru »

2024-03-06 18:50

В Швеции назвали "безумным" соглашение о военном сотрудничестве с США

Председатель Шведского союза мира Керстин Бергео отметила, что документ дает американской стороне право на использование 17 баз, объектов и военных зон tass.ru »

2023-12-07 12:28

Фото: lenta.ru

В Швеции назвали безумным соглашение о военном сотрудничестве с США

Соглашение о военном сотрудничестве Швеции с США, которое предоставляет Вашингтону доступ ко всем военным объектам страны, назвали безумным. Такую оценку дала председатель Шведского союза мира Керстин Бергео. lenta.ru »

2023-12-07 12:23

Фото: versia.ru

В Швеции назвали свое членство в НАТО условием для передачи Киеву самолетов

Министр обороны Швеции, как сообщают местные СМИ, озвучил неожиданное условие для того, чтобы его страна в итоге поставила Украине боевые самолеты Gripen. versia.ru »

2023-10-06 12:02

Фото: vz.ru

В Швеции назвали сроки завершения расследования взрывов на Северных потоках

Расследование теракта на газопроводах Северный поток должно завершиться до конца года в Швеции, сейчас оно в чувствительной фазе, заявил прокурор Матс Люнгквист. По его словам, все еще многое нужно сделать, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Reuters. vz.ru »

2023-09-20 17:48

Фото: lenta.ru

В Швеции назвали сдачу украинской армии вопросом времени

Шведский аналитик Ларс Берн назвал сдачу украинской армии вопросом времени. «Сильно раздутое наступление, осуществленное с использованием западного оружия, потерпело фиаско», — сказал он. Аналитик считает, что Киев преуспевает только в пропагандистской деятельности на Западе. lenta.ru »

2023-09-12 06:12

В Швеции назвали имя человека, который может прикончить НАТО

Бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп может развалить НАТО в случае переизбрания на пост главы государства. Об этом заявил шведский экономист и дипломат Андерс Ослунд в интервью журналисту Эйнулле Фатуллаеву, опубликованном на его ютуб-канале. life.ru »

2023-08-11 03:49

В Швеции назвали необычным то, что правительство осудило акт сожжения Корана

Председатель парламентского комитета по законодательству Рикард Йомсхоф заявил, что "проблемой являются мусульманские страны, а не шведская демократия" tass.ru »

2023-07-03 16:38

Фото: lenta.ru

В Швеции назвали Россию долгосрочной угрозой безопасности Европы

Шведская комиссия по обороне представила министру обороны Полу Йонсону отчет о политике безопасности страны, в котором назвала Россию долгосрочной угрозой безопасности Европы. Также, по мнению комиссии, «масштабная война в Европе – реальность», а Россия взяла курс на долгосрочный конфликт с Западом. lenta.ru »

2023-06-19 13:17

Фото: rosbalt.ru

В Швеции назвали вероятной причастность госструктур к подрывам «Северных потоков»

Как отметил прокурор Матс Люнгквист, удар такого уровня требовал значительных ресурсов и навыков. rosbalt.ru »

2023-04-06 18:33

В Швеции назвали проблему, с которой столкнулись сотни украинских беженцев

СТОКГОЛЬМ, 27 февраля, ФедералПресс. Украинские беженцы в Швеции голодают. Людям приходится обращаться в благотворительные организации и жить на мизерное пособие от местного правительства. В чем причина сложившейся ситуации, рассказали в сюжете шведского телеканала. fedpress.ru »

2023-02-27 05:55

Фото: lenta.ru

В Швеции назвали акт по снижению инфляции в США противоречащим нормам ВТО

Акт по снижению инфляции в США противоречит нормам Всемирной торговой организации. Об этом заявил министр внешней торговли Швеции Йохан Форселл на пресс-конференции, которая транслировалась на сайте Еврокомиссии. lenta.ru »

2023-02-07 21:33

Фото: lenta.ru

В Швеции назвали желаемые сроки вступления в НАТО

Швеция надеется стать членом НАТО до июльского саммита альянса. Об этом заявил министр иностранных дел страны Тобиас Биллстрем. «Наши глаза, конечно, устремлены на Вильнюсский саммит НАТО», — сказал он. lenta.ru »

2023-02-07 13:23

В Швеции назвали невыполнимыми условия Турции для вступления в НАТО

Турция выдвигает невыполнимые для Швеции условия о присоединении страны к НАТО. Так считает шведский премьер-министр Ульф Кристерссон, пишет Reuters. life.ru »

2023-01-08 18:52

Фото: lenta.ru

В Швеции назвали невыполнимыми условия Турции по вступлению страны в НАТО

Условия, которые выдвигают власти Турции по вступлению Швеции в НАТО, невозможно выполнить, заявил шведский премьер-министр Ульф Кристерссон. При этом он уверен, что Анкара все же одобрит заявку Швеции на вступление в блок, хотя страна и не сможет выполнить все условия, но лишь потому, что они невыполнимы. lenta.ru »

2023-01-08 17:39

Фото: nsn.fm

В Швеции назвали еще одну версию подрывов на «Северных потоках»

Заряды для взрывов на газопроводах «Северный поток» разместили за пределами трубопроводов, заявил изданию Expressen доцент в области оборонных систем шведского НИИ обороны Ханс Ливонг nsn.fm »

2022-12-02 00:30

В Швеции назвали причину инцидентов с «Северными потоками»

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Министр иностранных дел Швеции Анн Линде сообщила, что происшествия с утечкой газа из российских трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» произошли вследствие взрыва. fedpress.ru »

2022-09-28 00:59

Фото: lenta.ru

В Швеции назвали Россию одним из инициаторов будущей войны в Европе

Россия станет одним из инициаторов будущей войны в Европе, заявил шведский эксперт. По его словам, в некоторых европейских странах живет дух старой Европы: агрессивный национализм, стремление к территориальной экспансии и авторитаризм. lenta.ru »

2021-07-29 15:50