СМИ: Директор ФБР хотел рассказать о вмешательстве России до выборов в США

2017-3-30 08:21

Глава ФБР Джеймс Коми летом 2016 года хотел обнародовать данные о якобы влиянии России на предстоящие на тот момент выборы в США, но не получил поддержки у администрации, пишет журнал Newsweek со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией.

По данным издания, свою идею Коми предложил тогдашней президентской команде по национальной безопасности в июне или июле 2016 года. В частности, на встрече присутствовали госсекретарь Джон Керри, министры юстиции и внутренней безопасности Лоретта Линч и Джей Джонсон, передает РИА «Новости».

Однако, по словам источников, предложение Коми не показалось президентской команде привлекательным. Они были уверены, что подобную работу следовало бы проделать нескольким ведомствам, в то время как «статья одного человека не имела бы такого влияния».

Спекуляции на тему «вмешательства» российских спецслужб и «российских хакеров» во внутренние дела других стран уже стали частью антироссийской информационной кампании и теперь американские политики перешли к запугиванию стран Европы. .

Подробнее читайте на ...

сми директор фбр рассказать вмешательстве россии выборов сша

СМИ: директор ЦРУ предлагал ввести краткосрочное перемирие в Газе

По словам собеседника газеты "Аль-Араби аль-Джадид", США пытались оказать давление на Израиль и палестинское радикальное движение ХАМАС, чтобы они ввели гуманитарную паузу с наступлением священного для мусульман месяца Рамадан tass.ru »

2024-03-11 16:38

Фото: nsn.fm

СМИ: Директор Ангелины Вовк опровергла госпитализацию телеведущей

Телеведущая Ангелина Вовк не госпитализирована, а находится у себя на даче, заявила директор народной артистки РСФСР Светлана Торгало, сообщил Telegram-канал Shot nsn.fm »

2024-02-28 15:16

СМИ: директор ЦРУ направится в Париж для участия в переговорах по заложникам ХАМАС

Портал со ссылкой на источники передает, что администрация американского лидера Джо Байдена рассчитывает достичь договоренностей по освобождению заложников до начала месяца Рамадан tass.ru »

2024-02-22 02:38

СМИ: директор ЦРУ прибыл в Израиль, где встретится с Нетаньяху и главой "Моссад"

По данным радио Kan, военный кабинет Израиля соберется вечером 15 февраля для обсуждения ситуации вокруг сделки по освобождению удерживаемых ХАМАС в секторе Газа заложников tass.ru »

2024-02-15 19:45

СМИ: директор ЦРУ посетит Египет для обсуждения сделки по освобождению заложников

По данным портала Axios, в Белом доме признают, что заключение новых договоренностей по освобождению пленных - единственный способ добиться прекращения огня в секторе Газа tass.ru »

2024-02-10 01:31

Фото: nsn.fm

СМИ: Директор ЧОП получил условный срок после стрельбы в школе Ижевска

Октябрьский районный суд Ижевска приговорил директора частной охранной организации (ЧОП) «Щит» Алексея Злобина к трем годам условного срока, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления СКР по Удмуртии nsn.fm »

2024-01-12 14:39

Фото: nsn.fm

СМИ: Директор Большого театра покинул пост по собственному желанию

Директор Большого театра Владимир Урин написал заявление об увольнении по собственному желанию на имя премьер-министра Михаила Мишустина nsn.fm »

2023-11-17 16:07

Фото: riafan.ru

СМИ: директор департамента Минфина Штоп перевел мошенникам 3,8 миллиона рублей

Мошенники смогли убедить директора административного департамента Министерства финансов РФ Владимира Штопа перевести им 3,8 миллиона рублей. riafan.ru »

2023-04-01 18:58

Фото: nsn.fm

СМИ: директор ЦРУ тайно посетил Киев, предупредив о «планах» России

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс на минувшей неделе тайно посетил Киев, сообщает Washington Post со ссылкой на источники в администрации США nsn.fm »

2023-01-20 04:24

Фото: nsn.fm

СМИ: Директор хабаровской школы, где педагог станцевала танец живота, решила уволиться

Директор школы №76 Хабаровска Татьяна Строкова написала заявление об увольнении по собственному желанию nsn.fm »

2021-09-03 17:16

СМИ: директор ЦРУ провел тайную встречу с лидером «Талибана»*

Глава ЦРУ Уильям Бернс втайне встретился с одним из лидеров и главой политического офиса радикального движения «Талибан»* Абдулом Гани Барадаром. Об этом 24 августа написали в The Washington Post со ссылкой на американских чиновников. tvzvezda.ru »

2021-08-24 16:10

СМИ: директор ЦРУ заявил властям Израиля об обеспокоенности инвестициями Китая в страну

Израильская сторона заявила, что американские компании не проявляли участия в данных проектах, отмечает портал Axios tass.ru »

2021-08-18 21:39

Фото: rosbalt.ru

СМИ: директор филиала «Водоканала» отобрал у подчиненных премий на 6 млн рублей

Директора Центра реализации инвестиционных программ — филиала петербургского «Водоканала» подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Как... rosbalt.ru »

2021-01-29 10:19

СМИ: директор ЦРУ в начале декабря готова была подать в отставку

Она хотела сделать это после того, как президент Дональд Трамп решил назначить ее заместителем своего сторонника Кэша Пателя tass.ru »

2021-01-16 06:39