Солдат ВС РФ рассказал о курьезном случае с пленением украинского офицера

2024-1-25 17:59

Российские бойцы захватили военного ВСУ в тылу противника.

Российские солдаты в зоне спецоперации незаметно проникли в тыл Вооруженных сил Украины, заняли их позиции и взяли в плен украинского офицера, который пришел туда с проверкой, рассказал командир штурмовой группы с позывным Лева.«Запрыгнули в тыл противнику. Так получилось, что к нам пришел их непосредственный начальник», – сказал он на видео, опубликованном в Telegram-канале Минобороны России.По слова Левы, офицер не ожидал увидеть там российских бойцов, поэтому пришёл без охраны, с одним лишь пистолетом. Поначалу военный не сразу понял, что произошло, и решил, что подчиненные игнорируют его приказы, поэтому начал кричать на россиян и хвататься за оружие. В итоге штурмовики взяли его в плен, а затем провели разведку боем направления, откуда он пришел, и пошли на штурм.«С противником было покончено, забрали их господствующую высоту», – сказал замкомвзвода.Ранее военный корреспондент Евгений Лисицын рассказал, что бойцам ВС России удалось закрепиться на улицах Спортивная, Чернышевского и Соборная на авдеевском направлении. Напомним также, по данным МО РФ, военные за сутки уничтожили восемь украинских танков в зоне проведения специальной военной операции.

Подробнее читайте на ...

солдат рассказал курьезном пленением украинского офицера

Фото: riafan.ru

Солдат ВС РФ рассказал об отчаявшихся бойцах ВСУ в Марьинке

Стрелок, находящийся в составе российских войск, с позывным «Кореец» рассказал о разговоре бойцов вооруженных сил Украины, который он подслушал во время выполнения одной из миссий. riafan.ru »

2023-05-02 06:44

Солдат рассказал о нахождении в плену: «Избивали и заставляли учить украинский гимн»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Российского солдата Алексея Лукоянова взяли в плен в начале марта 2022 года. По пути в Россию ему перегородил дорогу автомобиль, принадлежащий украинским бойцам. Из машины вышли трое мужчин и приказали военному сдаться, угрожая оружием. fedpress.ru »

2023-01-18 16:35

Фото: lenta.ru

Солдат рассказал о расправах над советскими срочниками в Чехословакии

Над солдатами-срочниками, которые служили в Чехословакии до вывода советских войск из Европы, местные учиняли расправы. Бывший советский солдат рассказал, что иногда, уходивших в самоволку ребят, якобы находили мертвыми в лесу. lenta.ru »

2021-07-19 05:15

Фото: vz.ru

Военный эксперт рассказал о недовольстве украинских солдат голодом в армии

На морально-психологическое состояние украинских солдат негативно влияют проблемы с выплатами, заявил военный эксперт Борис Рожин. С 1 января по 15 мая 2021 года задолженность Минобороны Украины перед военными выросла почти в три раза и армию буквально нечем кормить. vz.ru »

2021-06-09 15:22

Итальянский ветеран рассказал о фальшивых похоронах немецких солдат

Участник итальянского движения Сопротивления Джилберто Малвестуто поделился воспоминаниями о событиях Второй мировой войны и поздравил всех с Днем Победы. Одним из запомнившихся ему эпизодов стали фальшивые похороны, которые устраивали немецкие солдаты. Так они пытались отвлечь противников. lenta.ru »

2021-05-08 15:10

Фото: versia.ru

Расстрелявший сослуживцев на аэродроме в Воронеже солдат рассказал о дедовщине

Адвокат срочника Антона Макарова сообщила, что на аэродроме, где он проходил службу, могла практиковаться дедовщина. По словам юриста, направленный на лечение солдат подвергался психическому и физическому насилию. versia.ru »

2021-03-29 19:30

12 тысяч солдат и 190 машин. Шойгу рассказал о Параде Победы-2021

Свыше 12 тысяч солдат и офицеров примут участие в Параде Победы на Красной площади. Подготовка к торжествам идет полным ходом. Все допущенные к тренировкам военнослужащие имеют антитела к коронавирусу COVID-19. vesti.ru »

2021-03-25 13:32

Фото: lenta.ru

Украинский генерал рассказал об увольнении 70 тысяч солдат из армии

Украинский генерал Сергей Кривонос рассказал, что за последние годы из армии уволились 70 тысяч солдат. Кривонос отметил, что украинская армия ослабла, и призвал посмотреть на количество военных с боевым опытом, которые покинули ее ряды. lenta.ru »

2021-02-13 23:02

Освобожденный из армянского плена солдат рассказал о пытках и побоях

Освобожденный из армянского плена азербайджанский солдат Амин Мусаев рассказал, что не собирался сдаваться в плен, но был ранен, и оккупанты застали его врасплох, подойдя сзади, затем погрузили в автомобиль и накрыли мокрым одеялом. … vestikavkaza.ru »

2021-01-07 20:23

«Сказали, что лучше бы я повесился». Солдат, расстрелявший сослуживцев в Забайкалье, рассказал об отношении к нему следствия

Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший в Забайкалье своих сослуживцев из-за дедовщины в армии, во время суда заявил, что психиатры института Сербского оказывали на него давление, унижали и говорили о самоубийстве argumenti.ru »

2020-12-15 11:24

Фото: lenta.ru

Расстрелявший сослуживцев солдат Шамсутдинов рассказал присяжным о дедовщине

В Чите на первом заседании суда солдат Рамиль Шамсутдинов рассказал присяжным о дедовщине в воинской части Забайкалья, где он служил и осенью 2019 года расстрелял сослуживцев. О неуставных отношениях в части, послуживших причиной бойни, Шамсутдинов заявлял еще на следствии. Его показания не меняются с первого допроса. lenta.ru »

2020-11-23 12:47

Фото: russian.rt.com

Солдат внутренних войск Белоруссии рассказал, как его сбила машина во время протестов

Солдат внутренних войск МВД Белоруссии рассказал RT, как его сбила машина во время протестных акций в центре Минска в августе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-09-07 13:47

Предлагают "солдат чернокожих, желторотых и белобрысых". Лукашенко рассказал об угрозе со стороны НАТО

Глава государства считает, что Белоруссию "хотят одеть в лапти и погонять плёткой".Читать далее... life.ru »

2020-08-16 14:43

Фото: incident.mk.ru

"Гильзы отлетали мне в плечо": выживший солдат рассказал об атаке Шамсутдинова

Солдат Александр Эрлих, ставший свидетелем бойни в военной части в Забайкалье в октябре 2019 года, в интервью изданию «Толк» рассказал подробности массового убийства, в результате которого военнослужащий срочной службы Рамиль Шамсутдинов застрелил восьмерых сослуживцев incident.mk.ru »

2020-03-02 15:29

Фото: aif.ru

Российский генерал рассказал подробности стычки солдат США с сирийцами

Ранее на севере Сирии в ходе конфликта с местными жителями американские военные открыли беспорядочный огонь, застрелив 14-летнего подростка. aif.ru »

2020-02-16 07:35

Фото: lenta.ru

Российский генерал рассказал о конфликте с участием американских солдат в Сирии

Начальник координационного центра Вооруженных сил России в Сирии генерал-майор Яков Резанцев рассказал о конфликте с участием американских солдат в провинции Хасеке. По его словам, военных США остановили на блокпосту представители сирийской армии, которые пытались запретить им проезд через Харбат-Хамо. lenta.ru »

2020-02-16 05:59

Фото: riafan.ru

Польский активист рассказал, как власти мешают восстанавливать могилы солдат Красной армии

Власти Польши мешают реставрации крупного военного кладбища в городе Старгард, гле похоронены военнопленные Красной армии. riafan.ru »

2020-02-15 04:00