Результатов: 40

Футболист «Динамо» ответил на вопрос о дедовщине в команде

Футболист «Динамо» Иван Лепский ответил на вопрос о дедовщине в московской команде. «Не назову это дедовщиной, но, мне кажется, во многих командах молодые выполняют черновую работу», — заявил он. 18-летний Лепский дебютировал за «Динамо» 15 сентября в матче Российской премьер-лиги против «Пари Нижний Новгород». lenta.ru »

2023-9-16 13:20

Сослуживцы устроившего бойню украинского солдата рассказали о дедовщине в части

Сослуживцы солдата Национальной гвардии Украины Артема Рябчука, устроившего бойню и убившего пятерых человек, рассказали о дедовщине в воинской части. Полученные материалы будут направлены в ближайшие дни в Государственное бюро расследований, заявил замминистра внутренних дел Евгений Енин. lenta.ru »

2022-2-9 11:41

СК рассмотрит историю о дедовщине в детсаду Краснодара

В Краснодаре организована доследственная проверка по факту избиения в детском саду двухлетнего мальчика другими воспитанниками, сообщает СУ СКР по краю. Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором один из малышей детсада … vestikavkaza.ru »

2021-9-10 12:27

Стало известно о дедовщине в части найденного погибшим российского срочника

В части, где служил погибший срочник Алексей Руди из Воронежской области, могла быть дедовщина. Об этом рассказал юрист Комитета солдатских матерей Александр Латынин. По словам Латынина, у данной части, расположенной в Рязанской области, была плохая репутация, и Комитет работал с ней. lenta.ru »

2021-8-24 15:43

Расстрелявший сослуживцев на аэродроме в Воронеже солдат рассказал о дедовщине

Адвокат срочника Антона Макарова сообщила, что на аэродроме, где он проходил службу, могла практиковаться дедовщина. По словам юриста, направленный на лечение солдат подвергался психическому и физическому насилию. versia.ru »

2021-3-30 19:30

Нагиев раскритиковал службу в армии и вспомнил о дедовщине

Известный шоумен и телеведущий Дмитрий Нагиев выступил с критикой в сторону обязательной военной службы в России, назвав ее бесцельно потраченным временем для большинства молодых людей. versia.ru »

2021-2-24 11:36

Нагиев раскритиковал службу в армии и вспомнил о дедовщине

Телеведущий Дмитрий Нагиев подверг критике обязательную военную службу для мужчин в России. В интервью он рассказал, что считает проведенное им время в армии бесполезным. Нагиев выразил надежду, что в настоящее время в армии «что-то изменилось». lenta.ru »

2021-2-24 10:37

Расстрелявший сослуживцев солдат Шамсутдинов рассказал присяжным о дедовщине

В Чите на первом заседании суда солдат Рамиль Шамсутдинов рассказал присяжным о дедовщине в воинской части Забайкалья, где он служил и осенью 2019 года расстрелял сослуживцев. О неуставных отношениях в части, послуживших причиной бойни, Шамсутдинов заявлял еще на следствии. Его показания не меняются с первого допроса. lenta.ru »

2020-11-23 12:47

Бабушка застрелившего сослуживцев в Воронеже солдата рассказала о дедовщине в части

Бабушка 20-летнего солдата-срочника Антона Макарова, устроившего стрельбу на военном аэродроме в Воронеже, сообщила о жалобах внука на дедовщину в части. versia.ru »

2020-11-9 16:30

Бабушка устроившего в Воронеже бойню солдата рассказала о дедовщине в части

Бабушка солдата-срочника Антона Макарова, устроившего бойню на военном аэродроме в Воронеже, Елена рассказала об издевательствах над внуком в армии. По ее словам, в армии к 20-летнему военнослужащему постоянно приставал, отбирал вещи и издевался один из сослуживцев. lenta.ru »

2020-11-9 14:41

Бабушка солдата-убийцы из Воронежа заявила о дедовщине

Бабушка солдата-срочника Антона Макарова, расстрелявшего сослуживцев на аэродроме под Воронежем, заявила, что в части он подвергался нападкам incident.mk.ru »

2020-11-10 14:10

Фигурант дела о дедовщине в Забайкалье приговорен к условному сроку

Суд в Чите приговорил Руслана Мухатова к 2 годам условно и штрафу в 30 тысяч рублей. Он признан виновным в издевательствах над рядовым Рамилем Шамсутдиновым, расстрелявшим 8 сослуживцев в части в Забайкалье. dw.de »

2020-3-3 13:27

Дело о дедовщине в части, где Шамсутдинов расстрелял 8 человек, рассмотрят в общем порядке

Читинский гарнизонный военный суд рассмотрит уголовное дело о дедовщине в части 54160, где в октябре 2019 года Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь человек, в общем порядке znak.com »

2020-2-14 05:35

Дело о дедовщине в части Шамсутдинова решили рассмотреть в общем порядке

Читинский гарнизонный военный суд на первом заседании принял решение рассмотреть в особом порядке (то есть без исследования всех материалов) уголовное дело о дедовщине в воинской части 54160. Обвиняемым стал рядовой-старослужащий Руслан Мухатов, а один из потерпевших — Рамиль Шамстудинов lenta.ru »

2020-2-14 05:10

Санитарки мурманского дома престарелых обвинили начальство в «дедовщине»

МУРМАНСК, 14 января, ФедералПресс. В социальных сетях появился пост работников мурманского дома престарелых. Санитарки учреждения рассказали о том, что начальство унижает младший персонал. fedpress.ru »

2020-1-14 15:32

Расстрелявший сослуживцев солдат признан потерпевшим по делу о дедовщине

Один из его сослуживцев признался в вымогательстве у солдата-срочника зарплатной карты и хищении с нее денег. aif.ru »

2019-12-31 23:10

Обвиняемый по делу о дедовщине в Забайкалье признал свою вину

Фигурант уголовного дела о неуставных отношениях в воинской части Забайкальского края, где в октябре солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь сослуживцев, признал свою вину. Суд начнется в январе. dw.de »

2019-12-30 17:01

Обвиняемый по делу о дедовщине в отношении Шамсутдинова признал вину

По словам адвоката Руслана Нагиева, Рамиль Шамсутдинов и еще несколько солдат проходят по уголовному делу как потерпевшие svoboda.org »

2019-12-30 15:20

Адвокат Шамсутдинова: Обвиняемый по делу о «дедовщине» в забайкальской части признал вину

Обвиняемый по делу о неуставных отношениях в воинской части в Забайкалье, где срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев, полностью признал вину.... rosbalt.ru »

2019-12-30 13:27

Расстрелявший сослуживцев солдат стал потерпевшим в деле о дедовщине

По словам адвоката, Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восемь сослуживцев в воинской части, проходит потерпевшим в деле о неуставных отношениях. Он рассказал, что действовал в бессознательном состоянии. dw.de »

2019-12-18 15:33

Отец срочника, расстрелявшего сослуживцев в Забайкалье, подтвердил версию о дедовщине

Отец Рамиля Шамсутдинова, арестованного после расстрела сослуживцев в забайкальской воинской части, встретился с сыном в СИЗО znak.com »

2019-11-7 10:57

Рамиль Гарифуллин, О дедовщине в российской армии

Некоторые чиновники и эксперты от армии хотят, порой, народу навязать мнение, что это все некие традиции, воспитательная культура армии, некая норма, некое нужное испытание... echo.msk.ru »

2019-10-30 14:24

Дедовщине в российской армии дали объяснение

Проблема дедовщины в российской армии все еще существует, несмотря на тот факт, что срок службы в рядах вооруженных сил сократился до одного года. Это явление обусловлено рядом причин, в том числе, недостаточной профилактикой насилия. versia.ru »

2019-10-29 13:28

"Все терпели". Срочник рассказал о дедовщине в части, где солдат устроил бойню

Случаи неуставных отношений наблюдались там задолго до трагедии, притом инициатором некоторых из них был как раз один из застреленных офицеров. Бывший солдат-срочник, проходивший службу в воинской части в Забайкалье, где накануне Рамиль Шамсутдинов расстрелял восьмерых сослуживцев и ранил ещё двоих, сообщил Лайфу, что неуставные отношения были там "нормой". life.ru »

2019-10-26 16:58

Бывшие срочники рассказали о дедовщине в части, где солдат расстрелял восемь человек

Бывшие военнослужащие части 54160 в Забайкалье, где солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь человек, рассказали, что над ними издевался один из старших лейтенантов znak.com »

2019-10-26 08:04

Ректор Института им. Б.В. Щукина рассказал о «дедовщине» в своем вузе

Накануне стопятилетнего юбилея Театрального института им. Б. В. Щукина, который состоится 23 октября, его знаменитые преподаватели и выпускники ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции. vm.ru »

2019-10-21 19:19

Ректор Института им. Б. В. Щукина рассказал о «дедовщине» в своем вузе

Накануне стопятилетнего юбилея Театрального института им. Б. В. Щукина, который состоится 23 октября, его знаменитые преподаватели и выпускники ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции. vm.ru »

2019-10-22 19:19

Военные опровергают данные правозащитников о дедовщине на полигоне Цугол в Забайкалье

В Восточном военном округе не нашли подтверждения информации правозащитников об избиении солдатов на полигоне «Цугол» в Забайкальском крае. Как... rosbalt.ru »

2019-3-21 14:02

Минобороны назвало информационным вбросом сообщения о дедовщине в Забайкалье

Комиссия ведомства не выявила фактов неуставных взаимоотношений в ходе телесных осмотров, индивидуальных бесед, а также анонимного анкетирования всего личного состава подразделений tass.ru »

2019-3-21 13:14

Сычев затосковал по дедовщине в российском футболе

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычев порассуждал о молодежном футболе в России. «Дедовщины сегодня нет, и это плохо. Раньше юношеский задор взрослые наставники направляли в нужное русло. Я лично буду всегда благодарен людям, которые давали советы», — признался футболист. lenta.ru »

2019-2-18 23:40

На смену дедовщине пришли личные конфликты

На круглом столе «Новый призыв: юные москвичи готовы служить Отечеству», который прошел в эфире сетевого вещания «ВМ», эксперты рассказали, как воспринимается сегодня служба в армии. vm.ru »

2018-4-11 00:57

Мутко рассказал о пережитой дедовщине

Вице-премьер Виталий Мутко рассказал, что во время обучения на моториста в ГПТУ № 226 речного флота в городе Петрокрепость Ленинградской области подвергся дедовщине. «На первом курсе мама присылала мне посылки, пока поднимался на третий этаж, от посылок уже ничего не оставалось», — привел он пример. lenta.ru »

2017-10-16 16:16

Украинский военный прокурор рассказал о жестокой «дедовщине» и самоубийствах в ВСУ

Неуставные армейские отношения приводят к небоевым безвозвратным и санитарным потерям — самоубийствам и алкоголизму. nation-news.ru »

2016-6-8 12:08

Военная прокуратура начала проверку сообщений о дедовщине в Брянской области

Военная прокуратура по Брянскому гарнизону начала проверку сообщений о дедовщине в одной из воинских частей Карачева, сообщила начальник пресс-службы Главной военной прокуратуры Наталья Земская. «В настоящее время военной прокуратурой Брянского гарнизона проводится проверка данных сообщений. vz.ru »

2016-5-6 10:45

Прокуратура проверит сообщения о дедовщине в брянской воинской части

Начата проверка после сообщений СМИ о фактах неуставных отношений в одной из воинских частей Брянской области. Об этом РИА Новости заявила начальник пресс-службы Главной военной прокуратуры Наталья Земская. lenta.ru »

2016-5-6 10:44