Социолог объяснил низкую явку на парламентских выборах во Франции

2017-6-18 14:53

Низкую явку избирателей на парламентских выборах во Франции можно объяснить отсутствием напряженного ожидания результата и ограниченным выбором, считает глава института изучения общественного мнения Kantar Public France Эммануэль Ривьер.

Подробнее читайте на ...

социолог объяснил низкую явку парламентских выборах франции

Социолог объяснил, почему алармистские прогнозы в отношении России не оправдались

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Согласно данным ВЦИОМ, доля россиян, которые довольны проводимой социальной политикой в стране, в 2022 году находилась в диапазоне от 31 до 44 процентов. Директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский считает, что показатели сравнимы с периодом до проведения спецоперации. fedpress.ru »

2022-12-27 17:30

Фото: versia.ru

Социолог объяснил нежелание женщин рожать повторно

По мнению специалиста по демографии и профессора кафедры социологии семьи соцфакультета МГУ Александра Синельникова, женщины отказываются рожать более одного ребенка, потому что боятся остаться одни, без мужского плеча. versia.ru »

2022-11-21 17:50

Фото: lenta.ru

Социолог объяснил появление привычки постоянно обновлять ленту новостей

Синдром FоМО (от английского «fear of missing out») или синдром БПИ (боязни пропустить интересное) — это навязчивая привычка постоянно листать новостную ленту в страхе пропустить что-то важное, рассказала доцент кафедры социологии, психологии управления и истории ГУУ Юлия Надехина. lenta.ru »

2022-10-24 10:28

Фото: lenta.ru

Социолог объяснил вред от сборов на подарки коллегам в офисе

Социолог, заведующий кафедрой общественных связей и медиаполитики ИГСУ РАНХиГС Феликс Шарков объяснил вред сборов на подарки коллегам в офисе. Он заявил, что такая традиция по-прежнему сохраняется в России и зачастую вызывает отторжение коллектива, и предложил внедрять новые нормы корпоративной культуры. lenta.ru »

2022-02-20 00:42

Фото: lenta.ru

Социолог объяснил появление конспирологических теорий вокруг COVID-19

Конспирологические теории вокруг COVID-19 возникли из-за того, что людям нужна простая версия объяснения происходящего. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил главный научный сотрудник института социологии РАН, профессор кафедры коммуникационных технологий МГЛУ имени Мориса Тореза Александр Чумиков. lenta.ru »

2022-01-09 01:05

Социолог объяснил, зачем в переписи населения нужны вопросы про туалет

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. В России продолжается перепись населения. В этом году впервые при подсчете россиян используется электронный формат. Также, в анкету добавлены новые вопросы, связанные с жилищными условиями и наличием в доме респондентов санузла, его виде и размере. fedpress.ru »

2021-10-25 17:17

Социолог объяснил, почему онлайн-голосование не повлияло на итог думских выборов

По мнению Петра Кирьяна, каких-то однозначных выводов о нарушениях или попытках повлиять на результат через ДЭГ делать не стоит. life.ru »

2021-09-23 18:22

Фото: lenta.ru

Социолог объяснил бесполезность введения смертной казни для педофилов в России

Введение смертной казни в России за любые тяжкие преступления, в частности для педофилов, вряд ли поможет снизить число изнасилований и убийств. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказал директор по исследованиям Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге Кирилл Титаев. lenta.ru »

2021-09-07 15:18

Фото: rosbalt.ru

Социолог объяснил, как уголовное дело повлияет на политическую деятельность Навального после возвращения

Кремль будет противодействовать деятельности политика Алексея Навального после его возвращения на родину, однако до сих пор оппозиционер с этим успешно... rosbalt.ru »

2021-01-13 18:52

Социолог объяснил, почему россияне не могут отказаться от серых зарплат

Доля занятых в теневом секторе в общей структуре рынка труда в стране на конец 2020 года составляет 28 %. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного экспертами РАНХиГС. При этом свыше 11 % респондентов заявили, что у них серый заработок является основным источником дохода. fedpress.ru »

2020-12-14 09:27

Социолог объяснил, почему многие россияне не верят в коронавирус

Порядка 23% россиян считают пандемию коронавируса выдумкой «заинтересованных лиц», а 10% уверены, что серьезность заболевания преувеличивают Социолог Владимир Мукомель объяснил, почему россияне скептически относятся к COVID-19. argumenti.ru »

2020-05-28 18:49

Фото: social.mk.ru

Страх ожил: социолог объяснил феномен высоких рейтингов власти в опросах

По мнению Сергея Белановского, люди, принимающие участие в социологических исследованиях, все чаще боятся давать откровенные ответы social.mk.ru »

2016-05-12 14:15