Спикер Заксобрания Петербурга произнес пламенную речь о митингах и геройстве росгвардейцев

Спикер Заксобрания Петербурга произнес пламенную речь о митингах и геройстве росгвардейцев
фото показано с : znak.com

2021-2-3 11:34

Сегодня на заседании Законодательного собрания Петербурга спикер парламента Вячеслав Макаров прокомментировал прошедшие в городе несанкционированные акции протеста в поддержку Алексея Навального

Сегодня на заседании Законодательного собрания Петербурга спикер парламента Вячеслав Макаров прокомментировал прошедшие в городе несанкционированные акции протеста в поддержку Алексея Навального. Вспомните, - начал он, - тот, кто не усваивает уроки истории, того она проучит. Ведь всегда все начиналось с романтического хождения в народ. Все начинается под лозунгами: свобода равенство и братство, а заканчивается все бомбами и разрушением государства . Никогда, подчеркиваю, никогда в Петербурге не было протестной повестки. Были акции, лозунги, но протестов не было , - считает Макаров. Предупреждаю разных коллег, кто-то по заказу, кто-то от души и непонимания, пытается качнуть ситуацию, - система не может разрушать себя изнутри, все это заканчивается трагедией и в данном случае для государства. Я понимаю, что перед выборами в Госдуму каждый может выходить и молотить все что угодно , - заявил спикер. Он признался, что гордится верховным главнокомандующим: Все гордятся нашим верховных главнокомандующим, он - гордость во всем мире. А сейчас это подрывается институт президентства, но все это ведет к разрушению государства. Прежде чем телебонить, подумайте, к чему это приведет . Я видел, как ударяют сотрудников полиции, росгвардейцев и прячутся за спинами. А что пережили наши росгвардейцы в Мариинском дворце (31 января митингующие дошли до здания парламента и некоторое время находились там, пока их с площади не выдавили стражи порядка. - Znak.com)? Их было тут всего пятеро! А если бы они ушли? Они были без прикрытия, а у них семьи, дети. Чем бы это все закончилось? Они 35 минут сдерживали натиск. Сколько оскорблений выслушали в свой адрес , - заявил Макаров. Спикер говорит, что понимает - партиям перед выборами очень хочется выполнить заказ, понятно чей, хочется понравиться . Но понравиться - это не из области политики, мы должны говорить о доверии и ответственности. Самое главное - город, его политическое спокойствие и спокойствие России , - заявил спикер.

Подробнее читайте на ...

спикер макаров акции государства парламента заявил петербурга

Спикер Макаров опасается срыва выборов, если член избиркома Жданова не уйдет в отставку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. Глава парламента Северной столицы Вячеслав Макаров на брифинге 27 августа высказал мнение, что секретарь Горизбиркома Марина Жданова сама должна подать в отставку. fedpress.ru »

2021-08-27 14:19

Фото: znak.com

Макаров прокомментировал свое возможное выдвижение в Госдуму и соперничество с Фатьяновой

Сегодня спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал информацию о его возможном выдвижении в Госдуму РФ и о том, что по его округу в городской парламент выдвинулась координатор местного штаба Навального Ирина Фатьянова znak.com »

2021-03-24 15:15

Спикер Макаров все же вошел в избирательный штаб Путина в Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Главный петербургский единоросс и председатель городского Заксобрания Вячеслав Макаров вошел в состав «технологического штаба» кампании Путина в регионе, который создал ректор Горного университета Владимир Литвиненко. fedpress.ru »

2018-02-21 12:40

Фото: abnews.ru

Макаров вызвал в ЗакС на «допрос с пристрастием» главу комитета по благоустройству Петербурга - Спикер недоволен отпуском чиновника

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров поручил коллегам вызвать на «допрос с пристрастием» председателя городского комитета по благоустройству Владимира Рублевского. Макаров возмутило, что чиновник не пришел на заседание парламента, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2017-03-29 10:50

Фото: dp.ru

Спикер ЗС Макаров призвал главу Горизбиркома Пучнина немедленно уйти в отставку

Спикер Законодательного собрания (ЗС) Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что глава петербургского Горизбиркома Алексей Пучнин должен "немедленно" уйти в отставку. Причиной заявления стали слова главы Центризбиркома Эллы Памфиловой о том, что Пучнин может быть востребован на других участках работы. dp.ru »

2016-04-20 12:23