В США задумались об изоляции КНДР от мировой финансовой системы

2017-3-21 15:34

Администрация президента США Дональда Трампа изучает возможность введения обширных санкций, которые должны привести к изоляции КНДР от мировой финансовой системы, передает Reuters со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.

Подробнее читайте на ...

сша задумались изоляции кндр мировой финансовой системы

Фото: versia.ru

США задумались об отправке морпехов на Гаити

США могут отправить своих военнослужащих на Гаити, где не утихают беспорядки, устроенные преступными группировками. Вашингтон может оказать помощь островному государству для поддержания безопасности. versia.ru »

2024-03-09 21:40

Фото: lenta.ru

В США задумались над альтернативным пакетом помощи Украине в кредит

Конгрессмены-республиканцы в США разрабатывают альтернативный пакет помощи Киеву, при этом ее часть может быть предоставлена в форме кредита. Спикер палаты представителей Майк Джонсон отметил, что в качестве залога для этого кредита могут быть использованы замороженные российские активы. lenta.ru »

2024-03-09 06:05

Фото: lenta.ru

В США задумались о возобновлении выдачи виз россиянам

Посольство США в Москве обсуждает с российской стороной вопрос о возобновлении предоставления некоторых консульских услуг, в том числе выдачи виз гражданам страны. В диппредставительстве отметили, что в настоящее время есть и другие способы получения виз российскими туристами. lenta.ru »

2024-03-05 13:22

Фото: lenta.ru

В США задумались о реакции России на конфискацию ее активов

США и союзники обсуждают реакцию России на конфискацию ее активов, рассказал заместитель министра финансов США Брайан Нельсон. По его словам, идет дискуссия о том, какие шаги может предпринять Москва и как на них надо будет отреагировать. lenta.ru »

2024-02-29 00:49

Фото: lenta.ru

США задумались задействовать последние 4 миллиарда долларов на помощь Украине

США могут задействовать последние 4 миллиарда долларов на военную помощь Украине. Об этом сообщает CNN cо ссылкой на многочисленных представителей Пентагона. По словам чиновников, никаких решений пока не принято, но разговоры об таком варианте и других потенциальных планах Б становятся актуальными в последние недели. lenta.ru »

2024-02-28 20:41

Фото: versia.ru

В США задумались о сокращении числа украинских беженцев в стране

Власти Соединённых Штатов могут ограничить число украинских беженцев, которым можно находиться на территории страны, в рамках сделки сенаторов от Республиканской партии с администрацией президента. versia.ru »

2023-12-17 22:19

В США задумались о прекращении помощи Украине до решения пограничного вопроса

Америка не должна оказывать помощь союзникам, пока не решится пограничный вопрос. Об этом в соцсети X написал сенатор от Республиканской партии США Линдси Грэм. life.ru »

2023-12-16 08:11

Фото: lenta.ru

США задумались о создании оперативной группы для охраны кораблей в Красном море

Советник американского президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что США ведут с союзниками переговоры о создании военно-морской оперативной группы для охраны кораблей, следующих через Красное море на фоне недавних нападений йеменских хуситов на несколько коммерческих судов. lenta.ru »

2023-12-05 09:35

Фото: lenta.ru

В США задумались об отказе от Abrams из-за Украины

Американские военные задумались об отказе от основных танков M1 Abrams из-за опыта применения бронетехники в конфликте на Украине, пишет Asia Times. В исследовании научного совета армии США порекомендовали отказаться от тяжелых машин в пользу легкой бронетехники и беспилотных машин. lenta.ru »

2023-10-09 15:21

Фото: lenta.ru

В США задумались о вынужденной капитуляции Украины

Украина должна смириться с мыслью о капитуляции при втором президентстве Джо Байдена или Дональда Трампа, пишет обозреватель Hill Джозеф Боско. По его мнению, президент России Владимир Путин близок к своей геостратегической цели, поскольку Трамп предлагает стратегию, которой по сути уже придерживается команда Байдена. lenta.ru »

2023-09-20 04:20

В США задумались о вводе войск на Украину

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Если президент Соединенных Штатов Джо Байден решит ввести американские войска на территорию Украины, это приведет к эскалации конфликта. Об этом заявил бывший сотрудник ЦРУ Фил Джиральди. fedpress.ru »

2023-09-18 21:21

США задумались об ограниченном ослаблении санкций против России

США рассматривают возможность ограниченного снятия санкций с России в рамках сделки по обмену заключенными. Об этом сообщили неназванные представители американской администрации.


lenta.ru »

2023-05-11 23:57

В США задумались о сделке с Путиным

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Вашингтону необходимо заставить Владимира Зеленского начать переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы избежать уничтожения Украины. Об этом порталу 19FortyFive сообщил американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис. fedpress.ru »

2023-04-20 20:16

Фото: lenta.ru

США задумались о введении санкций против европейской страны из-за Украины

Власти США задумались о введении санкций против Венгрии в связи с ее отказом следовать общей политике западных стран, в том числе в отношении конфликта на Украине. Речь может идти о мерах, аналогичных запрету на въезд в США, введенному в 2014 году против нескольких граждан Венгрии, подозреваемых в коррупции. lenta.ru »

2023-04-12 03:30

США задумались о запрете инвестиций в китайские технологии

США могут ввести запрет на инвестиции в китайские технологии, потенциально угрожающие американской национальной безопасности. Администрация Байдена обсуждает ограничение инвестиций в Китай и со своими союзниками по G7, пишет WSJ forbes.ru »

2023-03-04 20:29

Фото: lenta.ru

США задумались о поставках Украине истребителей пятого поколения

Заместитель главы Госдепартамента США Виктория Нуланд допустила, что Киев может получить от страны истребители пятого поколения. Нуланд отметила, что США обсуждают возможность поставки Украине современных истребителей. lenta.ru »

2023-02-23 19:00

Фото: lenta.ru

США задумались о публикации данных о возможности передачи КНР оружия России

Администрация президента США думает о возможности публикации данных разведки, которые бы демонстрировали, что власти Китая размышляют над возможной передачей вооружений России. Ранее Пекин проявлял осторожность, однако похоже, что эта позиция меняется, добавили источники газеты, не уточнив детали разведданных. lenta.ru »

2023-02-23 07:38

Фото: lenta.ru

США задумались о передаче Украине современных бронетранспортеров

Издание Politico со ссылкой на источники сообщает, что в США обсуждают возможность передачи Украине современных бронетранспортеров (БТР) Stryker. Отмечается, что данный вид техники может войти в очередной транш военной помощи Киеву, который анонсируют на следующей неделе. lenta.ru »

2023-01-10 02:10

В США задумались об открытии курсов для зенитчиков ВСУ

Министерство обороны США рассматривает возможность обучения на одной из баз в Штатах украинских военных обращению с зенитно-ракетными комплексами Patriot. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на двух чиновников Пентагона. life.ru »

2022-12-23 03:55