Результатов: 155

США задумались о размещении войск в Узбекистане и Таджикистане

Американские войска из Афганистана могут перебросить в страны Средней Азии, сообщают источники. Wall Street Journal пишет, что США нужны базы не только для военных, но и для беспилотников, бомбардировщиков и артиллерии, чтобы сдерживать радикальное движение «Талибан» (запрещено в России). vz.ru »

2021-5-10 06:57

США задумались о переброске войск из Афганистана ближе к границе России

Руководство США задумалось о перемещении американских войск из Афганистана в другие страны. Так, рассматривается возможность переброски сил в страны Центральной Азии, в частности — Узбекистан и Таджикистан, граничащим с Афганистаном. lenta.ru »

2021-5-10 04:47

США задумались об усилении санкций в отношении долговых ценных бумаг России

Администрация президента США Джо Байдена задумалась о возможности ужесточения санкций против долговых ценных бумаг России. По данным агентства, речь может идти о запрете американским компаниям покупать российские долговые обязательства не только на первичном, но и на вторичном рынке. lenta.ru »

2021-4-18 17:38

США задумались об увеличении военного контингента в Афганистане

США задумались об увеличении численности контингента в Афганистане перед выводом войск. Это будет сделано для того, чтобы обеспечить безопасность и защиту для выхода американских военных из страны. Кроме того, в процессе может потребоваться помощь материально-технического плана, которую также предоставит Вашингтон. lenta.ru »

2021-4-17 01:10

США задумались над последствиями собственных санкций из-за Донбасса

По информации CNN, администрация президента США Джо Байдена раздумывает над введением против России нового пакета санкций в связи с «враждебными действиями», включая приписываемые России хакерские атаки. lenta.ru »

2021-4-13 11:59

США задумались о влиянии будущих антироссийских санкций на ситуацию на Украине

Администрация президента США Джо Байдена изучает, как запланированные санкции в отношении России могут сказаться на ситуации вокруг Украины, сообщают СМИ. По данным CNN, дискуссии по вопросу введения новых антироссийских ограничительных мер, которые включали бы некий «непубличный компонент», состоялись в Белом доме на прошлой неделе. vz.ru »

2021-4-13 07:57

США задумались о дополнительных мерах против Северной Кореи

Вашингтон рассматривает дополнительные меры, которые ООН могла бы принять против КНДР из-за нового пуска ракет, сообщила постпред США при организации Линда Томас-Гринфилд. США «провели консультации» с Японией и Южной Кореей, также состоялась «встреча санкционного комитета СБ ООН», который занимается контролем за выполнением санкций в отношении КНДР, передает ТАСС. vz.ru »

2021-3-30 00:48

США снова задумались о борьбе с вмешательством в выборы

США вновь задумались о борьбе с вмешательством в выборы: палата представителей Конгресса приняла законопроект о реформе некоторых положений американской избирательной системы. Издание поясняет, что законопроект обязывает власти штатов выделять дополнительные ресурсы для противостояния внешним угрозам. lenta.ru »

2021-3-4 09:36

США задумались о пересмотре отношений с Саудовской Аравией

США задумались о возможном пересмотре отношений с одним из главных союзников на Ближнем Востоке — Саудовской Аравией. Президент США Джо Байден уже анонсировал заявление о будущем отношений с Эр-Риядом, которое Белый дом собирается сделать в понедельник, 1 марта. lenta.ru »

2021-2-28 11:21

В США задумались о создании электронного доллара

Федеральная резервная система (ФРС) США изучает вопрос создания электронного доллара. Об этом сообщил глава ФРС Джером Пауэлл во время своего выступления в банковском комитете Сената. Он отметил, что вопрос об электронном долларе рассматривают мировые центробанки. tvzvezda.ru »

2021-2-24 00:17

В США задумались о создании электронного доллара

Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил о том, что ведомством изучается вопрос создания электронного доллара. «Это вопрос, который рассматривают мировые центробанки. Есть значительные технические и регулятивные вопросы в связи с тем, как это делать», — отметил он. lenta.ru »

2021-2-24 23:42

США задумались о последствиях своих санкций для доллара

Страны, в отношении которых США ввели санкции, стремятся снизить зависимость от доллара, что грозит негативным последствиям для американской валюты nsn.fm »

2021-2-1 08:56

США задумались о переброске войск ближе к границам России

США рассматривают варианты переброски своих войск из Германии ближе к границам России — в Болгарию, Румынию и Прибалтику. Об этом передает ТАСС со ссылкой на источник в американских военных кругах. Речь идет о возможном ротационном присутствии. lenta.ru »

2020-10-21 10:41

США задумались над оружием в космосе из-за России и Китая

США задумались о создании оборонительного вооружения в космосе из-за действий России и Китая. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер на видеоконференции, организованной вашингтонским Атлантическим советом. lenta.ru »

2020-10-20 21:27

США задумались о запрете импорта хлопковой продукции из Китая

Американские власти могут запретить импорт китайской хлопковой продукции, сообщают СМИ. Служба таможенного и пограничного контроля США может ввести запрет уже во вторник, передает ТАСС со ссылкой на New York Times. vz.ru »

2020-9-8 06:37

В США задумались над выплатой репараций потомкам чернокожих рабов

В американском штате Калифорния задумались над формированием целевой группы в составе девяти местных законодателей для рассмотрения вопроса о выплате чернокожим из числа потомков рабов репараций. Верхняя палата законодательного собрания уже одобрила создание подобной группы. lenta.ru »

2020-8-30 07:17

Новости за ночь: В США задумались о пользе дружественных отношений с Россией

Помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен в интервью газете The Washington Post прокомментировал развитие американо-российских отношений nsn.fm »

2020-8-3 08:06

США задумались о выводе войск из нефтяных районов Ливии

Делегация США провела секретные переговоры с главой Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршалом Халифой Хафтаром. В Вашингтоне задумались о выводе войск из нефтяных районов Ливии. Газета утверждает, что встреча состоялась в штаб-квартире Хафтара недалеко от города Бенгази на востоке страны. lenta.ru »

2020-7-17 21:00

США снова задумались о жесточайших санкциях против России в связи с «терроризмом»

Палата представителей США рассмотрит законопроект с предложением считать Россию «спонсором терроризма». Если РФ войдет в список таких... rosbalt.ru »

2020-7-11 22:46

США задумались о смягчении новых санкций против Северного потока 2

В США девять конгрессменов от демократов и республиканцев подготовили проект закона с более мягкими санкциями против Северного потока 2, другой проект с тем же названием уже был внесен на рассмотрение в начале июня. vz.ru »

2020-6-26 17:51

В США задумались о переименовании военных баз

Американское военное руководство готово к обсуждению с представителями партий возможности переименования части военных баз. Речь идёт о названных в честь конфедератов объектах. versia.ru »

2020-6-9 14:26

В США задумались об испытательном ядерном взрыве из-за России и Китая

В США неделю назад обсуждали возможное проведение первого с 1992 года ядерного испытания. Об этом пишет Washington Post со ссылкой на источники. По... rosbalt.ru »

2020-5-23 08:34

В США задумались о первом за почти 30 лет ядерном испытании

Власти США обсуждали возможность проведения первого с 1992 года ядерного испытания. Близкие к Администрации президента Трампа источники рассказали газете The Washington Post, что этот вопрос поднимался после голословных обвинений в тайных ядерных испытаниях малой мощности, которые якобы проводят Россия и Китай. lenta.ru »

2020-5-23 05:54

США задумались о покупке вооружения у стран бывшего СССР

США намерены закупить боеприпасы и системы вооружений, производимые странами бывшего СССР или Восточного блока, говорится в заявке Управления Армии США по работе с подрядными организациями в Рок-Айленде. vz.ru »

2020-5-5 14:22

В США задумались об отказе от части долговых обязательств перед Китаем

Члены американского правительства приступили к рассмотрению возможных мер отказа Вашингтона от части долговых обязательств перед Китаем, сообщается в публикации газеты The Washington Post.

oko-planet.su »

2020-5-1 22:19

В США задумались о новых санкциях против России из-за ситуации в Сирии

Члены Конгресса США призвали госсекретаря Майка Помпео ввести санкции в отношении Сирии и России в связи с обострением в Идлибе. Письмо опубликовано... rosbalt.ru »

2020-2-21 11:01

США задумались о выходе из еще одного ракетного договора с Россией

Российско-американский Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) вряд ли будет продлен. С таким заявлением выступил помощник президента США Джон Болтон. lenta.ru »

2019-7-31 04:11

США задумались о создании коалиции для охраны вод у Ирана и Йемена

Власти США обсуждают создания международной коалиции, которая занялась бы обеспечением свободы судоходства в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах.... rosbalt.ru »

2019-7-10 10:39

В США задумались об импичменте Трампа

Глава юридического комитета Конгресса США Джеррольд Надлер заявил, что в палате представителей допускают импичмент президента Дональда Трампа. «Конгрессу приходится реагировать на преступления, ложь и другие проступки Трампа — и мы сделаем это», — сказал Надлер. Он подчеркнул, что президент не может быть выше закона. lenta.ru »

2019-5-30 00:12

США задумались о вторжении в Венесуэлу

Вице-президент США Майкл Пенс сообщил, что США рассматривают все варианты действий в Венесуэле. Он добавил, что США не могут оставаться в стороне, когда в Венесуэле «происходит катастрофа под гнетом тирании и лишений». lenta.ru »

2019-5-21 12:16

В США задумались о свержении Мадуро с помощью наемников

Американский бизнесмен Эрик Принс обдумывает план по свержению венесуэльских властей с помощью 5000 наемников. Он успел озвучить это предложение американским властям. versia.ru »

2019-4-30 17:00

В США задумались о наемниках для свержения Мадуро

Основатель американской частной военной компании Blackwater Эрик Принс хочет отправить пять тысяч наемников в Венесуэлу для свержения президента этой страны Николаса Мадуро. Отмечается, американец стремится помочь лидеру венесуэльской оппозиции Хуану Гуайдо, который провозгласил себя и.о. президента. lenta.ru »

2019-4-30 14:59

США задумались о новых санкциях против России из-за Венесуэлы

В Конгрессе США подготовлен законопроект о введении ограничений на въезд в страну для россиян и граждан других стран, которые «оказывают влияние в Венесуэле». В качестве рестриктивных мер предусматривается запрет на выдачу виз и въезд в страну лицам, «которые действуют от имени правительства России». lenta.ru »

2019-3-18 10:32

В США задумались об усилении санкций против КНДР

В американской администрации сообщили, что будут следить за всеми решениями республики. США изучают варианты усиления ограничительных мер против Северной Кореи, если она не пойдёт на денуклеаризацию, сообщил советник американского лидера по нацбезопасности Джон Болтон. Его слова приводит Fox News Business. Читать далее... life.ru »

2019-3-6 06:02

США задумались о модернизации своего ядерного вооружения

США должны к 2040-м годам модернизировать свои ядерные боеголовки, чтобы не потерять преимущество перед противниками. Такое мнение высказал специалист... rosbalt.ru »

2019-2-13 14:35

США и ЕС задумались над дополнительными санкциями против России

Спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер напомнил, что Москву просили отпустить украинских моряков и отказаться от претензий на односторонний контроль... rosbalt.ru »

2019-1-31 18:46

США и ЕС задумались о санкциях против России за инцидент в Керченском проливе

Вашингтон и Брюссель рассматривают новые санкции, которые можно ввести в отношении России из-за ситуации с задержанными в Керченском проливе украинскими моряками. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. lenta.ru »

2019-1-31 18:38

США задумались о сокращении воинского контингента в Афганистане

Американские власти могут сильно сократить численность воинского контингента США в Афганистане, пишут СМИ. Как сообщают чиновники, администрация США рассматривает данный вопрос, «сокращение может начаться через несколько недель», передает РИА «Новости» со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2018-12-21 02:51

США задумались о выводе военных из Сирии

США выведут всех своих военных с территории Сирии. Это связано со скорым окончанием военной кампании по освобождению территорий, которые ранее занимали боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). lenta.ru »

2018-12-19 16:50

В США задумались об увеличении флотилии в Черном море

Вашингтон изучает возможность направить в Черное море дополнительные корабли. Об этом заявил на брифинге спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. «Есть вещи, на которые нам нужно обратить внимание (...). Увеличить присутствие в Черном море», — сказал он. lenta.ru »

2018-12-17 18:27

США задумались о военной базе возле Калининграда

Польша и США собираются разместить американскую военную базу возле Калининграда. Наиболее вероятное место размещения базы — город Ожиш, расположенный в 170 километрах от Калининграда. Источники отмечают, что в случае угрозы военные смогут защитить не только Польшу, но и страны Прибалтики. lenta.ru »

2018-12-6 04:41

США задумались о новых антироссийских санкциях из-за дела Скрипаля

Госдепартамент Соединенных Штатов собирается действовать согласно закону, который требует введения новых санкций в отношении России, поскольку она не выполнила требования Америки в рамках "дела Скрипаля". Такое заявление … vestikavkaza.ru »

2018-11-7 23:55