Талибы назвали США соучастниками геноцида в Газе из-за вето на резолюцию СБ ООН

2024-2-21 11:51

Представитель радикального движения Альханафи Вардак напомнил, что Вашингтон в третий раз накладывают вето на резолюцию о прекращении огня

Подробнее читайте на ...

талибы назвали сша соучастниками геноцида газе вето резолюцию

Талибы назвали фейком данные Пентагона об Афганистане как координационном центре ИГ

Официальный представитель радикального движения "Талибан" Забихулла Муджахид считает, что "распространение таких предвзятых сообщений показывает, что некоторые люди в Америке не забыли свою ненависть и вражду с народом Афганистана" tass.ru »

2023-04-23 22:48

Фото: forbes.ru

Талибы назвали причины запрета на обучение женщин в университетах Афганистана

Представители движения «Талибан» (признано в России террористической организацией и запрещено) объяснили запрет на университетское образование для женщин. Среди причин — обучение девушек на факультетах, «противоречащих исламскому праву» forbes.ru »

2022-12-23 18:33

Талибы назвали причины, побудившие их приостановить обучение студенток в афганских ВУЗах

Решение было вызвано "присутствием женщин в общежитиях и их приездом из провинций без сопровождения мужчин, несоблюдением студентками ношения хиджаба, совместным обучением лиц мужского и женского пола, обучением девушек на некоторых факультетах, что противоречит исламскому праву и ущемляет гордость афганцев" tass.ru »

2022-12-22 22:05

Фото: rosbalt.ru

Талибы назвали решение США о переводе резервов Афганистана в Швейцарию «нарушением международного права»

Решение США перевести $3,5 млрд резервов Афганистана в Швейцарию и использовать их для целевых выплат афганскому населению является «нарушением международного... rosbalt.ru »

2022-09-16 02:59

Талибы назвали оценку численности ИГ в Афганистане "далекой от реальности"

Замминистра культуры и информации во временном правительстве Афганистана Забихулла Муджахид отметил, что "Исламский эмират Афганистан" и афганский народ не позволят террористам из этой группировки закрепиться в стране" tass.ru »

2022-07-29 17:10

Талибы назвали бывшее правительство Афганистана самым коррумпированным в мире

По словам председателя сформированного талибами временного правительства Мохаммада Хасана Ахунда, в течение последних 20 лет экономика страны "держалась за счет иностранной помощи", 75% расходов правительства "покрывалось за счет внешнего финансирования" tass.ru »

2022-01-19 11:18

Фото: lenta.ru

Талибы назвали свое правительство инклюзивным

На пресс-конференции в преддверии заседания «московского формата» по Афганистану вице-премьер правительства талибов Абдул Салам Ханафи заявил, что радикалы создали инклюзивное правительство. По его словам, талибы уже выполнили все необходимые условия для признания своей власти в Афганистане международным сообществом. lenta.ru »

2021-10-20 12:46

Фото: rosbalt.ru

Талибы назвали политику НАТО в Афганистане провалом и призвали альянс к дипломатии

Радикальное движение «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) считает провалом афганскую политику НАТО и призывает альянс теперь сфокусироваться... rosbalt.ru »

2021-10-11 23:45

Фото: lenta.ru

Талибы назвали ИГ «головной болью»

Заместитель министра культуры и информации временного правительства Афганистана Забиулла Муджахид оценил угрозу террористической группировки «Исламское государство» запрещена в России). По его мнению, боевики не представляют опасности для талибов. lenta.ru »

2021-10-08 02:06

Фото: rosbalt.ru

Талибы назвали условие назначения новых послов Афганистана

«Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) назначит новых послов в тех странах, которые официально объявят о признании новой власти в... rosbalt.ru »

2021-09-23 20:42

Талибы назвали неприемлемыми условия, на которых в мире готовы признать их правительство

Представитель запрещенного в России движения "Талибан" Забихулла Муджахид заявил, что условия, на которых международное сообщество готово признать новое правительство Афганистана, не подходят талибам. argumenti.ru »

2021-09-23 15:23

Фото: lenta.ru

Талибы назвали условие для возобновления школьных занятий для девочек

«Талибан» разрешит девочкам снова ходить в школу только после того, как для этого будут созданы безопасные условия. Талибы в целом не против возобновления школьных занятий для девочек, но сначала хочет обеспечить безопасный транспорт и безопасную среду для школьниц. Для этого будет создан специальный комитет. lenta.ru »

2021-09-19 17:46

Фото: nsn.fm

Талибы назвали ложью сообщения о гибели своего вице-премьера

Запрещённое в России движение «Талибан» не подтвердило появившуюся ранее информацию о гибели заместителя нового премьер-министра Афганистана муллы Абдул Гани Барадара nsn.fm »

2021-09-13 13:16

Талибы* назвали условие, при котором женщины могут учиться и работать

КАБУЛ, 4 сентября, ФедералПресс. В «Талибане*» (организация запрещена в России) заявили, что не собираются ущемлять права женщин в образовании и на работе. Представитель организации Сухейль Шахин высказался об этом на страницах американского СМИ. fedpress.ru »

2021-09-04 07:52

Фото: lenta.ru

Талибы назвали неразумными требования лидеров панджшерского сопротивления

«Талибан» (запрещено в России) назвал неразумными требования лидера сопротивления в провинции Панджшер Ахмада Масуда. Сын Панджшерского Льва заявил, что движение должно занимать в новом правительстве не меньше 30 процентов, а также потребовал, чтобы талибы согласовывали с Фронтом назначение всех чиновников в стране. lenta.ru »

2021-09-02 15:04