Тело Навального* отдали матери. Что известно о похоронах?

2024-2-25 19:06

Она отметила, что в скором времени состоятся похороны. Ярмыш* пообещала сообщать дальнейшую информацию «по мере ее поступления». «Пока Людмила Ивановна [Навальная] в Салехарде.

Похороны еще впереди», - добавила она.

О том, что тело Навального* передали его матери, также сообщил в соцсетях соратник оппозиционера Иван Жданов*. Он выразил благодарность «всем, кто писал и записывал видеообращения».

Мать Навального* Людмила находится сейчас в Салехарде. 22 февраля она записала видеообращение, в котором говорила о том, что накануне подписала свидетельство о смерти сына - как утверждается в медицинском заключении, она наступила по естественным причинам. Однако тело ей после подписания документов не выдали.

Навальный* умер в колонии 17 февраля. 47-летнему оппозиционеру стало плохо во время прогулки, практически сразу он потерял сознание. Был вызван экипаж скорой, однако «реанимационные мероприятия положительных результатов не дали».

Медики больше получаса пытались реанимировать Навального*, сообщили ТАСС в Лабытнангской городской больнице: «Время бригады скорой в пути заняло меньше семи минут. На территорию колонии к пациенту медики попали за две минуты. Прибывшие на место медики продолжили реанимационные мероприятия, которые уже оказывали медики колонии. И проводили их более получаса. Однако пациент скончался».

Ранее «Капитал страны» писал, что возможно Навальный* четыре года ходил со смертельными наночастицами.

*признан в России экстремистом и террористом

**иноагент

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

медики навального колонии однако тело

Фото: lenta.ru

«Должны выяснить медики». Что о смерти Навального говорят российские власти?

Владимиру Путину доложили о смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2024-02-16 16:01

Фото: lenta.ru

Медики рассказали о попытках реанимировать Навального

Врачи около получаса пытались реанимировать заключенного ИК-3 Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России), сообщает «Интерфакс». lenta.ru »

2024-02-16 16:00

Песков: причину смерти Навального* должны выяснить медики

Причина смерти Алексея Навального* (признан иноагентом, включен в список экстремистов и террористов) пока не установлена, этим должны заниматься медики. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-02-16 14:38

Фото: rosbalt.ru

Независимые медики нашли у Навального кисты печени, грыжи позвоночника и проблемы с ногами

Лечащие врачи политика в этой связи просят ФСИН о его переводе в Москву — дальнейшая «отсидка» несет угрозу жизни. rosbalt.ru »

2021-04-24 22:14

Фото: nation-news.ru

Медики из ФРГ предоставили подробный отчет о лечении Навального

Немецкая клиника Charite опубликовала в медицинском журнале подробный отчет о клиническом случае блогера Алексея Навального. Авторы напомнили основной ход событий nation-news.ru »

2020-12-23 13:53

Фото: mirnov.ru

Российские медики определились с диагнозом Навального

Российские врачи считают, что причиной резкого ухудшения состояния оппозиционера Алексея навального стал панкреатит. Об этом сообщает агентство Интерфакс, ссылаясь на пресс-службу управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу. mirnov.ru »

2020-11-06 12:35

Фото: nsn.fm

Медики опровергли версию омского врача об отравлении Навального алкоголем

Врач-терапевт и психиатр-нарколог в эфире НСН заявили, что причины случившегося с оппозиционером не самые стандартные. nsn.fm »

2020-10-08 13:19

Фото: versia.ru

Омские медики отреагировали на обвинения Навального

Медицинское сообщество Омска решило не давать жёстких оценок заявлениям Алексея Навального. Ранее блогер сравнил российских врачей с убивающими людей тайными агентами. versia.ru »

2020-10-02 14:53

Фото: russian.rt.com

Медики из Омска прокомментировали слова Навального после выписки

Омское областное отделение Профсоюза работников здравоохранения России выпустило заявление в связи со словами Алексея Навального о «неоказании ему адекватной медицинской помощи».
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-02 13:45

Фото: social.mk.ru

Омские медики ответили на слова Навального

Омское областное отделение Профсоюза работников здравоохранения прокомментировало слова оппозиционера Алексея Навального о главвраче омской больницы Александре Мураховском social.mk.ru »

2020-10-02 13:25

Фото: lenta.ru

Медики оценили вероятность полного выздоровления Навального

Врачи немецкой клиники «Шарите» оценили вероятность полного выздоровления Алексея Навального. По их словам, полное восстановление оппозиционера не исключено. «Однако еще слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления», — говорится в заявлении больницы. lenta.ru »

2020-09-23 10:35

Жена Навального обратилась к Рошалю

Супруга Алексея Навального прокомментировала предложение президента Национальной медицинской палаты доктора Леонида Рошаля создать с немецкими врачами совместную группу по ситуации с блогером. С этим предложением российские медики обратились в Немецкую врачебную палату накануне. vesti.ru »

2020-09-06 17:31

Фото: vz.ru

Омские медики не согласились с выводами немецких врачей о состоянии Навального

Омские медики, лечившие блогера Алексея Навального, не согласны с немецкими коллегами, которые заявили об отравлении оппозиционера, сказал заведующий отделением острых отравлений Омской больницы скорой медицинской помощи 1 Александр Сабаев в эфире Россия 24. vz.ru »

2020-09-03 16:20

Фото: rosbalt.ru

Химик из Германии усомнился в том, что медики в Омске не заподозрили у Навального отравление

Оппозиционера Алексея Навального, который с признаками тяжелого отравления находится на лечении в Берлине, спасла экстренная посадка. Об этом сообщил... rosbalt.ru »

2020-08-31 22:57

Фото: riafan.ru

Омские медики рассказали в открытом письме, как спасали жизнь Навального

Специалисты подчеркнули, что соратники блогера ставят ему «политический» диагноз и «пытаются очернить» тех, кто спас ему жизнь. riafan.ru »

2020-08-26 16:51