Токсиколог Кутушов назвал главные осенние аллергены

Токсиколог Кутушов назвал главные осенние аллергены
фото показано с : aif.ru

2023-10-2 14:00

По словам врача, в это время года аллергию можно легко спутать с бронхитами и ринитами.

Главным аллергеном осенью является плесень, споры которой в это время года находятся буквально повсюду: на грибах, гниющих плодах, листьях и т.д. Об этом предупредил врач-токсиколог, кандидат медицинских наук Михаил Кутушов. «Именно вдыхание спор вызывает аллергию. Еще осенью отопительные системы способствуют размножению пылевых клещей и усилению аллергических симптомов», — цитирует врача «Мослента».В сентябре обычно также наблюдается пик активности пчел, ос и комаров. Раздражать слизистую человека и вызывать тем самым неприятные ощущения также могут дождевые капли и испарения от земли и автомобилей.Осенью, по словам Кутушова, аллергию можно легко спутать с бронхитами или ринитами. Врач напомнил, что аллергические реакцию могут возникнуть в любом возрасте и даже у тех, кто никогда не сталкивался с ними.Ранее aif.ru писал, чем опасна для здоровья фотосессия с осенними листьями.

Подробнее читайте на ...

токсиколог кутушов назвал главные осенние аллергены

Токсиколог Кутушов рассказал россиянам, какую рыбу опасно есть

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Любимая многими россиянами рыба нередко представляет опасность. В ней могут оказаться ртуть, мышьяк и свинец, которые наносят значительный вред организму. Врач-токсиколог Михаил Кутушов рассказал, какую рыбу есть опасно, а какая вряд ли навредит. fedpress.ru »

2023-10-01 11:00

Фото: riafan.ru

Токсиколог Кутушов дал рекомендации по питанию при гастрите

Основные причины появления гастрита — это нерациональное питание, алкоголь, курение, поражение бактерией Helicobacter, лекарственными препаратами, попадание желчи в желудок. Токсиколог Михаил Кутушов рассказал об особенностях диеты при этом заболевании. riafan.ru »

2023-04-14 17:44

Фото: riafan.ru

Токсиколог Кутушов посоветовал исключить из рациона фруктовые фрэши для здоровья кишечника

Фруктовые фреши и хлеб представляют опасность для здоровья кишеничка. Об этом рассказал врач-токсиколог Михаил Кутушов. riafan.ru »

2023-03-30 12:19

Фото: riafan.ru

Токсиколог Кутушов назвал простой и эффективный способ отсрочить опьянение

Каждый человек должен знать свою меру алкоголя, чтобы безопасно провести праздники, напомнил врач-токсиколог Михаил Кутушов. riafan.ru »

2022-12-25 10:25

Фото: riafan.ru

Токсиколог Кутушов рассказал, какие продукты позволяют укрепить здоровье поджелудочной

Пациентам, страдающим от заболеваний поджелудочной железы, следует пересмотреть свой рацион питания. Такое мнение на своем канале в мессенджере Telegram выразил врач-токсиколог Михаил Кутушов. Он перечислил наиболее полезные продукты. riafan.ru »

2022-10-29 09:08

Фото: riafan.ru

Токсиколог Кутушов рекомендовал россиянам есть супы каждый день

Ежедневное употребление супов положительно влияет на организм, способствуя извлечению полезных микроэлементов из других продуктов. Об этом в беседе с «Газетой.Ru» заявил врач-токсиколог Михаил Кутушов. riafan.ru »

2022-09-26 20:02

Фото: riafan.ru

Токсиколог Кутушов предостерег от частой езды за рулем во избежание онкологии

Врач-токсиколог Михаил Кутушов рассказал об опасности долгого пребывания за рулем. Такая привычка может привести к развитию онкологических заболеваний. riafan.ru »

2022-09-20 16:18

Фото: rosbalt.ru

Токсиколог Кутушов: Шлифованный рис и обезжиренное молоко токсичны для организма

В перечень токсичной для организма еды входят обезжиренные молочные продукты, маргарин, газировки и полусладкое вино, рассказал изданию Dоктор Питер профессор-токсиколог... rosbalt.ru »

2022-05-18 17:57

Фото: rosbalt.ru

Токсиколог Кутушов назвал четыре эффективных способа, как быстро избавиться от икоты

Врач-токсиколог Михаил Кутушов назвал четыре эффективных способа, как быстро избавиться от икоты. Об этом сообщает «Доктор Питер». Если икота беспокоит... rosbalt.ru »

2022-01-24 18:04

Фото: nation-news.ru

Токсиколог Кутушов дал совет, как выбрать томаты без риска для здоровья

Овощи и фрукты на рыночных прилавках и на полках в магазинах следует выбирать с осторожностью. Поверхность продуктов может быть обработана вредными для здоровья химикатами. nation-news.ru »

2021-09-16 15:16

Фото: rosbalt.ru

Токсиколог Кутушов предупредил об опасности арбузных корок

Врач-токсиколог Михаил Кутушов призвал отказаться от использования арбузных корок для приготовления каких-либо блюд. Доктор медицинских наук рассказал,... rosbalt.ru »

2021-09-09 11:29