Украина объяснила свой отказ от заявления в СБ ООН в связи со смертью Чуркина

Украина объяснила свой отказ от заявления в СБ ООН в связи со смертью Чуркина
фото показано с : riafan.ru

2017-2-21 16:46

Украинские власти прокомментировали свой отказ делать официальное заявление по поводу смерти посла РФ при ООН Виталия Чуркина.

Подробнее читайте на ...

украина объяснила отказ заявления оон связи смертью чуркина

Фото: lenta.ru

Украина объяснила ЕС последствия ограничения импорта своего продовольствия

Ограничения на импорт украинского продовольствия, которые сейчас обсуждаются в Евросоюзе, приведут к затягиванию боевых действий, предупредил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский. lenta.ru »

2024-03-26 09:35

Фото: versia.ru

Украина объяснила массовое использование дронов для ударов по российским объектам отсутствием истребителей F-16

В Минобороны Украины объяснили, по какой причине Киев постоянно использует дроны для ударов по объектам, расположенным на территории России. Как заявили в военном ведомстве, это связано с отсутствием истребителей F-16. versia.ru »

2023-08-20 11:41

Фото: nsn.fm

Украина объяснила «чёрной магией» успехи российских военных при сбитии беспилотников

Украина назвала «чёрной магией» в электромагнитной обороне то, как российским военным удается сбивать беспилотники, сообщает британское издание Economist со ссылкой на украинские источники в сфере обороны nsn.fm »

2023-03-21 15:11

Фото: nsn.fm

Украина объяснила заявление о вероятности нацелить ракеты на Москву

В недалеком будущем в распоряжение украинских вооруженных сил может поступить собственный ракетный комплекс, разработка которого займет около 10 лет, nsn.fm »

2021-10-26 01:36

Фото: lenta.ru

Украина объяснила свою жесткую риторику в ООН

ООН и международная политика нуждаются в изменениях, и Украина готова быть их драйвером, заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба. Он объяснил жесткую риторику страны в ООН тем, что Украина устала предупреждать мир о новых вызовах, с которыми столкнулась раньше других. Страна готова активно действовать. lenta.ru »

2021-09-25 13:12

Фото: lenta.ru

Украина объяснила покупку турецких беспилотников «сдерживанием» России

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что турецкие беспилотники Bayraktar TB2 понадобились Киеву для «сдерживания» России. «России следует дважды подумать, прежде чем планировать крупномасштабное нападение или создание напряженности, направленной против Украины», — отметил министр. lenta.ru »

2021-06-21 04:20

Фото: lenta.ru

Украина объяснила нежелание предоставить автономию Донбассу

Украина не может предоставить широкую автономию Донбассу в условиях продолжающегося вооруженного конфликта, иначе государство развалится. Об этом рассказал в интервью «Ленте.ру» первый президент Украны, глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук. lenta.ru »

2021-02-12 07:22

Фото: lenta.ru

Украина объяснила позицию по включению США в переговоры по Донбассу

Глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук пояснил стремление Киева подключить к переговорам в «нормандском формате» Соединенные Штаты. По его мнению, Вашингтон сможет активно воздействовать на Москву. lenta.ru »

2021-02-04 14:00

Фото: nsn.fm

Украина объяснила поддержку Навального, признавшего Крым российским

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев поддерживает призывы к освобождению Алексея Навального из-за того, что оппозиционер выступает против политики Кремля nsn.fm »

2021-01-25 13:31

Украина объяснила нарушения перемирия в Донбассе неконтролируемыми эмоциями

Начальник Генштаба — главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак объяснил нарушения бессрочного перемирия в Донбассе неконтролируемыми эмоциями. «Они не являются системными и свидетельствуют о неконтролируемых эмоциях или провокациях на самом низком уровне», — отметил главком ВСУ. lenta.ru »

2020-07-30 14:35

Украина объяснила закупку алюминия в России безысходностью

Украинское госпредприятие «Южный машиностроительный завод имени Макарова» («Южмаш») признало, что закупает алюминий для производства американской ракеты-носителя Antares в России. Об этом сообщается на сайте предприятия. news.mail.ru »

2020-02-06 04:53

Фото: lenta.ru

Украина объяснила слова о румынской оккупации в речи Зеленского

Посол Украины в Румынии Александр Баньков объяснил слова об оккупации Северной Буковины в речи президента Владимира Зеленского ко Дню Соборности. «Искренне сожалею об этой неприятной ситуации, но в конечном итоге она является результатом неправильного перевода и безосновательных интерпретаций», — сказал дипломат. lenta.ru »

2020-01-24 11:11

Украина объяснила, почему разрешила въезд выступавшему в Крыму музыканту Dr. Alban

Пограничники уверяют, что президент страны тут ни при чём, хотя сам исполнитель в соцсетях говорил об обратном.Читать далее... life.ru »

2020-01-05 18:39

Украина объяснила исправления в коммюнике саммита сложностями перевода

Первым о несоответствиях между изначальным английским текстом коммюнике и его версией, опубликованной на сайте офиса президента Украины, заявила партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2019-12-12 13:42

Фото: lenta.ru

Украина объяснила водную блокаду Крыма

Украина имеет право на перекрытие канала, по которому вода поставлялась в Крым. Об этом заявил постпред президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич. «Украина перекрыла не русло реки Днепр, а перекрыла технологическое сооружение (канал), который находится на территории Украины», — уточнил он. lenta.ru »

2019-08-13 15:22

Украина объяснила решение пустить российский самолет, несмотря на запрет

Украина разрешила российскому самолету войти в свое воздушное пространство для того, чтобы избежать аварийной ситуации. Об этом заявила пресс-секретарь государственного предприятия «Украэрорух» Руслана Данилив. tvzvezda.ru »

2019-08-09 17:14

Фото: lenta.ru

Украина объяснила решение пустить российский самолет вопреки запрету

Украина разрешила российскому самолету пролететь над своей территорией, чтобы избежать возможной аварийной ситуации, сообщила пресс-секретарь госпредприятия «Украэрорух» Руслана Данилив. По ее словам, авиадиспетчеры действовали в рамках международных стандартов и в такой ситуации не могли отказать воздушному судну. lenta.ru »

2019-08-09 16:04

Фото: nsn.fm

Украина объяснила арест выдворенной из России журналистки Елены Бойко

Представители Службы безопасности Украины (СБУ) объяснили задержание на Украине выдворенной из России журналистки Елены Бойко nsn.fm »

2019-01-17 15:30