Украина выразила протест России из-за учений в Черном море

Украина выразила протест России из-за учений в Черном море
фото показано с : aif.ru

2021-4-15 19:27

Киев требует от Москвы незамедлительного пересмотра решения.

Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за намерений России временно закрыть часть акватории Черного моря в направлении Керченского пролива для проведения военных учений. Об этом говорится на сайте украинского дипведомства.Киев также потребовал немедленно отменить данное решение, указав на нарушение норм международного права со стороны Москвы.Днем ранее Минобороны РФ проинформировало о выходе для учений в море отряда боевых кораблей Черноморского флота. До этого главнокомандующий украинскими Вооруженными силами Руслан Хомчак заявил, что российская сторона якобы постепенно наращивает свои войска у границы с Украиной, создавая тем самым угрозу военной безопасности .В свою очередь пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что передвижение российской армии по территории страны не должно вызывать беспокойство у других государств, поскольку в этом нет никакой угрозы. По словам представителя Кремля, по периметру рубежей России в последнее время идет повышенная активность ВС НАТО и других объединений отдельных государств, что обязывает к тому, чтобы быть начеку.

Подробнее читайте на ...

украина выразила протест россии учений черном море

Фото: lenta.ru

Украина выразила протест против показа в Австралии фильма про СВО

Посольство Украины в Австралии возмутилось показом местным вещателем ABC британского фильма про специальную военную операцию из-за якобы пророссийского характера кинокартины. Против показа ленты «Украинская война: другая сторона» выступила Федерация украинских организаций Австралии. lenta.ru »

2024-03-19 14:39

Украина выразила интерес к совместному с Польшей производству боевых беспилотников

Посол Украины в Варшаве Василий Зварыч отметил, что при выборе места в Польше или на Украине, где будут производиться беспилотники, должны учитываться "вопросы безопасности" tass.ru »

2024-02-08 17:30

Украина выразила поддержку Израилю, осудив действия Палестины

Верховная рада Украины поддерживает Израиль и осуждает операцию ХАМАС, пишет пресс-служба органа власти со ссылкой на спикера Руслана Стефанчука. life.ru »

2023-10-07 17:49

Фото: lenta.ru

Украина выразила Венгрии официальный демарш из-за Крыма

По поручению МИД Украины временный поверенный страны в Венгрии выразил официальный демарш Будапешту из-за ролика с картой республики без Крыма. Об этом сказано в заявлении ведомства. Там также добавили, что обозначение полуострова не входящим в состав Украины противоречит заявленной позиции Будапешта. lenta.ru »

2023-06-03 16:17

Украина выразила обеспокоенность, что Венгрия может заблокировать помощь ЕС на €18 млрд

Министр финансов Украины Сергей Марченко призвал Евросоюз "не откладывать предоставление поддержки" и "не уставать" от Украины и украинского конфликта tass.ru »

2022-12-09 12:36

Украина "выразила разочарование" Папой Римским из-за его слов о Дарье Дугиной

МИД Украины принял беспрецедентное решение — вызвал к себе апостольского нунция на Украине архиепископа Висвалдаса Кулбокаса. Глава министерства Дмитрий Кулеба заявил, что сделано это, чтобы выразить разочарование словами Папы Римского Франциска об убитой в России Дарье Дугиной. life.ru »

2022-08-25 23:21

Фото: lenta.ru

Украина выразила надежду на помощь ООН в выполнении соглашения по зерну

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что рассчитывает на ООН помощь в обеспечении надлежащего выполнения подписанного в Стамбуле соглашения о создании коридора для вывоза зерна. Он приветствовал подписание данной инициативы и отметил, что это жизненно важно как для страны, так и для всего мира. lenta.ru »

2022-07-22 22:15

Украина выразила готовность увеличить прокачку российского газа

Оператор газотранспортной системы (ОГТС) Украины заявил о готовности увеличить объёмы транзита российского газа через "Суджи" в связи с сокращением транспортировки через "Северный поток". Об этом в среду проинформировал телеграм-канал ведомства. life.ru »

2022-06-15 19:43

Фото: lenta.ru

Украина выразила заинтересованность в работе миссии ОБСЕ в Донбассе

Украина выразила заинтересованность в работе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе. Об этом глава МИД Дмитрий Кулеба заявил в телефонном разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном. «Продолжаем активно координировать усилия для защиты Украины», — добавил Кулеба. lenta.ru »

2022-02-14 16:27

Фото: grani.ru

Украина выразила России протест в связи с маневрами в Азовском и Черном морях

Украина выразила России протест в связи с перекрытием части акваторий Азовского и Черного морей, Керченского пролива. Российский ВМФ проводит там масштабные учения. Доступ к порту Мариуполь заблокирован, к Одессе - затруднен. grani.ru »

2022-02-10 18:23

Фото: rosbalt.ru

Украина выразила протест против блокировки Россией акваторий Черного и Азовского морей

МИД Украины выразил протест против решения России о блокировании части акваторий Черного и Азовского морей, а также Керченского пролива для проведения... rosbalt.ru »

2022-02-10 15:11

Украина выразила протест из-за учений РФ в Черном и Азовском морях и Керченском проливе

МИД страны утверждает, что "существенное и необоснованное усложнение международного судоходства, прежде всего торгового", может повлечь "сложные экономические и социальные последствия" для портов Украины tass.ru »

2022-02-10 14:04

Фото: vz.ru

Украина выразила протест против российской гуманитарной помощи Донбассу

России направлена нота протеста в связи с получением ДНР и ЛНР российской гуманитарной помощи, следует из сообщения МИД Украины. Украинский МИД направил Москве «ноту протеста с требованием прекратить совершение противоправных действий против суверенитета» Украины. vz.ru »

2021-12-24 01:45

Украина выразила намерение сотрудничать с Германией в производстве водорода

Глава компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко отметил, что такое партнерство с украинской стороны может быть налажено на базе "Нафтогаза" tass.ru »

2021-07-13 15:57