Результатов: 98

Украина выразила протест России из-за «Всемирного конгресса украинцев»

Министерство иностранных дел Украины прокомментировало признание деятельности канадской неправительственной организации «Всемирный конгресс украинцев» на территории России нежелательной. В украинском ведомстве заявили о «демонстрации репрессивной политики». Читать далее russian.rt.com »

2019-7-12 09:13

Украина выразила беспокойство в связи с ситуацией в Молдавии

Киев обеспокоен политической ситуацией в Молдавии и призвал не допустить «реализации российского сценария федерализации». Об этом сообщается на сайте МИД Украины. «Как государство посредник и гарант, Украина заинтересована в стабильной, демократической и европейской Молдавии, готова оказать, в случае необходимости, содействие в решении существующих проблем», - говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2019-6-10 06:36

Украина выразила протест России из-за визита Путина в Крым

МИД Украины выразил решительный протест из-за визита президента России Владимира Путина 18 марта в Крым. Об этом говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-18 20:29

Украина выразила протест России из-за визита делегации Госдумы в Крым

Министерство иностранных дел Украины направило России протест в связи с визитом делегации Госдумы во главе с Вячеславом Володиным в Крым.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-15 18:59

Украина выразила Италии протест из-за открытия представительства ДНР

Министерство внутренних дел Украины назвало открытие представительства самопровозглашенных ДНР и ЛНР в итальянской Вероне "продвижением и поддержкой террористических группировок". argumenti.ru »

2019-2-11 17:07

Украина выразила готовность обсуждать в Минске обмен пленными

Ранее представитель Киева в контактной группе Евгений Марчук заявил, что украинская сторона предложит два варианта обмена заключенными tass.ru »

2018-12-17 17:04

Украина выразила протест из-за визита Путина в Крым

Незалежная сочла поездку "грубым нарушением" своего государственного суверенитета и территориальной целостности. Украина выразила протест в связи с поездкой президента России Владимира Путина в Крым для проведения заседания президиума Госсовета. life.ru »

2018-11-23 20:07

Украина выразила протест из-за визита Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины направило российской стороне ноту протеста в связи с поездкой президента России Владимира Путина в Крым. Об этом сообщает пресс-служба украинского МИД. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-23 19:30

Украина выразила США благодарность за выделение $250 млн на военную помощь

Власти Украины выразили благодарность своему "ключевому стратегическому партнеру" США за помощь в сфере безопасности. Ранее стало известно, что Вашингтон выделил Киеву на эти цели 250 млн долларов. argumenti.ru »

2018-8-14 10:31

Украина выразила протест Венгрии

Украинский МИД выразил протест временному поверенному в делах Венгрии в Украине Ласло Папу в связи с «недружественными шагами» со стороны республики. mirnov.ru »

2018-8-3 09:19

Украина выразила Венгрии решительный протест из-за «антиукраинских» действий Будапешта

МИД Украины вызвал временного поверенного в делах Венгрии Ласло Пап и выразил ему протест «в связи с рядом недружественных шагов официального... rosbalt.ru »

2018-8-2 11:29

Украина выразила протест в связи с визитом Медведева в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с визитом в Крым премьер-министра России Дмитрия Медведева. Об этом сообщила пресс-служба украинского ведомства. argumenti.ru »

2018-7-30 15:57

Украина выразила Германии протест из-за поездки немецких депутатов в Крым

Украина направила Германии ноту протеста в связи с визитом немецких региональных депутатов в Крым. Об этом сообщил депутат, один из членов немецкой... rosbalt.ru »

2018-2-8 15:48

Украина выразила соболезнования еврейскому и ромскому народам по поводу дня Холокоста

Министерство иностранных дел Украины выразило соболезнования еврейскому и ромскому народам, пострадавшим от рук нацистов, и решительно осудило любые преступные проявления антисемитизма, расизма и ксенофобии. novostimira.com.ua »

2018-1-28 17:41

Украина выразила очередной протест из-за российского гумконвоя

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест по поводу очередного так называемого «гуманитарного конвоя», который Россия отправила на Донбасс. В ведомстве напомнили, что 23 ноября государственную границу Украины незаконно пересекли 53 автомобиля 71-го так называемого «гуманитарного конвоя». novostimira.com.ua »

2017-11-24 22:35

Украина выразила протест из-за обысков в крымском Бахчисарае

Украинский МИД выразил свой протест в связи с обысками в Крыму, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. Речь идет об обысках, которые прошли в Бахчисарае, по итогам которых было задержано шесть человек.

Ранее, как сообщало управление ФСБ Крыма, на полуострове была пресечена деятельность ячейки международной террористической организации «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России). Против шестерых ее членов было возбуждено уголовное дело.

kapital-rus.ru »

2017-10-12 09:04

Украина выразила протест России в связи с приговором зампреду меджлиса

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с приговором зампредседателю «Меджлиса крымско-татарского народа» Ахтему Чийгозу. riafan.ru »

2017-9-11 20:55

Украина выразила РФ протест в связи с приездом Путина в Севастополь

Министерство иностранных дел Украины передало российской стороне ноту протеста в связи с визитом президента РФ Владимира Путина в Севастополь. Об этом сообщается в пятницу на сайте украинского внешнеполитического ведомства. news.yandex.ru »

2017-8-19 22:37

Украина выразила протест Польше из-за дизайна паспорта

Украина выразила протест Польше из-за дизайна новых паспортов, сообщает Газета.Ru. Сообщается, что на новых польских паспортах планируется размещать изображение часовни-ротонды, которая находится в украинском Львове. news.yandex.ru »

2017-8-8 10:54

Украина выразила протест из-за изображения Львова в новом польском паспорте - Документы с подобным дизайном могут появиться в следующем году

МИД Украины вручил послу Польши Яну Пекло ноту протеста в связи с намерением польских властей разместить на страницах нового паспорта изображения часовни-ротонды, которая находится в украинском Львове. abnews.ru »

2017-8-8 21:38

Украина выразила протест из-за планов Польши добавить в паспорт изображение часовни во Львове

МИД Украины вручил ноту протеста послу Польши в связи с намерениями разместить в новом паспорте изображение часовни-ротонды, расположенной в украинском городе Львов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-7 20:18

Украина выразила протест в связи с визитом Медведева в Крым

Украина передала Министерству иностранных дел России ноту протеста в связи с визитом в Крым российского премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-4 19:36

Украина выразила протест России в связи с поездкой Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с визитом российской делегации во главе с президентом России Владимиром Путиным в Крым. Об этом говорится на сайте украинского МИДа. vedomosti.ru »

2017-6-24 18:57

Украина выразила протест в связи с визитом Путина в Крым

Украина передала Министерству иностранных дел России ноту протеста в связи с поездкой в Крым российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-24 17:42

Украина выразила протест из-за проведения Ялтинского форума

Министерство иностранных дел Украины приняло решение выразить протест в связи с проведением Ялтинского международного экономического форума. ntv.ru »

2017-4-21 03:16

Украина выразила протест России из-за проведения международного экономического форума в Крыму

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста Российской Федерации в связи с проведением 20-22 апреля «Ялтинского международного экономического форума» в Крыму. vedomosti.ru »

2017-4-21 21:36

Украина выразила протест британской партии из-за визита её политиков в Крым

Посол Украины Наталья Галибаренко направила лидеру Партии независимости Великобритании (UKIP) Полу Наттоллу письмо с протестом из-за поездки членов партии в Крым. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу украинского посольства. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-11 18:33

Украина выразила протест Германии из-за визита немецкого политика в Крым

Украина направила Германии ноту протеста из-за визита в Крым немецкого политика из Квакенбрюка. Об этом в Twitter сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник. vedomosti.ru »

2017-3-30 09:58

Украина выразила заинтересованность в сотрудничестве с Хорватией по газу

Киев заинтересован в сотрудничестве с Хорватией в сфере поставок газа для диверсификации его источников, сообщил премьер Украины Владимир Гройсман. «Мы обсудили сотрудничество в сфере энергетики, и приятно, что в планах Республики Хорватии есть строительство LNG-терминала. vz.ru »

2016-11-21 14:21

Украина выразила протест Сирии из-за признания Крыма российским

Министерство иностранных дел Украины вызвало для объяснений временного поверенного в делах Сирии на Украине Мохаммада Сабаха Аль Хадж Бакри в связи с высказываниями спикера сирийского парламента Хадии Аббас, которая назвала Крым частью России. tvc.ru »

2016-10-24 15:20

Украина выразила протест Сирии за признание Крыма российским

Заявление сирийских властей о признании Крыма неотъемлемой частью России вызвало возмущение на Украине. Временный поверенный по делам Сирии на Украине Мохаммад Сабах Аль Хадж Бакри был вызван в МИД страны. vesti.ru »

2016-10-24 14:40

Украина выразила протест Cирии из-за признания Крыма российским

"Двадцатого октября МИД вызвал временно поверенного по делам Сирии на Украине для выражения решительного протеста и получения объяснения о высказываниях спикера сирийского парламента в вопросе принадлежности Крыма", — сообщила Беца интернет-изданию "Украинская правда". news.yandex.ru »

2016-10-24 13:20

Украина выразила Чехии протест из-за открытия в стране представительства ДНР

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста посольству Чехии из-за регистрации в Остраве представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом говорится в сообщении украинского ведомства. vedomosti.ru »

2016-9-1 20:46

Украина выразила протест Чехии из-за представительства ДНР

МИД Украины выразил протест Чехии из-за представительства ДНР. Речь идет о том, что в чешском городе Острава появилось представительство самопровозглашенной Донецкой народной республики. tvzvezda.ru »

2016-9-1 19:38

Украина выразила протест из-за включения Крыма в состав ЮФО

МИД Украины подготовил ноту протеста в связи с присоединением Крыма к Южному федеральному округу. Она будет вручена временному поверенному в делах РФ в Киеве Сергею Торопову. news.yandex.ru »

2016-7-29 22:30

Украина выразила протест ООН из-за высказывания о России

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко выразил возмущение в связи с высказыванием генерального секретаря международной организации Пан Ги Муна, который заявил о решающей роли России в урегулировании конфликта на Донбассе. versia.ru »

2016-6-17 09:34

Украина выразила протест ООН за высказывания Пан Ги Муна о России

Украина направила ООН письмо, в котором выразила протест в связи с заявлением Пан Ги Муна о России. Выступая на международном экономическом форуме в Петербурге, генсек среди прочего отметил важную роль РФ в урегулирования конфликтов на Украине и в Сирии. vesti.ru »

2016-6-17 02:31

Украина выразила готовность забрать своих заключённых из тюрем Крыма

Валерия Лутковская, украинский омбудсмен, отреагировала на призыв коллеги из России Татьяны Москальковой и выразила готовность забрать всех заключённых украинцев с территории Крыма. pronedra.ru »

2016-5-26 18:43

Украина выразила протест из-за поездки Медведева в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с визитом премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым. Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что его пребывание на территории полуострова является «откровенным пренебрежением государственного суверенитета Украины». lenta.ru »

2016-5-24 11:12

Украина выразила протест Германии после визита немецких депутатов в Крым

Власти Украины направили ноту протеста в МИД Германии в связи с визитом в Крым члена партии "Альтернатива для Германии" Маркуса Претцеля. В Киеве этот визит назвали "нелегальным". tvc.ru »

2016-4-23 16:15

Украина выразила протест Германии в связи с поездкой депутата в Крым

Украина считает поездку немецкого политика, депутата Европарламента и члена партии «Альтернатива для Германии» Маркуса Претцеля в Крым серьёзным нарушением, в связи с чем направила ноту протеста в МИД ФРГ. Об этом пишет Der Spiegel. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-23 13:50

12