Украина выразила протест в связи с поездкой делегации России на открытие «Артека»

Украина выразила протест в связи с поездкой делегации России на открытие «Артека»
фото показано с : nsn.fm

2017-6-24 19:00

Киев выразил протест в связи с поездкой президента Владимира Путина в Крым

Подробнее читайте на ...

украина выразила протест связи поездкой делегации россии открытие

Фото: lenta.ru

Украина выразила протест против показа в Австралии фильма про СВО

Посольство Украины в Австралии возмутилось показом местным вещателем ABC британского фильма про специальную военную операцию из-за якобы пророссийского характера кинокартины. Против показа ленты «Украинская война: другая сторона» выступила Федерация украинских организаций Австралии. lenta.ru »

2024-03-19 14:39

Украина выразила интерес к совместному с Польшей производству боевых беспилотников

Посол Украины в Варшаве Василий Зварыч отметил, что при выборе места в Польше или на Украине, где будут производиться беспилотники, должны учитываться "вопросы безопасности" tass.ru »

2024-02-08 17:30

Украина выразила поддержку Израилю, осудив действия Палестины

Верховная рада Украины поддерживает Израиль и осуждает операцию ХАМАС, пишет пресс-служба органа власти со ссылкой на спикера Руслана Стефанчука. life.ru »

2023-10-07 17:49

Фото: lenta.ru

Украина выразила Венгрии официальный демарш из-за Крыма

По поручению МИД Украины временный поверенный страны в Венгрии выразил официальный демарш Будапешту из-за ролика с картой республики без Крыма. Об этом сказано в заявлении ведомства. Там также добавили, что обозначение полуострова не входящим в состав Украины противоречит заявленной позиции Будапешта. lenta.ru »

2023-06-03 16:17

Украина выразила обеспокоенность, что Венгрия может заблокировать помощь ЕС на €18 млрд

Министр финансов Украины Сергей Марченко призвал Евросоюз "не откладывать предоставление поддержки" и "не уставать" от Украины и украинского конфликта tass.ru »

2022-12-09 12:36

Украина "выразила разочарование" Папой Римским из-за его слов о Дарье Дугиной

МИД Украины принял беспрецедентное решение — вызвал к себе апостольского нунция на Украине архиепископа Висвалдаса Кулбокаса. Глава министерства Дмитрий Кулеба заявил, что сделано это, чтобы выразить разочарование словами Папы Римского Франциска об убитой в России Дарье Дугиной. life.ru »

2022-08-25 23:21

Фото: lenta.ru

Украина выразила надежду на помощь ООН в выполнении соглашения по зерну

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что рассчитывает на ООН помощь в обеспечении надлежащего выполнения подписанного в Стамбуле соглашения о создании коридора для вывоза зерна. Он приветствовал подписание данной инициативы и отметил, что это жизненно важно как для страны, так и для всего мира. lenta.ru »

2022-07-22 22:15

Украина выразила готовность увеличить прокачку российского газа

Оператор газотранспортной системы (ОГТС) Украины заявил о готовности увеличить объёмы транзита российского газа через "Суджи" в связи с сокращением транспортировки через "Северный поток". Об этом в среду проинформировал телеграм-канал ведомства. life.ru »

2022-06-15 19:43

Фото: lenta.ru

Украина выразила заинтересованность в работе миссии ОБСЕ в Донбассе

Украина выразила заинтересованность в работе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе. Об этом глава МИД Дмитрий Кулеба заявил в телефонном разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном. «Продолжаем активно координировать усилия для защиты Украины», — добавил Кулеба. lenta.ru »

2022-02-14 16:27

Фото: grani.ru

Украина выразила России протест в связи с маневрами в Азовском и Черном морях

Украина выразила России протест в связи с перекрытием части акваторий Азовского и Черного морей, Керченского пролива. Российский ВМФ проводит там масштабные учения. Доступ к порту Мариуполь заблокирован, к Одессе - затруднен. grani.ru »

2022-02-10 18:23

Фото: rosbalt.ru

Украина выразила протест против блокировки Россией акваторий Черного и Азовского морей

МИД Украины выразил протест против решения России о блокировании части акваторий Черного и Азовского морей, а также Керченского пролива для проведения... rosbalt.ru »

2022-02-10 15:11

Украина выразила протест из-за учений РФ в Черном и Азовском морях и Керченском проливе

МИД страны утверждает, что "существенное и необоснованное усложнение международного судоходства, прежде всего торгового", может повлечь "сложные экономические и социальные последствия" для портов Украины tass.ru »

2022-02-10 14:04

Фото: vz.ru

Украина выразила протест против российской гуманитарной помощи Донбассу

России направлена нота протеста в связи с получением ДНР и ЛНР российской гуманитарной помощи, следует из сообщения МИД Украины. Украинский МИД направил Москве «ноту протеста с требованием прекратить совершение противоправных действий против суверенитета» Украины. vz.ru »

2021-12-24 01:45

Украина выразила намерение сотрудничать с Германией в производстве водорода

Глава компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко отметил, что такое партнерство с украинской стороны может быть налажено на базе "Нафтогаза" tass.ru »

2021-07-13 15:57