Украинские школьники отравились кондитерскими изделиями

2018-4-22 14:01

В Запорожской области в Вольнянском районе 5 учащихся местной школы доставлены в больницу с острой кишечной инфекцией

Подробнее читайте на ...

украинские школьники отравились кондитерскими изделиями

Фото: lenta.ru

Украинские школьники затравили учительницу русского происхождения в Дании

В датском городе Хельсингер двое украинских школьников устроили скандал из-за учительницы русского происхождения: во время урока они написали оскорбительные записки в ее адрес на украинском и мешали проводить занятие, распевая гимн республики. lenta.ru »

2023-03-02 07:58

Фото: lenta.ru

Украинские школьники затравили польского учителя

В Польше украинские школьники затравили преподавателя местной школы из-за ее участия в акции против «украинизации» страны. Преподаватель математики Регионального центра профессионального образования в городе Ниск Малгожата Число еще в октябре участвовала в пикете под лозунгом «Нет украинизации Польши». lenta.ru »

2023-01-19 02:04

Украинские школьники не знали, что Крымский мост существует

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сентября, ФедералПресс. О масштабном строительстве Крымского моста и процветании республики после отделения ее от Украины не рассказывали в украинских школах. Об этом рассказал журналистам Владимир Путин. fedpress.ru »

2022-09-01 17:23

Украинские школьники больше не будут читать "Войну и мир"

Заместитель министра образования Украины Андрей Витренко заявил, что в ведомстве окончательно решили исключить из школьной программы роман Льва Толстого "Война и мир" и другие произведения, воспевающие русские войска. vesti.ru »

2022-06-07 12:24

Фото: social.mk.ru

Украинские школьники на переменах продолжают общаться на русском

По словам старшего научного сотрудника Института украинского языка Национальной академии наук Украины (НАНУ) Оксаны Данилевской, в большинстве общеобразовательных учреждений на территории страны сохраняется двуязычное школьное пространство, исключение составляют западные области social.mk.ru »

2020-10-20 00:17

Фото: lenta.ru

Украинские школьники устроили погром в трамвае из-за требования надеть маски

В Киеве группа подростков устроила погром в трамвае. Очевидцы сообщают, что инцидент начался из-за отказа подростков надеть маски в общественном транспорте. Конфликт превратился в акт вандализма: подростки начали бить кондуктора и выбивать окна в вагоне. lenta.ru »

2020-10-12 19:45

Фото: lenta.ru

Украинские школьники разгромили магазин за отказ продать им спиртное

В украинском городе Кривой Рог школьники устроили погром в магазине за отказ продавщицы отпустить им спиртное. Инцидент случился в два часа ночи. Получив отказ, подростки перевернули холодильник с товаром и убежали. lenta.ru »

2020-05-06 14:28

Украинские школьники будут учить историю о курсе на ЕС и передаче томоса

КИЕВ, 11 апреля, ФедералПресс. В курс отечественной истории для украинских школьников могут войти новые события из жизни страны. Ребятам придется учить о курсе Украины на ЕС и НАТО, а также о передаче церкви томоса об автокефалии. fedpress.ru »

2019-04-11 19:45

Украинские школьники помогут учёным считать пингвинов

Таким образом молодое поколение привлекут к исследованию живых ресурсов Антарктики. Проект, о котором идёт речь, проводит Национальный антарктический научный центр (НАНЦ). Он предложил украинским школьникам поучаствовать в обработке и анализе снимков, снятых автоматическими камерами вблизи арктической станции "Академик Вернадский". Читать далее... life.ru »

2018-11-02 15:42

Фото: riafan.ru

Украинские школьники попадали в обморок от речи Порошенко

Украинским школьникам стало плохо во время речи президента страны Петра Порошенко, с которой он выступал на линейке в Ямницком лицее в Ивано-Франковской области. riafan.ru »

2018-05-31 16:44

Фото: russian.rt.com

1+1: украинские школьники больше не будут сдавать экзамен по русскому языку

Русский язык на Украине исключили из перечня предметов для проведения итоговой аттестации для выпускников школ. Как пишет «1+1», помимо обязательного экзамена по украинскому языку, школьники могут выбрать ещё 3 дисциплины. russian.rt.com »

2018-01-23 23:46

Украинские школьники будут учить историю по учебнику активиста Майдана

Учебное пособие по истории, написанное активистом «Евромайдана» Павлом Полянским получило одобрение министерством образования Украины. В ближайшее время учебник поступит в школы страны, пишет в понедельник Noteru. nsn.fm »

2016-10-10 12:15

Фото: lenta.ru

Украинские школьники изучат «советскую оккупацию» и «российскую агрессию»

Старшеклассники Украины с 1 сентября будут изучать историю страны по новой программе. Отдельными темами стали «Агрессия и оккупация Крыма Российской Федерацией», «Советская оккупация», «Антитеррористическая операция в Донбассе», а также победа Украины на «Евровидении» в 2004 и 2016 годах. lenta.ru »

2016-08-11 15:03

Украинские школьники будут декоммунизированы

Украинская система образования приходит в порядок! Отныне решением Министерства образования Украины будет отменено изучение таблицы сложения и вычитания в полном объеме в первом и втором классах. Также украинские чиновники позаботились о декоммунизации урока музыки в средних школах. oko-planet.su »

2016-08-04 21:18