Украину призвали отказаться от «опасной авантюры» в отношении Крыма

Украину призвали отказаться от «опасной авантюры» в отношении Крыма
фото показано с : lenta.ru

2021-7-15 06:46

Бывший заместитель министра обороны Греции Костас Исихос призвал Украину отказаться от опасной авантюры, связанной с проведением международного саммита «Крымская платформа». «Надеюсь, рано или поздно, здравый смысл, присущий украинскому народу, возобладает и его голос будет услышан политиками Украины», — отметил он.

Подробнее читайте на ...

украину призвали отказаться опасной авантюры отношении крыма

Фото: lenta.ru

Украину призвали прислушаться к Илону Маску

Депутат крымского парламента Виктор Жиленко призвал Украину прислушаться к американскому бизнесмену Илону Маску. Он заявил, что гражданам страны необходимо понять, что Запад использует их для достижения своих геополитических интересов. lenta.ru »

2024-03-02 15:41

Фото: lenta.ru

Украину призвали смириться с потерей территорий

Украине следует смириться с потерей территорий и начать переговоры с Россией, пока не стало поздно, заявил обозреватель Тед Уэлш в своей статье для Hartford Courant. «Отказ от территорий стал бы горькой пилюлей, которую пришлось бы проглотить Украине», — написал он. lenta.ru »

2023-10-24 03:30

Фото: lenta.ru

Украину призвали начать контрнаступление до саммита НАТО

Бывший депутат Верховной Рады Тарас Стецькив в эфире телеканала NTA заявил, что Украине следует начать контрнаступление до саммита НАТО в Вильнюсе, который пройдет в июле. Политик призвал Киев начать наступление, несмотря на нехватку у ВСУ боеприпасов, которая была вызвана «бюрократическими проволочками в Евросоюзе». lenta.ru »

2023-04-29 21:20

Фото: lenta.ru

Украину призвали расследовать использование запрещенных мин в Изюме

Украинским властям следует расследовать широкое применение противопехотных мин "Лепесток", которое приводит к жертвам среди мирного населения, заявили в правозащитной организации Human Rights Watch. lenta.ru »

2023-01-31 14:02

Фото: lenta.ru

Украину призвали вернуться в добрососедские отношения с Россией

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский призвал Украину вернуться в добрососедские отношения с Россией. На вопрос о том, каким дипломат видит будущее Украины, он ответил, что это будет зависеть от граждан страны. lenta.ru »

2022-12-30 21:29

Фото: lenta.ru

Украину призвали перестать полагаться на помощь США в будущем

Директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак заявил, что многим странам мира, в том числе Украине, не стоит полагаться на помощь США в будущем из-за рецессии, которая набирает обороты в Соединенных Штатах. lenta.ru »

2022-09-23 23:58

Фото: lenta.ru

Украину призвали как можно скорее начать переговоры с Россией

Бывший заместитель командующего Европейского командования ВС США генерал-лейтенант Стивен Твитти призвал Киев как можно скорее начать переговоры с Россией, поскольку ситуация складывается не в пользу Украины. lenta.ru »

2022-06-04 21:07

Фото: lenta.ru

Украину призвали уважать права российских военнопленных

Правозащитная организация Human Rights Watch призвала власти Украины уважать права российских военнопленных, прекратить публиковать видеоролики с ними и нарушать Женевскую конвенцию. Организация отмечает, что видеозаписи, где пленные называют в том числе имена и адреса своих родителей, нарушает конвенцию. lenta.ru »

2022-03-17 15:59

Фото: lenta.ru

Украину призвали перестать пытаться войти «куда не просят»

Политический эксперт Алексей Фещенко заявил, что Украина постоянно пытается найти тех, кто решит ее проблемы, оборачивая свой взор то на Запад, то на Восток. Он считает, что стране необходимо собственноручно решать свои проблемы, а не ждать помощи от разных стран или блоков. lenta.ru »

2021-12-28 02:41

Фото: lenta.ru

Украину призвали к диалогу с Россией

Бывший заместитель министра иностранных дел Украины Александр Чалый назвал диалог с Россией «прагматичной» и «проукраинской» политикой. Он призвал Киев к налаживанию контакта с Москвой и посоветовал украинским властям не полагаться на помощь со стороны НАТО и США в случае конфликта с российской стороной. lenta.ru »

2021-10-20 21:13

Фото: lenta.ru

Украину призвали быть как можно более независимой от России

Народный депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук призвала отказаться от закупки у России газа и электроэнергии, в том числе через Белоруссию, поскольку Киев должен быть как можно более независимым от Москвы. lenta.ru »

2021-10-20 01:38

Фото: lenta.ru

Украину призвали разобраться с Россией по газу в «стиле боксера Усика»

Сила Украины в судебных тяжбах с «Газпромом» состоит в юридической обоснованности позиции, ей стоит действовать на этом поприще в стиле боксера-тяжеловеса Александра Усика. С таким призывом выступил глава компании «Нафтогаз» Юрий Витренко. lenta.ru »

2021-09-27 13:43

Фото: lenta.ru

Украину призвали готовиться к вспышке индийского штамма коронавируса

В правительстве Украины призвали продолжать активную вакцинацию населения и готовиться к потенциальной вспышке COVID-19 в связи с ростом заболеваемости индийским штаммом коронавируса в Европе. По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, ранее этот штамм был обнаружен на Украине. lenta.ru »

2021-07-12 16:14

Фото: lenta.ru

Украину призвали декоммунизировать национальную кухню

Украине следует произвести декоммунизацию национальной кухни. Такое мнение высказал украинский шеф-повар Евгений Клопотенко. По его словам, необходимо «склонить людей не следовать навязанным им в прошлом образцам, а начать формировать культурную традицию своего собственного народа». lenta.ru »

2021-04-19 04:11

Фото: lenta.ru

Украину призвали устроить российскому флоту «новый Перл-Харбор»

Киев должен разработать стратегию военного освобождения Крыма и Донбасса, заявил украинский политолог, доктор социальной экономики Зиновий Свереда. По его словам, Украина должна «перейти от стратегии обороны и заглядывания в глаза партнеров», взорвать Крымский мост, а российскому флоту «устроить новый Перл-Харбор». lenta.ru »

2020-12-22 05:51

Фото: nsn.fm

Украину призвали не повторять ошибку в Керченском проливе

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров в эфире НСН отреагировал на заявление руководства «Нафтогаза» добывать газ в Черном море. nsn.fm »

2020-06-19 14:52