Вашингтон в борьбе с Пекином пожертвовал Европой

2022-10-10 04:48

У Соединенных Штатов есть генеральный план, суть которого сводится к возвращению влияния, которое было у них в 50-60-е годы.

Об этом в эфире передачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" заявил декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"В известном смысле элементы влияния были разбазарены в 90-е годы, что очень точно выразил Дональд Трамп, взявший жесткий курс, заставив Европу по сути платить за расширение американского ВПК, а также увеличивать европейцами собственные военные бюджеты", – отметил гость студии.

По словам Сидорова, главным врагом для США все-таки является Китай – мастерская мира. Чтобы бороться с мастерской мира, нужно стать мастерской мира, а для этого нужно воедино собрать комплекс тех элементов, которые раньше принадлежали США, как крупнейшей индустриальной державе.

Как отметил политолог, администрация Джо Бадена подхватила это знамя, пожертвовав Украиной и списав со счетов Европу. Для того, чтобы бороться с Китаем, Европа не просто не нужна. Наоборот политика США лишает возможности объединить континент. Куда тогда приведет "Шелковый путь", задался вопросом гость эфира.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

вашингтон борьбе пекином пожертвовал европой

Фото: 5-tv.ru

«Выкинуть, когда не нужно»: как Вашингтон использует Киев в борьбе с Россией

Что будет с киевским режимом, когда он перестанет быть нужным США? Куда денут президента Владимира Зеленского и что с ним происходит сейчас? 5-tv.ru »

2022-08-30 15:58

Фото: russian.rt.com

WE: Вашингтон призвал американцев помочь в борьбе с Россией и Китаем

Новая стратегия национальной безопасности США призывает к общенациональному подходу к угрозам со стороны России, Китая и прочих стран, пишет The Washington Examiner. В частности, она нацелена на борьбу с российскими и китайскими шпионами, говорится в статье. russian.rt.com »

2020-02-12 21:38

Вашингтон доволен сотрудничеством с Москвой по борьбе с ядерным терроризмом

США довольны сотрудничеством с Россией по вопросам борьбы с ядерным терроризмом. Об этом в ходе выступления в институте имени Генри Стимсона заявил помощник госсекретаря CША по международной безопасности и нераспространению Крис Форд. Читать далее... life.ru »

2019-12-03 01:55

Фото: riafan.ru

Медведев обвинил Вашингтон в неконкурентной борьбе с интеграционными процессами в ЕАЭС

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев отреагировал на слова министра торговли США о присоединении Узбекистана к ЕАЭС. riafan.ru »

2019-10-25 21:39

Вашингтон осудил призывы повстанцев в Колумбии вернуться к вооружённой борьбе

Госдепартамент США раскритиковал представителей повстанческой организации "Революционные вооружённые силы Колумбии" за их призыв расторгнуть мирное соглашение с официальными колумбийскими властями и вернуться к вооружённому противостоянию с ними. life.ru »

2019-08-31 05:36

Фото: russian.rt.com

Independent: Москва и Вашингтон в борьбе за Ближний Восток устроили «дуэль саммитов»

В четверг в Польше и России состоялись два международных мероприятия посвящённых Ближнему Востоку: в Варшаве представители президентской администрации США пытались убедить европейских союзников выступить против Ирана, тогда как в Сочи лидеры России, Турции и Ирана обсуждали будущее Сирии, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-02-15 11:14

МИД: Москва и Вашингтон заинтересованы в совместной борьбе с финансированием терроризма

Заместитель директора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Дмитрий Феоктистов заявил, что Москва и Вашингтон заинтересованы в совместной работе в области борьбы с финансированием терроризма. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-23 07:52

Вашингтон представит программу по борьбе со стрельбой в американских школах

Белый дом намерен помочь в организации подготовки учителей к стрельбе из оружия для предотвращения случаев стрельбы в школах. riafan.ru »

2018-03-12 07:31

Фото: riafan.ru

«Авангард» Путина лишил Вашингтон главного козыря в борьбе с РФ — эксперт

В Российской Федерации в серийное производство запущен гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард». О нем во время своего послания к Федеральному Собранию рассказал президент Владимир Путин. riafan.ru »

2018-03-04 15:25

Фото: vestikavkaza.ru

Вашингтон готов сотрудничать с Москвой в борьбе с терроризмом

Соединенные Штаты Америки открыты для сотрудничества с Россией по борьбе с терроризмом в тех практических областях, которые принесут пользу американскому народу. Об этом сообщил представитель госдепартамента США, комментируя … vestikavkaza.ru »

2017-06-08 21:53

Фото: riafan.ru

Вашингтон хочет наладить взаимодействие с РФ в борьбе с ИГ — постпред США в ООН

Соединенные Штаты Америки считают важным наладить сотрудничество с Россией в борьбе с запрещенной в РФ организацией «Исламское государство» и другими террористическими группировками. riafan.ru »

2017-05-15 00:02

Фото: riafan.ru

Сирия: Вашингтон уверен, что сможет договориться с Москвой о борьбе с терроризмом

Белый дом уверен, что невзирая на ракетный удар, нанесенный военными США по сирийской авиабазе, Москве и Вашингтону удастся договориться о совместной борьбе с терроризмом в Сирии. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер. riafan.ru »

2017-04-07 23:02

Фото: vz.ru

Политика: Россию не позвали в Вашингтон на встречу коалиции по борьбе с ИГ

Россию не пригласили, чтобы принизить ее роль и заслуги в борьбе с ИГ. Так эксперты прокомментировали решение Госдепа не звать представителей Москвы в Вашингтон на встречу 68 государств участников антиигиловской коалиции. vz.ru »

2017-03-10 14:28

Фото: tvzvezda.ru

Вашингтон не доверяет Москве в борьбе с терроризмом – представитель Обамы

Специальный представитель президента США в международной коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» Брет Макгурк исключил членство России в объединении. Об этом сообщает Sky News Arabia. tvzvezda.ru »

2016-07-24 15:56