В Венгрии объяснили нежелание одобрять заявку Швеции в НАТО

В Венгрии объяснили нежелание одобрять заявку Швеции в НАТО
фото показано с : lenta.ru

2023-7-4 02:22

Нежелание Будапешта одобрять заявку Швеции в НАТО обусловлено отношением Стокгольма к народу Венгрии и государству в целом, заявили в пресс-службе парламентской группы правящей партии «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз».

Подробнее читайте на ...

венгрии объяснили нежелание одобрять заявку швеции нато

Фото: lenta.ru

В Венгрии объяснили вмешательство «шпионов Москвы» в выборы Словакии

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто раскритиковал обвинения западных стран в адрес России относительно вмешательства страны в парламентские выборы Словакии. По его словам, всех политиков, которые идет против либерального мейнстрима, в Брюсселе теперь считают «шпионами Москвы». lenta.ru »

2023-10-03 08:52

В Венгрии объяснили, почему Украина не сможет прорвать российскую линию обороны

БУДАПЕШТ, 10 августа, ФедералПресс. Российские войска выстроили линию обороны, и Украине не под силу прорвать ее. Об этом высказался венгерский военно-политический эксперт, глава попечительского совета фонда «Защищенное общество» Ласло Фёльди. fedpress.ru »

2023-08-10 14:30

Фото: lenta.ru

В Венгрии объяснили отказ от поставок оружия ВСУ

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто прокомментировал позицию страны по поставкам оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ). Пока крупнейший венгерский банк OTP входит в киевский список «международных спонсоров войны», Будапешт намерен выступать против. lenta.ru »

2023-07-06 00:49

Фото: lenta.ru

В Венгрии объяснили невозможность сыграть товарищеский матч со сборной России

Пресс-секретарь Федерации футбола Венгрии Герго Шабо рассказал о том, что у сборной страны не получится провести товарищеский матч с российской командой в сентябре этого года. По его словам, встречу невозможно вписать в график венгерской сборной. lenta.ru »

2023-06-29 09:33

Фото: lenta.ru

В Венгрии объяснили причины разногласий с США

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто объяснил причины разногласий с США. По его словам, Вашингтон считает Будапешт оппонентом, потому что тот не хочет следовать указаниям извне и проводит самостоятельную политику. lenta.ru »

2023-03-26 21:28

В Венгрии объяснили, почему парламент пока не может одобрить вступление Швеции в НАТО

Как заявил политический советник премьер-министра Балаж Орбан, многие депутаты обеспокоены вмешательством шведских политиков в венгерские внутренние дела и опасаются, что это может осложнить будущее сотрудничество между двумя странами tass.ru »

2023-03-26 13:37

Фото: lenta.ru

В Венгрии объяснили причины блокирования вступления Швеции в НАТО

Cоветник премьер-министра Венгрии по политическим вопросам Балаж Орбан прокомментировал нежелание страны ратифицировать членство Швеции в НАТО. Его слова приводит РИА Новости. Орбан пояснил, что подобная позиция обусловлена высказываниями шведских политиков. lenta.ru »

2023-03-24 02:28

Фото: lenta.ru

В Венгрии объяснили зависимость от газа из России

Компании из США и Австрии подвели Венгрию, отказавшись разрабатывать газовое месторождение в Черном море, что привело к зависимости от российского газа. По его словам, ранее с подрядчиками был подписан контракт на поставку газа в размере трех миллиардов кубометров в год с 1 января 2023 года. lenta.ru »

2022-11-26 18:55

Фото: lenta.ru

В Венгрии объяснили желание ЕС вводить все новые санкции против России

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто объяснил желание Евросоюза вводить все новые санкции против России. «Только для того, чтобы как-нибудь оправдать свои ошибочные решения», — заявил дипломат. Он пояснил, что как только прозвучит признание, что санкции привели в тупик, надо надо будет назвать ответственных. lenta.ru »

2022-11-17 22:56

Фото: lenta.ru

В Венгрии объяснили остановку прокачки нефти по «Дружбе»

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто объяснил остановку прокачки нефти по «Дружбе» повреждением трансформаторной станции в результате удара по территории Украины. Венгерский министр добавил, что нефтепровод, вероятно, удастся снова запустить в ближайшее время после ремонта инфраструктуры. lenta.ru »

2022-11-16 11:26

Фото: lenta.ru

В Венгрии объяснили отказ Сербии вводить санкции против России

Руководство Венгрии объяснило отказ Сербии вводить санкции против России. По словам главы МИД Венгрии Петера Сийярто, он понимает, что без российского газа люди в стране могут замерзнуть. При этом он отметил, что если бы Сербия была членом Евросоюза, то данный вопрос не выносился бы на обсуждение. lenta.ru »

2022-09-03 18:21

Фото: lenta.ru

В Венгрии объяснили отказ от санкций против патриарха Кирилла

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал исключение патриарха Кирилла из списка антироссийских санкций делом принципа. Политик объяснил, что твердая позиция страны обусловлена свободой вероисповедания. lenta.ru »

2022-06-02 21:44

Фото: lenta.ru

В Венгрии объяснили зависимость страны от российской нефти

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто объяснил зависимость от российской нефти. Он отметил, что страна не сможет закупать достаточно топлива без поставок из России. Министр добавил, что экономика Венгрии будет «уничтожена без российского газа». lenta.ru »

2022-05-21 03:11

В Венгрии объяснили готовность платить за российский газ рублями

Представитель кабмина Венгрии Золтан Ковач в интервью телеканалу CNN заявил, что оплата российского газа в рублях не будет нарушением санкций, поскольку у Будапешта и Москвы есть двусторонний контракт и вопрос валюты оплаты в этом контексте технический. news.mail.ru »

2022-04-09 13:52

Фото: tass.ru

В Венгрии объяснили, почему отказались от поставок газа через Украину

По словам главы венгерского МИД Петера Сийярто, причина - обеспечение энергетической безопасности страны tass.ru »

2021-10-14 15:14

Фото: riafan.ru

В ЕС — в составе Польши и Венгрии: россияне объяснили Киеву слова Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Украина вступит в ЕС через 5-8 лет. Первый зампред парламентской фракции Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко назвал это хорошим знаком — впервые она указала сроки. Его предположение развеселило россиян. riafan.ru »

2018-11-24 17:27

Фото: nsn.fm

Позицию Венгрии по «Северному потоку – 2» объяснили противостоянием трендам ЕС

Директор Института Восточной Европы в эфире НСН рассказал, что антиевропейская риторика привела нынешние власти Венгрии к победе на выборах. nsn.fm »

2018-06-28 10:52

Фото: riafan.ru

«Имперское мышление»: в МИД Украины объяснили претензии Венгрии к Киеву

Венгрия руководствуется имперским мышлением по отношению к Украине, Будапешт также имеет претензии к Румынии и Словакии. Таким мнением поделилась заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль. riafan.ru »

2018-03-22 11:08