Владимир Осечкин, След спецслужб и расправа в СИЗО №5 Москвы

Владимир Осечкин,
  След спецслужб и расправа в СИЗО №5 Москвы
фото показано с : echo.msk.ru

2017-3-18 16:45

Вывод один: ФСИН не гарантирует право на жизнь и безопасность всем следственно-арестованным. Одним словом, территория пыток...

Подробнее читайте на ...

владимир осечкин след спецслужб расправа сизо москвы

Фото: echo.msk.ru

Владимир Осечкин, Полиция задержала… «омбудсмена полиции». Сюр? Вовсе нет

Полицейские имеют право на независимого омбудсмена, которому в будущем уже никогда больше не будут выпиливать двери и пугать членов его семьи лишь за публикации и гражданскую позицию. Поживём — увидим... echo.msk.ru »

2020-05-07 15:09

Фото: echo.msk.ru

Владимир Осечкин, Социальный лифт и кнопка «опустить» на примере пыток в Ярославской колонии №1

Большинство людей, которых «опускали» в СИЗО и колонии, просто не могут открыто об этом говорить. Стыдно, страшно, больно вспоминать. Это очень латентное и замалчиваемое нарушение прав человека, огромное унижение... echo.msk.ru »

2019-03-11 15:28

Фото: echo.msk.ru

Владимир Осечкин, Видеоконтроль за тюрьмами нужно отдать прокурорам

Но как можно в 21 веке всерьёз рассуждать об эффективности прокурорского надзора, если в существующей системе обустройства государственных систем весь видеоконтроль, гос.закупки оборудования, установка, наладка, использования и мониторинг находятся в ведении самого ФСИН, которая сама за собой наблюдает и объективно контролировать себя же не в состоянии?.. echo.msk.ru »

2018-12-25 12:37

Фото: echo.msk.ru

Владимир Осечкин, Опять ФСИН, опять пытки. В колонии №11 Ставрополья заключённым выбивают зубы и ломают ноги

Из-за причиненной в процессе пыток травмы — перелома ноги, и из-за отсутствия надлежащей и своевременной медицинской помощи сломаная правая нога осуждённого Дамирова начала опухать, неметь... echo.msk.ru »

2018-08-14 07:25

Фото: echo.msk.ru

Владимир Осечкин, Программа «АнтиГУЛАГ». Продолжение. Правовая инициатива команды ГУЛАГу-НЕТ

После скандала с пытками в ярославской ИК-1 уже ни для кого не секрет, что реформа ФСИН и гуманизация тюрем провалены, деньги разворованы, а пытки и зверства тюремщиков каждый год продолжают калечить и убивать людей... echo.msk.ru »

2018-08-13 06:41

Фото: echo.msk.ru

Владимир Осечкин, Когда генерала Дрыманова признают политическим заключённым?

Нет теперь никакого расследования, суда. Как решат оперативники на Лубянке, так и будет. Позвонит куратор судье, и арестуют любого. Заедет опер в отдел СК с проектом постановления о привлечении Вас к уголовной ответственности — и «привет!», получите-распишитесь… echo.msk.ru »

2018-07-18 13:02

Фото: echo.msk.ru

Владимир Осечкин, О Шестуне, Ткачёве, Чайке, админ.ресурсе и политических решениях по уголовным делам

Александр Игнатенко рассекает по Подмосковью на дорогом вседорожнике «Мерседес GL» с номерами МММ, а к Александру Шестуну приходят с обысками и угрозами. Пост без каких-либо итогов, это просто факты... echo.msk.ru »

2018-04-20 14:01

Фото: echo.msk.ru

Владимир Осечкин, Калининград. Пытки в УФСБ и последующий «суицид» жертвы садистов

Cадисты знали наверняка, что факты (следы пыток) есть и если Саша даст показания, их уволят и скорее всего посадят. Видимо потому и повесили парня... echo.msk.ru »

2018-03-13 10:59

Фото: echo.msk.ru

Владимир Осечкин, Как засудили Улюкаева, при чём тут Путин и что ожидает тысячи чиновников и нечиновников в будущем

Человек, который не видел своими глазами и не слышал своими ушами их разговор, кто лично не присутствовал при якобы вымогательстве и якобы передаче взятки, стал «чудесным» образом главным свидетелем обвинения... echo.msk.ru »

2017-12-18 08:09

Фото: echo.msk.ru

Владимир Осечкин, Как в Кремле передумали защищать предпринимателей и заявителей о коррупции

Эта история наглядно показывает, как в России защищают права предпринимателей и заявителей о коррупции. Вернее, этого не делают и занимаются имитацией... echo.msk.ru »

2017-12-09 09:16

Фото: echo.msk.ru

Владимир Осечкин, Генералы ФСИН фальсифицируют отчётность и скрывают реальный уровень смертности и заболеваний

Вместо честного признания провала реформы ФСИН и массовых нарушений прав человека, т.н. «общественный совет» ФСИН во главе с бессовестным как выяснилось режиссёром Меньшовым пытается скрыть правду и ввести общество и СМИ в заблуждение. Не выйдет!.. echo.msk.ru »

2017-10-04 10:58

Фото: echo.msk.ru

Владимир Осечкин, Имеет ли отношение процесс в Московском окружном военном суде к справедливости и правосудию?

Попробую быть предельно нейтральным и объективным, укажу ряд ссылок и 10 фактов для того, чтобы Вы сами смогли ответить на мой вопрос... echo.msk.ru »

2017-06-28 06:27

Фото: echo.msk.ru

Владимир Осечкин, Сотрудники полиции совершили преступление, задерживая Захара Навального и его родителей

У полиции не было никаких оснований задерживать Алексея и Юлию, и уж точно они не имели ни законного, ни морального права задерживать и пугать ребёнка (я о Захаре) echo.msk.ru »

2017-05-15 10:23

Фото: echo.msk.ru

Владимир Осечкин, Оборотни в погонах версии 2.0

Какие бы у них не были крыши и договорённости, кураторы и бесконечные нули на счетах, все они будут как Сугробов отвечать за свои деяния. По закону. Потому что бить людей, грабить и отбирать всё, сажать невиновных — нельзя... echo.msk.ru »

2017-04-28 07:49

Фото: echo.msk.ru

Владимир Осечкин, Железный занавес версии 2.0: политическим активистам закрывают выезд за границу

Сегодня одним моим друзьям отказали в выдаче загран.паспортов, которые они ожидали со дня на день для путешествий и встречи в том числе с иностранными журналистами на неподконтрольной властям РФ территории... echo.msk.ru »

2017-04-05 08:45

Фото: echo.msk.ru

Владимир Осечкин, Эффективно ли проводится расследование убийства Владимира Евдокимова? Нет.

Могли ли опытные следователи НЕ ЗНАТЬ элементарного? Могли ли они не понимать специфику раскрытия убийства, совершённого в учреждении ФСИН? Уверен, нет echo.msk.ru »

2017-03-21 22:41